Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее 2019


Олеся

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Galiy сказал(а):

Не согласна. Когда прихожу на могилу бабушки, совсем другие переживания. Сегодня похоронила маму, она просила о кремации при жизни. Прах захоронила рядом с бабушкой. Место упокоения для меня важно.

Соболезную!

Судя по вашему ответу, это очень индивидуально. Человек должен следовать своим убеждениям, делать то, что приносит ему душевный комфорт.

Ссылка на сообщение

26 минут назад, Galiy сказал(а):

Не согласна. Когда прихожу на могилу бабушки, совсем другие переживания. Сегодня похоронила маму, она просила о кремации при жизни. Прах захоронила рядом с бабушкой. Место упокоения для меня важно.

Галина, прими мои соболезнования. Царствия небесного твоей маме...

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Alisa сказал(а):

Соболезную!

Судя по вашему ответу, это очень индивидуально. Человек должен следовать своим убеждениям, делать то, что приносит ему душевный комфорт.

Да, это для каждого своё, не надо никому навязывать. У каждого своя дорога к Храму.

Ссылка на сообщение
В 06.05.2019 в 08:40, Олеся сказал(а):

Таня, перчики  на заднем плане. Вниз растут

Ðа данном изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: ÑаÑÑение, ÑвеÑок, деÑево, на ÑлиÑе и пÑиÑода

Ðа данном изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: еда

У твоего и листья отличаются ...

Олеся,привет!

Я опять со своими перцами)), посмотри мои подросли и перчинки теперь вниз растут,те что побольше. Сейчас на твои похожи стали ,вроде.

FA76CC95-7529-4E36-B322-9C2A70A0B8F9.thumb.jpeg.04fec910d761e51545d61bb4644a9313.jpeg

Ссылка на сообщение

Привет! :hi: Плоды похожи, но не пойму, почему у твоего листья такие широкие и морщинистые :dnt: Даже если бы переопылился, то небыло у меня перцев с такими листьями... :dnt:

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Олеся сказал(а):

Привет! :hi: Плоды похожи, но не пойму, почему у твоего листья такие широкие и морщинистые :dnt: Даже если бы переопылился, то небыло у меня перцев с такими листьями... :dnt:

:dnt:

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Олеся сказал(а):

Привет! :hi: Плоды похожи, но не пойму, почему у твоего листья такие широкие и морщинистые :dnt: Даже если бы переопылился, то небыло у меня перцев с такими листьями... :dnt:

С такими листьями могут быть перцы вида Capsicum baccatum (ягодный) типа Лемон Дроп. 

Ссылка на сообщение

У меня они подписаны были Sugar Rush Peach . Про листья, они действительно широкие внизу, чем выше ,тем лист уже и глаже. А вот Лемон дроп у меня не было таких.:dnt:

Я в общем то любому рада!:02mail:Определить бы сорт.

Ссылка на сообщение

Смех сквозь слезы. Сегодня в монреальской русскоязычной женской  группе  читаю: "Доброе утро. Я тут совсем недавно, просветите пожалуйста, а то никак не пойму - детям летнюю одежду покупать надо? Или нет смысла?" :05hid:  

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ева77 сказал(а):

У меня они подписаны были Sugar Rush Peach . Про листья, они действительно широкие внизу, чем выше ,тем лист уже и глаже. А вот Лемон дроп у меня не было таких.:dnt:

Я в общем то любому рада!:02mail:Определить бы сорт.

Лемон  дроп у меня был, но рос совсем в другом месте. И не помню у него таких листьев.  Тань, я может быть ты чем-то особым его кормила в рассаде?  Давай посмотрим какие листья будут в середиине лета на воле?

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Олеся сказал(а):

Лемон  дроп у меня был, но рос совсем в другом месте. И не помню у него таких листьев.  Тань, я может быть ты чем-то особым его кормила в рассаде?  Давай посмотрим какие листья будут в середиине лета на воле?

