Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-5


brilliant

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

d61025fd90ba645705c502f76f2ea8f1.jpgГалочка, с праздником тебя нашим женским! Счастья огромного, здоровья крепкого, удачи по жизни! И

 

Спасибо Саша. С праздником!

19 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

И давай выздоравливай, болеть негоже в такое горячее рассадное время.

Да вот не вовремя. Сегодня все же нашла силы заняться посевами. Не понравилась мне всхожесть моих томатов в яичных коробках. Плохо всходят. Сегодня взяла и сухими семенами без бубнов в землю попихала. Пусть только попробуют не взойти! :dash1:

Ссылка на сообщение

Галочка выздоравливай :goody:
конечно болеть некогда ,куда наши родные без нас и растюшки и хвостатые ,
Я тут пробовала заболеть -давление подскочило ,а как подумаю как же мои малыши -курочки ,собачки ,кошечки и конечно же главные--,перчики и цветочки маленькие ненаглядные ,за ними же глаз да глаз нужен ,муж с сыном конечно помогут ,но это всё не то же ....
вчера посеяла томатики сухими по  кипятку ,без всяких замачиваний ,захотят жить -вылезут ,будем ждать ,а перчики и петунию с эустомой пикировать пора уже ,завтра наверное и займусь 

kartinki_vyzdoravlivay_4_26091825.jpg

Ссылка на сообщение

Вчера, пока лежала звездой в кровати, смотрела телеканал Еда. Лазерсон показывал разные блины, в том числе вот такие вот выпрыгивающие булочки, их зовут Поповеры. Тесто на эти булочки с минимальным количеством ингредиентов. Булочки напоминают профитроли, внутри они пустые. Их можно начинить любой начинкой. Как сладкой, так не сладкой. Мы сегодня кушали с творогом мягким взбитым с рыбкой красной, дочка ела еще со сгущенкой. Я попробовала их сделать в металлической форме и в силиконовой. Немного разные получились. Мне больше понравились в металлической, но в них они немного прилипли, вторую партию решила сделать в силиконе. Выпрыгнули на ура, но первые мне больше понравились. В общим надо приноровиться. Думаю на масленицу как вариант очень неплохо их сделать. Особенно, если все другие блины уже надоели. 

Итак нам надо всего:

2-3 яйца, стакан молока, стакан муки, 1/4 ч.л соли, 1 ст.л растопленного сливочного масла. Все хорошо взбить. Ингредиенты должны быть теплые. Духовку заранее разогреть до 220 градусов. Разлить тесто в формы для кексов наполовину. Очень хорошо их смазать! Выпекать 15 минут при 220 градусах, потом еще 10-15 мин при 180 градусах. Духовку не открывать! Булочки должны сильно подняться. Вот. :girl_curtsey:

large.image72065221.jpg.07a4cb2dd41f25cc2288ba0b26230fa6.jpg

Ссылка на сообщение
40 минут назад, elja1968 сказал(а):

Галь, какие классные выпрыгивающие булочки:good2: В тесто соду/разрыхлитель не надо?

Нет, только то что я написала. 

Ссылка на сообщение

Сегодня последний день масленицы. В городе гуляния, блины пекут, концерты.:good2: Дочка моя поехала тоже выступать будет на площади танцуют. Отец повез. А я дома вот сижу, сопли жую. :girl_cray:

Ссылка на сообщение

Галюсь привет. Я про эти поповеры смотрела передачу, где их на родине пекут. Так там в в формочку масло прям наливают, не смазывают. Поэтому и получается в середине пустота. А я их одним блином пекла, вкусно,пузырчатый блин один получается.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, иришк@ сказал(а):

Галюсь привет. Я про эти поповеры смотрела передачу, где их на родине пекут. Так там в в формочку масло прям наливают, не смазывают. Поэтому и получается в середине пустота. А я их одним блином пекла, вкусно,пузырчатый блин один получается.

Привет Ириш. Да я видела. Сама накосячила. На сливочное масло для смазки использовала и перегрела его в форме видимо. Пустотелые они получились, немного низ прилип.

Ссылка на сообщение

:03niam:

Хлеб подовый ржано-пшеничный на хмелевой закваске

large.DSC05243.JPG.a600d8bcf121968d36b5b3647d64c5e0.JPG

Хлеб подовый цельнозерновой на хмелевой закваске

large.DSC05241.JPG.c15c96413e18d3d3c4b135abe46b5bd2.JPG

Печенье на помидорном рассоле

large.imageT4DXACFB.jpg.75d55e5f28543ab52af3fbd66b9fcba2.jpg

Ссылка на сообщение
В 10.03.2019 в 13:07, brilliant сказал(а):

выпрыгивающие булочки, их зовут Поповеры

привет, Галя! :smile219:  Я их лет 5 точно пеку. Как у Маши рецепт прочитала

https://lunetta-mama.livejournal.com/91306.html    

Форму Икеевскую из Краснодара перла. Из нее всегда выпрыгивают.

Ссылка на сообщение

Пожалюсь тут. надо эмоцию выплеснуть. Вот скажите почему чем больше стараешься, тем больше шпиняют! Вчера с преподами по танцам повздорила из-за дочки. Назначили съемку номера для отборочного тура на конкурс в Белоруссию на день когда он в расписании у нас не стоит (единственный на неделе!) а я дочку на этот день к офтальмологу записала на это время аж за три недели до приема!!! Так  ругались, что ТАК не делается!!! Что надо раньше было сказать, чтобы ее на съемку заменили. сами про эту съемку сказали вчера! а будет она только в четверг - меняй не хочу... В общим пришлось мне зайти на портал госуслуг, там окошко появилось у врача аж 22 марта (нам надо было в начале марта прийти) и в во время школьных уроков. Вот перезаписалась, придется с уроков уходить. Мало того что мы не на дискотеку идем, так еще и разговаривают по хамски!... :girl_cray:

Ссылка на сообщение

Галя,  у кумы моей также. Но там школа мешает танцам. :dnt:  Ругались и  в итоге бросили танцы. Но там всего года 2 ходили. А твоя долго, наверное.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Галя,  у кумы моей также. Но там школа мешает танцам. :dnt:  Ругались и  в итоге бросили танцы. Но там всего года 2 ходили. А твоя долго, наверное.

7 лет уже ходим. Нас на конкурсы отпускают, нам справку дают в школу что мы по уважительной причине))) Иногда так тяжело бывает! И учеба страдает. Уроков каждый день по семь. Со школы приезжает в четыре часа. Танцы в 17-18 часов. Поест и вперед. Возвращается в 8, иногда и 9 часов вечером. И это 5 раз в неделю!

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, brilliant сказал(а):

7 лет уже ходим. Нас на конкурсы отпускают, нам справку дают в школу что мы по уважительной причине))) Иногда так тяжело бывает! И учеба страдает. Уроков каждый день по семь. Со школы приезжает в четыре часа. Танцы в 17-18 часов. Поест и вперед. Возвращается в 8, иногда и 9 часов вечером. И это 5 раз в неделю!

Галя и девочки привет.

Галя, а в какой класс ходите? 

Уроки по ночам учите, я так понимаю. У меня младшая на втором курсе, вся в бегах и мероприятиях. Не знаю, когда она что учит? :09fp:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ОляСашина сказал(а):

Галя и девочки привет.

Галя, а в какой класс ходите? 

Уроки по ночам учите, я так понимаю. У меня младшая на втором курсе, вся в бегах и мероприятиях. Не знаю, когда она что учит? :09fp:

Привет Оль. Маша в 7 классе. А на танцы мы уже 8-ой год ходим, первый год правда был подготовительный. Так что больше уже пол ее жизни танцуем. Уроки делаем да очень поздно, времени не хватает. За городом вообще сложнее все. Встать нужно раньше - еще темно (зимой), домой приезжаем тоже темень. Так и живем в кромешной тьме. :09fp:

Ссылка на сообщение

Помидорки раниие

large.DSC05254.JPG.0cfb0d58f3d6d0114cfc07b23b493ba1.JPG

Петуния

large.DSC05253.JPG.d7d55b45f1fe922dbd237e4468ee64bf.JPG

Земляника Александрина

large.DSC05250.JPG.c7fdd5cd4d2ab5b7ae3674352e423606.JPG

Земляника Барон Солемахер

large.DSC05249.JPG.76d292e18eaf81cd25cf37a512d9958c.JPG

Перцы острые

large.DSC05248.JPG.ebd0417903aa2ff2eca1ab8d6b886e9a.JPG

Баклажаны

large.DSC05247.JPG.6870cfae9f280ccda2fc3de09a1420e4.JPG

Перцы сладкие

large.DSC05245.JPG.0d7bb18c0723db17e4195b75bed54d68.JPG

Ссылка на сообщение

С утра рассаживала колеусы. Думала не закончатся. Поляна целая :cheesy:

large.DSC05256.JPG.e2688571aaa03df7579e0871a96921c6.JPG

И для дочки старшей приготовила капкейки. Она сегодня должна очередной диплом принести тепленький :girl_cool:

large.image1WTK01HM.jpg.64a62e72fcce7cd98cc0c52b59c5fc77.jpg

Ссылка на сообщение
В 14.03.2019 в 17:14, brilliant сказал(а):

Перцы острые

Галюсь,привет!У тебя перцы остры скоро зацветут.Красавцы.Земляничка -прелесть,я в этом году не сеяла,что-то семян не купила,свежие не попались.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, АЛИАННА сказал(а):

Галюсь,привет!У тебя перцы остры скоро зацветут.Красавцы.Земляничка -прелесть,я в этом году не сеяла,что-то семян не купила,свежие не попались.

Привет Галин. перцы острые сильно сказано, четыре то штучки. Первые посажены, кажутся на фоне остального уже подростками. А так пусть бы еще не цвели. Земляника так себе, наверное семена не очень (или руки мои не очень :mosking:) Взошли плохо, да еще и тормозы, очень долго раскачиваются. Хлопот больше чем результат. Ну да как будет. 

А так мало помалу все потихоньку подрастает, вот и сладкие перчики немного похорошели вместе с баклами. Уже и за томаты меньше переживаю, так как осталось из посаженного несколько штук дождаться. Хотела всех по списку по одному оставить. Но не особо получилось. Буду смотреть позже. Или будем уплотнятся в посадках или отдам лишки. Пока вся овощная рассада в 100 граммовых стаканчиках. 

За окном середина марта, но это только по календарю. Снега еще мама дорогая. У нас вообще он поздно сходит, укорачивая тем самым огородный сезон. Так и живем... Воооот… 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Гала сказал(а):

Галя, добрый день! Капкейки умопомрачительные:1203::good2:Эта прям есть жалко такую красоту...

Добрый вечер. Спасибо. Та не, не жалко. Красивые вкуснее есть :cheesy:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...