Перейти к содержанию
  • Вниз, что ли?..

Борисовна

Борисычи@Ко 2019

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Serg сказал(а):

Сергей! Я приобрел немецкий в прошлом году. Эти подводящие воду трубки постоянно слетали, полоть совсем невозможно было. Надо что-то покрепче и попроще придумать...

О, интересно.. буду следить. Есть желание на огурцы автополив в этом году сварганить.

Изменено пользователем sergomsk

Поделиться сообщением

Сергей, а вот огурцы как оказалось не советуют капельным. Разветвленная слишком корневая. В середине сезона отказался.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Serg сказал(а):

Наташ! А я пока с томатами не чешусь.

Хочу ещё раз промерять теплицу. Я посчитал по плиткам и получил от Жеки втык. Он сейчас весь в усовершенствовании автополива.

Определись с перцем, пора уже. Пока туда-сюда, а февраль уже на носу.:grin:  

Сереж, мне семян не надо в этом году, Фламинго ф1 я у нас в Подсолнухе еще осенью купила, а остальные буду сортовые из своих семян растить, а мне еще и Ардаша прислала своих.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

Сереж, мне семян не надо в этом году, Фламинго ф1 я у нас в Подсолнухе еще осенью купила, а остальные буду сортовые из своих семян растить, а мне еще и Ардаша прислала своих.

А я сижу и жду:embarrassed:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Serg сказал(а):

А я сижу и жду:embarrassed:

Не жди, заказывай скорее. У меня в этом году только семян петунии Тайдал вейв нет, но есть Изи вейв, обойдусь ими , а на следующий год у Золушки закажу:grin: Сережа, а ты перчики будешь как Валя посоветовала , вдоль стеночки в теплице высаживать? Обрати внимание, я в этом году деты буду выращивать, высотой до 60 см и все в форме сливок, удобных для засолки. Челнок сажаю по мамулиному совету, она его много лет выращивала посевом в середине апреля семенами просто в парник, рассада шикарная вырастала, а увешанные сливками небольшие кустики я сама помню. Костер мне Ардаша посоветовала и семян прислала, они очень компактные, их через 30 сантиметров сажать можно, а еще она очень хвалит вкус. Так что на засолку можно деты растить:grin:

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

Не жди, заказывай скорее. У меня в этом году только семян петунии Тайдал вейв нет, но есть Изи вейв, обойдусь ими , а на следующий год у Золушки закажу:grin: Сережа, а ты перчики будешь как Валя посоветовала , вдоль стеночки в теплице высаживать? Обрати внимание, я в этом году деты буду выращивать, высотой до 60 см и все в форме сливок, удобных для засолки. Челнок сажаю по мамулиному совету, она его много лет выращивала посевом в середине апреля семенами просто в парник, рассада шикарная вырастала, а увешанные сливками небольшие кустики я сама помню. Костер мне Ардаша посоветовала и семян прислала, они очень компактные, их через 30 сантиметров сажать можно, а еще она очень хвалит вкус. Так что на засолку можно деты растить:grin:

Я хочу по стенкам перчик. Деты - только Июньский в 2 огромных горшка к задней стенке в проходы.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Serg сказал(а):

Сергей, а вот огурцы как оказалось не советуют капельным. Разветвленная слишком корневая. В середине сезона отказался.

Спасибо за информацию. Просто мы дачники выходного дня.. уж лучше так ,чем никак.

Поделиться сообщением

Только что, sergomsk сказал(а):

Спасибо за информацию. Просто мы дачники выходного дня.. уж лучше так ,чем никак.

Тогда обтыкать почаще.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Serg сказал(а):

Тогда обтыкать почаще.

Да понятно, плюс еще мульча хороший слой там.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, sergomsk сказал(а):

Да понятно, плюс еще мульча хороший слой там.

Сергей! Главное - таймер с клапаном. Штука дорогая, но мне повезло. Работал правильно весь сезон, даже одной партии батареек хватило. Только часто приходилось фильтр промывать, но я заказал второй. Так один работал, второй мылся в посудомойке.

А вот шланги будем другие придумывать. Но, это копейки.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Serg сказал(а):

Сергей! Главное - таймер с клапаном. Штука дорогая, но мне повезло. Работал правильно весь сезон, даже одной партии батареек хватило. Только часто приходилось фильтр промывать, но я заказал второй. Так один работал, второй мылся в посудомойке.