Рассаду я вообще не кормлю. Но думаю еще и по цвету поймем, ведь если персиковый он должен и цвета быть , как у тебя.

Ссылка на сообщение

Оле-оле-оле.... первый пошел!!!:dance::dance::dance: Вышли семядольки из  закопанной косточки черешни ранней. 

У кого ещё что показалось?  Что мы с этим теперь делаем?  в горшок перевалить? или уже на постоянное место? в поля, так сказать? :hat:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, axleto сказал(а):

Оле-оле-оле.... первый пошел!!!:dance::dance::dance: Вышли семядольки из  закопанной косточки черешни ранней. 

У кого ещё что показалось?  Что мы с этим теперь делаем?  в горшок перевалить? или уже на постоянное место? в поля, так сказать? :hat:

Ура!!!!!!!!!!!!!!:02mail: Галя, а сейчас она у тебя где? В какой субстрате и емкости? Дома или на даче?

Я бы в поля пока не сажала. Я бы все косточки, и те, что проклюнулись, и те, что нет - посеяла в большой горшок, если ты на даче бываешь раз в неделю. Гршок оставила бы дома, чтоб следить за влажностью. На солнышке. А если не боишься, что пересохнет, то на грядку под низенькие дуги и лутрасил. Чтоб земля не пересыхала слишком быстро ну и там ветер/дождь/град и всяческие другие катаклизмы смягчить. 

Мне легче. Я на месте. Раскрыла сама принудительно все абрикосовые косточки ( не ругайте меня :smile51:) , выбраковала гнилые и еще на неделю убрала в холодильник. Многие за неделю дали длинный  корень. Через неделю все ( и с корнями, и без), посеяла по горшкам  и поставила на солнышко. Но у нас все еще очень и очень прохладно. Жду...

Галь, я так рада!!!!!!

Ссылка на сообщение

Дамы, я сегодня так смеялась, прочтя вот это. 

Значит, борюсь с муравьями. 
Дрожжи с мёдом в виде кормушек. Их будет от дрожжей пучить, они начнут взрываться, а остальные увидят и уйдут. 

Но потом прочла еще это . 

Короче говоря, мне кажется, что это полная чушь.  А Вы как думаете?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Олеся сказал(а):

Ура!!!!!!!!!!!!!!:02mail: Галя, а сейчас она у тебя где? В каком субстрате и емкости? Дома или на даче?

Я бы в поля пока не сажала. Я бы все косточки, и те, что проклюнулись, и те, что нет - посеяла в большой горшок, если ты на даче бываешь раз в неделю. Гршок оставила бы дома, чтоб следить за влажностью. На солнышке. А если не боишься, что пересохнет, то на грядку под низенькие дуги и лутрасил. Чтоб земля не пересыхала слишком быстро ну и там ветер/дождь/град и всяческие другие катаклизмы смягчить. 

Мне легче. Я на месте. Раскрыла сама принудительно все абрикосовые косточки ( не ругайте меня :smile51:) , выбраковала гнилые и еще на неделю убрала в холодильник. Многие за неделю дали длинный  корень. Через неделю все ( и с корнями, и без), посеяла по горшкам  и поставила на солнышко. Но у нас все еще очень и очень прохладно. Жду...

Галь, я так рада!!!!!!

 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Олеся сказал(а):

Их будет от дрожжей пучить, они начнут взрываться, а остальные увидят и уйдут. 

:04laugh:

 

9 часов назад, Олеся сказал(а):

Но потом прочла еще это . 

Короче говоря, мне кажется, что это полная чушь.  А Вы как думаете?

Когда-то на старой квартире у нас завелись рыжие муравьи. Пробовали разные средства, дрожжи их не берут совершенно. Помогла только химия.

Про других муравьев не знаю, не пробовала. Может кого и "пучит" :lol:

Ссылка на сообщение

Олеся, девочки, у меня треснули две косточки вишни. :dance:Они сейчас во влажном песке в холодильнике. Корешка не видно пока. Оставить так или посадить в землю? Или раскрыть совсем и посадить?

