Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Борисовна

Борисычи@Ко 2019

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Лидия сказал(а):

С НОВОСЕЛЬЕМ !!!

Пекинка шикарная, у меня она вообще не получается:)

Лидочка, все просто, правильные семена и правильные сроки посадки. Я поняла, что весенняя посадка мне не нужна, к тому времени как она вызревает мы уже всякой зелени наелись, а вот в зиму ращу уже 3 года и буду продолжать растить:03niam:Я сею рассаду  в конце июня,прямо на даче сразу в стаканчики  , лоток стоит на рассадном столе, чтобы блошка не добралась. Когда убираю лук,обычно в конце июля-начале августа, у меня освобождается грядка под пекинку. После высадки из стаканчиков она не болеет, но ее лучше укрыть тоненьким агротексом, пока она молоденькая блошка ее очень любит. Ну, а с наступлением заморозков укрыть сверху или еще агротексом потолще или полиэтиленои, перед снегом срезать, сразу упаковать в пленку и в подвал, так она у меня до марта-апреля хранится.

• Нравится 9
  • Спасибо 9

Поделиться сообщением

13 минут назад, galia сказал(а):

Наташа,такой большой труд,но такой полезный! Прям надо с карандашом и бумагой читать.И правда,многое теряется ....

Галочка, так вся прелесть в том, что в блоге не заболтается, можно в любой момент посмотреть:06yes:

• Нравится 3

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Vitana сказал(а):

Я вот тоже незадолго до Нового года решила полистать старые дневники. Оказывается там так много полезного - сама удивилась! Действительно, жаль стало свой труд, поэтому решила пока скидать всё в отдельные файлы по темам, потом из них что-то цельное сооружать и в блог выкладывать. Таким образом несколько тем (записей в блоге) уже нарисовалось...  Пока зимой время есть, ещё поковыряюсь - самой полезно, однако...

Наташа, спасибо тебе огромное, я никак с ежевикой и малиной не справляюсь, почитала твой блог и уже придумала куда пересадить ежевику:08thanks:

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Лидочка, все просто, правильные семена и правильные сроки посадки. Я поняла, что весенняя посадка мне не нужна, к тому времени как она вызревает мы уже всякой зелени наелись, а вот в зиму ращу уже 3 года и буду продолжать растить:03niam:Я сею рассаду  в конце июня,прямо на даче сразу в стаканчики  , лоток стоит на рассадном столе, чтобы блошка не добралась. Когда убираю лук,обычно в конце июля-начале августа, у меня освобождается грядка под пекинку. После высадки из стаканчиков она не болеет, но ее лучше укрыть тоненьким агротексом, пока она молоденькая блошка ее очень любит. Ну, а с наступлением заморозков укрыть сверху или еще агротексом потолще или полиэтиленои, перед снегом срезать, сразу упаковать в пленку и в подвал, так она у меня до марта-апреля хранится.

Наташенька:08thanks:, очень хочу вырастить пекинку, люблю её:03niam: в магазине покупаю, а хочется своей:embarrassed: Спасибо за консультацию, нужно ещё раз рискнуть:cheesy:

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, Борисовна сказал(а):

почитала твой блог...

Я, Наташ, тоже частенько тебя почитывала, но из кустов :embarrassed: Жаль времени, потерянного без общения с тобой... В этот революционный период открылись мне новые форточки, так что буду навёрстывать :grin:

Про пекинку утащила в коробочку - тоже пока не задалось у меня с ней :dnt: Теперь знаю, почему...

Изменено пользователем Vitana
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Борисычи, с новосельем!!!

Желаю, чтобы дом был богат друзьями и душевным теплом, отличных урожаев и цветущих полян!!! :08thanks:

• Спасибо 2
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Борисовичи, с Новым годом и с новым дневничком. В блог еще не ходила, читала ваши дневники очень много почерпнула для себя нового и интересного.

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Борисычи! Хорошо, что есть ваш дневник! С удовольствием заглядываю.

В блоге уже побывала и кое-что перетащила в свой!

38f718e4964b980d807c13683bdd0b8e.gif

Изменено пользователем kinnergard
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

У меня тоже куча файлов заведена, куда я из разных дневников нужности и интересности сбрасываю. Но такой огромный поток информации! Я ещё даже не у всех в гостях успела побывать. Поэтому поклон низкий за вашу работу в блогах. Мне ещё учиться...

