Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее 2019


Олеся

Рекомендуемые сообщения

Привет, загорелым красоткам! 

И у нас с погодой фигня, хотя поменьше разброс температур и снега тоже. То от -10 до +1, то сегодня с плюса до -15 в ночь, скользко. Весь январь такой, что на даче не знаю. 

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Олеся сказал(а):

Я вернулась! :02mail:

Олеся, с возвращением!!! :hi:
Как на Кубе море, солнце, фрукты, впечатления? Фотки будут? :smile51: Блииииин, хочу на море! :cray2:

А у нас зима продолжается.
IMG_9282.thumb.JPG.9540b59eb543a8cd82e867a53f458ac9.JPGIMG_9300.thumb.JPG.b23e77860ce4cc9aef4dab6c5b1b643e.JPGIMG_9303.thumb.JPG.91d7e53d352464b104ce10d10a3a69e5.JPG

 

Ссылка на сообщение

С возвращением,Олеся! Как отдохнула,впечатлений масса,погрелась...А у нас морозы до -29,снег,настоящая зима. Пришли твои подарочки! Спасибо огромное вам,девочки!Танюшенек с праздником! 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Олеся сказал(а):

А сегодня +2 и вот так:

Интересно, а зачем бульдозер воду гоняет взад-вперед? :cheesy: Хулиган какой - все машины обливает!

Олеся, рада твоему возвращению.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Irina4469 сказал(а):

Олеся, с возвращением!!! :hi:
Как на Кубе море, солнце, фрукты, впечатления? Фотки будут? :smile51: Блииииин, хочу на море! :cray2:

А у нас зима продолжается.
 

 

Ира, красота какая!:06yes: На Кубе действительно - океан, солнце и фрукты! И расслабуха, как в ясельной группе :grin: Страну мы объехали в прошлые свои приезды, а сейчас только прогревались на пляже, как тюлени. Все же как хорошо разбить зиму на две части хотябу недельным летом. :) Сейчас мы были готовы увидеть зимний Монреаль по возвращению, а в первый раз был просто шок -  после ярких красок, зелени и солнца увидеть полнейшую и непролазную серость, что на небе, что на земле :cray2:

Фотки будут чуть позже. Немного, но будут :)

14 минут назад, Людмила Кан сказал(а):

С возвращением,Олеся! Как отдохнула,впечатлений масса,погрелась...А у нас морозы до -29,снег,настоящая зима. Пришли твои подарочки! Спасибо огромное вам,девочки!Танюшенек с праздником! 

Люда, вот и здорово! :thumb:Гале большое спасибо!  Косточки сразу на стратификацию. 

7 минут назад, СветaР сказал(а):

Интересно, а зачем бульдозер воду гоняет взад-вперед? :cheesy: Хулиган какой - все машины обливает!

Олеся, рада твоему возвращению.

Это я вам специально видео показала, чтоб вы не ругали своих дорожников. Везде они одинаковые :dnt:

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Олеся сказал(а):

Люда, вот и здорово! :thumb:Гале большое спасибо!  Косточки сразу на стратификацию. 

Конечно,Олеся! Ты что,детов сеяла? У меня есть Сараевские от Веры Томатинки,сама садила в 90 несколько сортов,но понравились-0-33,И-2,Кемеровец.Кемемеровец задержался дольше всех.Напиши,чего тебе хотелось бы из семян или химии?

Ссылка на сообщение

В 14.01.2019 в 15:44, Олеся сказал(а):

Вести с полей.

Посмотрите, как отличаются сеяцы турецкого цветка

20190114_151047.thumb.jpg.8b3d09ad9d4d0aad1dc88ba683590535.jpg20190114_151131.thumb.jpg.69d4a6550bab2be8896ca77a0fbdb43f.jpg

На одном синевы намного больше.

Сравните, между этими фото ровно десять дней. Видна разница, правда? Тот, что зеленее - ниже ростом и уже весь пошел пасынками. Более темный - выше и пасынков меньше. 

Ну и заросли укропа за одно :)

20190125_113232.jpg

20190125_113359 (1).jpg

20190125_113528 (1).jpg

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Людмила Кан сказал(а):

Конечно,Олеся! Ты что,детов сеяла? У меня есть Сараевские от Веры Томатинки,сама садила в 90 несколько сортов,но понравились-0-33,И-2,Кемеровец.Кемемеровец задержался дольше всех.Напиши,чего тебе хотелось бы из семян или химии?

Не-а. Я еще помидоры не сеяла :)

Люд, у меня семян столько, что если буду сажать только новинки, то можно лет пять существовать в автономном режиме. Химию заказала на ebay и с новинками лена-ремко помогла. Так что к сезону готова полностью :hat: Честное слово мне ничего не надо. Спасибо за предложение:08thanks:

Ссылка на сообщение

С возвращением, подруга! 