Остальные косточки может тоже посадить? Сколько они должны в холодильнике лежать? Косточки совсем темные какие -то стали. Это нормально?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга_@ля сказал(а):

Олеся, девочки, у меня треснули две косточки вишни. :dance:Они сейчас во влажном песке в холодильнике. Корешка не видно пока. Оставить так или посадить в землю? Или раскрыть совсем и посадить?

Остальные косточки может тоже посадить? Сколько они должны в холодильнике лежать? Косточки совсем темные какие -то стали. Это нормально?

Оль, высевай уже все и в нормальную температуру. Я не представляю, как можно косточки вишни расколоть не повредив ядра. Сей, как есть.  :06yes:

Ссылка на сообщение

 Ну рассказываю:  после стратификации в холодильнике  вишнёвые рассадила по стаканам 0,5 л, (закопала примерно на сантиметр). Черешневые по маленьким контейнерам, примерно по 0,1 л- тоже закопаны.  Всё стоит в теплице, под неусыпным контролем- не пересыхает . На даче в этом году планирую быть всё лето.  И несколько косточек, после твоего аяяй , разложила просто на поверхности. Но от поливов их все равно затянуло в землю.

  Также как и ты  решила растить в высоком горшке в теплице, или рядом с ней. 

Куда-то у меня смайлики исчезли...

Ссылка на сообщение

Девчонки, и ещё поделюсь нашим женским секретиком. Сейчас самое время заготовить настойку из сирени. Я выбираю самую простенькую, но с сильным приятным запахом. Нарезаю соцветий, потом ощипываю одни цветы,заливаю всё это дело водкой, и настаиваю в темном месте с месяц.  Процеживаю и  храню  хорошо укупоренным  в обычном шкафчике.  Из этого делаю шикарное средство для смягчения рук с глицерином. Пропорция на глаз - 1 к 1,5 .  Пузырек глицерина (он налит примерно до половины, ну или чуть больше половины) переливаю в удобную емкость с носиком дозатором, потом в этом же пузырек наливаю доверху настойки сиреневой,  типа полощу пузырек,  и тоже переливаю в емкость. 

Чудеснейшее средство  для наших натруженных рук. Помните в аптеках продавалось? но там сильно сильно пахло нашатырем. А  у нас сплошная  сиреневая полезность. Тут смайлик с букетом))

Ссылка на сообщение

У меня, кажется, два саженца персика не перезимовали... Но Сатурн (инжирный) живой. :06yes: Персик, который привезла с атлантического побережья - весь в бутонах. Я их, конечно, оборву,  но хоть один можно оставить? Или совсем нельзя в первый год?  И черешня оттудаже цветет! Должна быть желто-розовой :03niam: Зацвел сеянец вишни. На него вся надежда, а то старую заборщики сломали :angry:  Обнаружила довольно большие сеянцы черешни. Так жалко, что некуда мне их сажать.  Черную смородину выкопала и дала объяву, что дарю.  Народ стоял в очередь :1203: 

Поругалась со строителями... Ну... как поругалась... Высказала свще "фи". Обещали выровнять землю и засеять газон заново. Посмотрим....

 

Ссылка на сообщение

Смотрю фото на форуме. У всех уже цветы! Красота! :06yes: А у нас в этом году и весна не весна. Вот только что снимала. Все затоплено и даже травы нет. 

60984898_834464723592742_5825356150354214912_n.jpg?_nc_cat=110&_nc_eui2=AeFZ3r-JKyMaBp0FCbkFSB11CcDdGCydrfw6LE3iX2FEa3mKo40VD5kSf0bvdWfX80X_eC_lBcIt0vXaqVV5Ku4LdXypb_3LPaZ-JfoP3RYKQA&_nc_ht=scontent.fymy1-2.fna&oh=e4846b6783b53372fda2a21e6ea66621&oe=5D5434F5

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...