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3

Поделиться сообщением

Ой, как я рада , что моя работа кому-то нужна:02mail:Тем более, я сама читаю все как в первый раз, так интересно. А еще очень приятно вспомнить тех, кто ушел с форума по разным причинам, а в душе оставил теплый след:kiss: Мне даже наш Глубокоуважаемый Помидоровед предложил помочь выдернуть тексты по оглавлению, но я отказалась, хочу сама снова погрузиться в состояние восторженного общения, тем более, что сейчас каникулы, утром я увезла Веруню в аэропорт,на улице морозец, мне нравится валяться на диване под теплым пледом, а рядом дрыхнут котьки.Прямо настоящие каникулы:good2:

• Нравится 7
  • Спасибо 5

Поделиться сообщением

Натуль.Перебираю к посадке острые перцы.Встретила от тебя семена Китайский полуострый перец 2014г. Не помнишь,какой он?Высота особенно.Для горшка подойдет?

Поделиться сообщением

57 минут назад, galia сказал(а):

Натуль.Перебираю к посадке острые перцы.Встретила от тебя семена Китайский полуострый перец 2014г. Не помнишь,какой он?Высота особенно.Для горшка подойдет?

Галя, это Дунганский или Сморщенная кишка, его только в грунт, а семена 2014 года не взойдут, они и так у китайцев всегда пересушенные:embarrassed:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Наташа, С Новым годом с новосельем!!!

Наташа, взойдут. У меня в прошлом году взошли перцы,семена которых собирала в 2010.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, tomatinka сказал(а):

Наташа, С Новым годом с новосельем!!!

Наташа, взойдут. У меня в прошлом году взошли перцы,семена которых собирала в 2010.

Верочка, с Новым Годом! Я в прошлом году не дождалась всходов из этой пачки и новую купила. У меня такое впечатление, что китайцы каким-то особым способом семена сушат, они у них как каменные, всегда очень пересушенные:embarrassed:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Борисычи,с Новым годом и новосельем:smile219:

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Сереж, раскажи поподробнее или ссылочку дай на подставки под землянику, я подсмотрела у тебя на Мурано. Нас микрокивсяки достают, как только ягодка земли касается, так они тут как тут:09fp:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Борисовна сказал(а):

Галя, это Дунганский или Сморщенная кишка, его только в грунт, а семена 2014 года не взойдут, они и так у китайцев всегда пересушенные:embarrassed:

Наташ,Сморщенную кишку я сажала.На нем так и было написано..А эти думала что другие. Ну а раз такие-же,то семена у меня есть уже своего сбора.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Дорогие наши Борисычи !!!  С Новым Годом и с продолжением чудесных рассказов и повествований о жизни, цветах и помидорах !!!  Пусть ваш  общий Дневник  продолжает наполняться  яркими событиями !   Успехов и процветания ! 

318-030118103906.gif

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, Борисовна сказал(а):

У меня всход острого перца от 2013 года.  Перец баккатум. Взошел 1 из 2 замоченных.Так что стоит пробовать !

Борисычи , с Новым Годом и новосельем!:)

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

О! Борииисычиии!!!! :02mail: И ваш домик на нашей улочке уже открылся, а я, ворона такая, только вышла на улицу погулять на форум толком зашла!:09fp:

С Новым годом, с новым домом! :08thanks: Желаю, чтобы погода баловала, родные радовали, судьба улыбалась!:)

Вот вам немножко вкусняшки к новосельному столу!:grin:

00ad12f6d9ffe4dfbece49e26279f309.jpg

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Случайно узнала, что  Сергей выращивает декоративный  батат :smile51:  Это такая красота, я вам скажу !  Увидела  фото у цветочниц  на ОК - нет теперь мне покоя ! 

159041_750x758_cd867caf057a84ddd1441d213e5b96dbbb0f44a6.jpg

1-182.jpg

• Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Наташа, Сергей, с новым домиком вас! С Новым годом! Успехов вам во всех ваших  делах. Столько интересного у вас. Уюта вам и тепла! 

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

С Новым годом и Рождеством!!!!  И с новосельем! У вас всегда очень уютно, по-домашнему!!!!

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ñ Ð½Ð¾Ð²Ð¾ÑелÑем

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Наташа! Подставки действительно мировые! Я купил 100 лет назад в ФИКС ПРИКСЕ, когда ещё фиксированная цена была. Больше нигде не видел. Так что ткнуть даже не куда.

Вчера съездил в волшебный магазин и приехал в полном неудовлетворении.

DSCN1380.JPG

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Это только для забора. Черные прижимы препятствуют переворачиванию. Мой забор не выдержит. А на перилы совсем не годится. Короче, брать не буду.

Маринчик! Ау! Цена 182 р. Подумай, стоит ли игра свечь?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...