Твои поручения в воскресенье надеюсь до выполню. :hat:

Олесь, и ты хочешь сказать. что на фото двух-трех недельный укроп? Его уже можно на рынок нести :cheesy:

А ты можешь напомнить про гидропонику, про  саму установку. Или ссылку  принести, где ты ее описываешь. Ты ж лучше ориентируешься в дневниках.  Тоже захотелось так баловаться зимой, когда руки чешутся. :smile468:

Ссылка на сообщение

Галочка, здравствуй! :) Ты геройский герой! Я тебя просила только по двум адресам отправить, а мне все идут и идут благодарственные письма от людей, которые получили бандерольки через тебя. Боюсь, что ты разорилась с этими пересылками :smile51: Там москвичам хоть что-то осталось? :lol:

На следующий год надо больше семян и косточек собирать :cheesy:

Галь, у меня гидропоника аэрогарден. Две совсем крошечные для зелени и цветов и две побольше - можно супер детерминантные помидоры выращивать и перцы. Но они на ваше напряжение не подходят. Но! У вас появился свой аналог российского пр-ва. Говорят, что начинка такая-же, как у аэрогарден. И отзывы неплохие. Посмотри 

Блииииин.... сама посмотрела. 340 канадских долларов :shocked: Ну загнули! У нас такого размера в два раза дешевле. Например, вот. Поищи сама, вдруг это место такое дорогое :rolleyes: 

Несколько фоток есть в моем альбоме гидропоника

А так и рассказывать нечего. Посеял и оно само растет. :02mail:

А укропу на фотке ровно 3 недели от посева. :)

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Олеся сказал(а):

можно супер детерминантные помидоры выращивать и перцы.

Олеся, добрый день! А перцы будешь пересаживать или так и будут расти? 
Нашла гидропонные установки у нас, посмотри какая ближе к твоей, а то ни как не соображу что искать. :dnt:
http://go2grow.ru/gidroponika/domashnii-sad/

Ссылка на сообщение

@Irina4469, Ирина , у Олеси с лампой установка.. А вот контейнеры для гидропоники как на сайте твоём я вчера видела в магазине семян, только над ними лампа на кронштейне длинная была. Лампа помню 2750. Получится набор в 5-6 тр. 

Привет всем! 

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Irina4469 сказал(а):

Олеся, добрый день! А перцы будешь пересаживать или так и будут расти? 
Нашла гидропонные установки у нас, посмотри какая ближе к твоей, а то ни как не соображу что искать. :dnt:
http://go2grow.ru/gidroponika/domashnii-sad/

Здравствуй, Ира!

Перец так и будет расти. Он, говорят, карликовый. 

Ир, мне эти устройства незнакомы. Самый большой минус в них, на мой взгляд, что нет подсветки. А ведь правильный свет способствует такому быстрому росту.  Говорят, что в пять раз быстрее, чем в земле.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, LenaV сказал(а):

@Irina4469, Ирина , у Олеси с лампой установка.. А вот контейнеры для гидропоники как на сайте твоём я вчера видела в магазине семян, только над ними лампа на кронштейне длинная была. Лампа помню 2750. Получится набор в 5-6 тр. 

Привет всем! 

Ага, и лампа у нее (установки - так громко звучит :cheesy: ) с синими, красными и полноспектровыми диодами в правильном соотношении.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Олеся сказал(а):

мне эти устройства незнакомы. Самый большой минус в них, на мой взгляд, что нет подсветки.

Вот, сказала же что не соображу что искать. Значит с перламутровыми пуговицами подсветкой :smile427:

Ссылка на сообщение

@Irina4469 Ир, у меня самая большая такая  Посмотри там видео. Говорят, что в пять раз быстрее растет, чем в земле.

Вот ни разу не пожалела, что у всех просила подарить мне такие штуки  :mosking:

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Олеся сказал(а):

у меня самая большая такая 

Поняла. :good2:
Классная штука, но очень дорогая. Боюсь мне такую пока не выпросить. 

Ссылка на сообщение

Ир, тогда надо купить такую, как у тебя по ссылке и спаять правильную светодиодную лампу.  :thumb: Или просто из полноспектральных светодиодов. :)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Олеся сказал(а):

спаять правильную светодиодную лампу.  

Вот тоже так подумала. Пересмотрела кучу установок, подумаем с мужем. Он у меня второй год паяет светодиодные лампы. :cheesy:Может и установку спаяет?:crazy:

Спасибо, Олеся:08thanks:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

Вот тоже так подумала. Пересмотрела кучу установок, подумаем с мужем. Он у меня второй год паяет светодиодные лампы. :cheesy:Может и установку спаяет?:crazy:

Спасибо, Олеся:08thanks:

Вообще проблемы нет тогда, когда такой муж под боком))

Ссылка на сообщение

Ир, а установку лучше на Али купить. Все равно они все там собираются :grin:

У меня теперь идея аквапонику собрать. Уже третий год  мечтаю. Муж обещал в этом году сделать. Тогда и удобрения не надо будет покупать. Чистая органика :)

Ссылка на сообщение

Олеся, помню, ты приобрела казан. Чтобы он у тебя не простаивал, предлагаю приготовить постный плов от Сталика -

 

 

:grin:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...