А вот шланги будем другие придумывать. Но, это копейки.

У меня будет чуть другой подход, никаких таймеров. Фильтр думаю поставить бензиновый от классики.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

С Новым годом и новым дневничком, дорогие!

Ох, Наташа!  Если лето будет жарким, половина Челнока будет с вершинкой.  Он же для холодного Нечерноземья выводился.  Нет ли  более устойчивых сортов для засолки?  Или еженедельно будешь опрыскивать кальциевой?

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Зульфия сказал(а):

С Новым годом и новым дневничком, дорогие!

Ох, Наташа!  Если лето будет жарким, половина Челнока будет с вершинкой.  Он же для холодного Нечерноземья выводился.  Нет ли  более устойчивых сортов для засолки?  Или еженедельно будешь опрыскивать кальциевой?

Зуля, мы сильно от вершинки не страдаем, доломитовая мука с осени с ней прекрасно справляется:embarrassed:

Поделиться сообщением

С Новым Годом и новым дневником, Борисычи!:08thanks:

f75fcfa975a02585f8117960ec08587b.png

А желаний, как и у всех нас, наверное будет немало! Чтоб всё получалось легко и радостно! :dance:

• Спасибо 3

Поделиться сообщением

Ого! Борисычи,вы уже в новом домике......ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Пусть мечты сбываются в Новом году в Новом доме!!!! А мы будем забегать на огонек,как всегда!:08thanks:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

С Новым годом и Новым домиком! Пусть всё задуманное исполнится!!! :08thanks:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

С Новым годом!! и новосельем!!:smile219:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Ох и мумукалась я:09fp: Пытаюсь хоть какую-то полезную информацию из дневника за 2016 год выдернуть в блог, приходится все читать, потому что ссылки не работают в архивных дневниках. Уже 11 часов этим занимаюсь , а добралась только до 209 страницы из 399, но думаю что надо продолжить иначе больше 1000 страниц писанины уйдут в Лету. А еще хочется из дневников Светы Семечки хоть каплю полезностей сохранить:09fp:

• Нравится 4
  • Спасибо 5
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Ох,Наташа,я даже не представляю,как можно это все осилить....Ты герой геройский!

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

30 минут назад, galia сказал(а):

Ох,Наташа,я даже не представляю,как можно это все осилить....Ты герой геройский!

Галочка, судя по тому, что я не успеваю писать в блог, а уже появляются отклики, то это не только мне полезно. А еще понастальгировть приятно, веселенький был дневничок, сейчас у меня не найдется столько свободного времени и желания так много писать:embarrassed:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Да,раньше больше писАли...

Поделиться сообщением

10 часов назад, Борисовна сказал(а):

Надюша, хочу еще раз сказать тебе спасибо за пекинку Ча-Ча:08thanks:. У меня она лучше всех других сортов растет:thumb:В то время как Ча-Ча завязывает прекрасные кочанчики, которые мы до всесны едим, новомодная фиолетовая номерная малипуськи завязать успела, а Русский размер вообще не завязалась, я эту ботву даже срезать не стала, всю в грядку закопала, как сидераты. Вот тут хорошо размер виден, да и по вкусу она мне очень нравится:03niam:

.2011675636_2018-10-1115-34-46.thumb.JPG.6efcbe2aa686bc87e2b3f70aed673254.JPG

С НОВОСЕЛЬЕМ !!!

Пекинка шикарная, у меня она вообще не получается:)

• Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, galia сказал(а):

Да,раньше больше писАли...

И хихикали больше, и темы такие интересные поднимались, ну ничего, все наверстаем:grin:

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Наташа,такой большой труд,но такой полезный! Прям надо с карандашом и бумагой читать.И правда,многое теряется ....

Поделиться сообщением

1 час назад, Борисовна сказал(а):

Пытаюсь хоть какую-то полезную информацию из дневника за 2016 год выдернуть в блог, приходится все читать, потому что ссылки не работают в архивных дневниках.

Я вот тоже незадолго до Нового года решила полистать старые дневники. Оказывается там так много полезного - сама удивилась! Действительно, жаль стало свой труд, поэтому решила пока скидать всё в отдельные файлы по темам, потом из них что-то цельное сооружать и в блог выкладывать. Таким образом несколько тем (записей в блоге) уже нарисовалось...  Пока зимой время есть, ещё поковыряюсь - самой полезно, однако...

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти