Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-5


brilliant

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, brilliant сказал(а):

когда высаживать клематисы?

Дык я думала, ты уже высадила их. Вроде они большие у тебя наросли. Высаживай, Галь. Они пару лет будут жидковаты, а потом повзрослеют-похорошеют.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Дык я думала, ты уже высадила их. Вроде они большие у тебя наросли. Высаживай, Галь. Они пару лет будут жидковаты, а потом повзрослеют-похорошеют.

так это ,я все отмашки жду, никак не решусь, не решительная я :cheesy: погода устаканится малек и в землю их определю :08thanks::08thanks::08thanks:

Ссылка на сообщение

Галя, привет! И у нас сегодня целый день дождь...Вроде и нужен, столько времени его не было, но все в меру хочется. Если и завтра будет, то уже перебор. Я не переживаю насчет своего огорода, у меня как губка впитывает земля, никогда не бывает луж, ручейков. 

 Сорняки, наверное, теперь попрут с неимоверной скоростью...:cheesy: Успевай только полоть.

 Торт замечательный ко дню рождения внука!:thumb: Поздравляю вас , не болейте и растите послушными и здоровыми!

Ссылка на сообщение
2 часа назад, brilliant сказал(а):

погода устаканится малек и в землю их определю

Не жди жары, Галь, сажай. Если подгадаешь под дождь - будет вообще супер.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Галя, привет! И у нас сегодня целый день дождь...Вроде и нужен, столько времени его не было, но все в меру хочется. Если и завтра будет, то уже перебор. Я не переживаю насчет своего огорода, у меня как губка впитывает земля, никогда не бывает луж, ручейков. 

 Сорняки, наверное, теперь попрут с неимоверной скоростью...:cheesy: Успевай только полоть.

 Торт замечательный ко дню рождения внука!:thumb: Поздравляю вас , не болейте и растите послушными и здоровыми!

Прииивеееет!!!! вот не нДравится мне, что у тебя дневничка нет :girl_cray: Шоб завела, а то я буду вот так плакать:girl_cray::girl_cray::girl_cray::girl_cray::girl_cray:

Много дождя - тоже не дело. А еще сильно похолодало, и вовсе дождь не летний, а осенний -лединючий. Мне ногам по мокроте ходить холодно, а растениям думаю не меньше. Либо пусть идет (даже приветствуется) -теплый, с перерывами летний, либо на фиг он не нужен, лучше уж мы с лейками :dash1:

Спасиб за поздравление :08thanks: 

33 минуты назад, СветaР сказал(а):

Не жди жары, Галь, сажай. Если подгадаешь под дождь - будет вообще супер.

жары ждать не буду, но и в холод такой тоже погожу (чет совсем дубак) :08thanks:

Ссылка на сообщение

Галя,а ты в такую погоду(мокрую и холодную...бррр) теплицу с томатами на ночь закрываешь???А то не знаю чего делать(опыта нуль:lipsrsealed:)

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Красавуля сказал(а):

Галя,а ты в такую погоду(мокрую и холодную...бррр) теплицу с томатами на ночь закрываешь???А то не знаю чего делать(опыта нуль:lipsrsealed:)

и для меня это очень сложный вопрос. Опыта также маловато. Разные погодные условия, климат каждый год выеживается, никак не приноровиться. Сегодня очень холодно обещают, плюс холодный дождь. Поэтому... в одной теплице будет открыта одна форточка, дверь закрою сейчас пойду. Во второй закрою обе двери. Но у меня есть вентиляция, ветер гоняет. Если бы был дождь, но тепло, то двери держала бы открытыми. Огуречно-перечная теплица на ночь закрывается. Но я не волшебница, а только учусь и хоть и читаю чужие отзывы, но свои грабли учат лучше :cheesy:

Ссылка на сообщение

19 минут назад, Красавуля сказал(а):

Галя,спасибо!!!Тоже пойду дверь закрою:kiss: А то как...сижу и голову ломаю: закрыть-незакрыть:cheesy:Побежала))):smile180:

ага, будут у нас с тобой одни грабли на двоих :cheesy:я еще и обогреватель огурцам и перцам отперла :crazy:

Ссылка на сообщение

Точно-точно:cheesy:Уже сбегала...Такая холодищааа и дождь...бррррр!!!Вот про обогреватель и не додумалась:hat:Пойду его тоже поставлю к теплолюбивым:grin: Хорошо когда растюшки рядом,под боком!!!

Ссылка на сообщение
13 минут назад, brilliant сказал(а):

я еще и обогреватель огурцам и перцам отперла

Мудрое решение. Муж послушал ветер за окном и сказал, что завтра, как на дачу приедем, придется затопить печку. Закаляемся, как сталь. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Мудрое решение. Муж послушал ветер за окном и сказал, что завтра, как на дачу приедем, придется затопить печку. Закаляемся, как сталь. 

я стараюсь :smile51: Я с растениями как с человеками разговариваю (кукушка наверное съехала:cheesy:) и всегда опираюсь на свои ощущения, сегодня днем босиком ходила в резиновых тапках, ноги аж околели, валенки пришла одела, но ведь они тоже живые, пусть век их недолг, но им тоже холодно и сыро. Дождь это одно в теплый день, а дождь холодный в холодный день это совсем другая история... Может я поступаю не всегда правильно... не знаю... 

Мы камин затопили. :smile368:

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, brilliant сказал(а):

Я с растениями как с человеками разговариваю (кукушка наверное съехала

Моя кукушка дважды съехала...я им еще и пою. Однажды даже сосед заслушался (я-то его не видела из теплицы).

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Красавуля сказал(а):

Галя,спасибо!!!Тоже пойду дверь закрою:kiss: А то как...сижу и голову ломаю: закрыть-незакрыть:cheesy:Побежала))):smile180:

Ничего себе! Девочки, ну не заморозки же, в самом то деле. Сейчас при закрытых теплицах помидорки могут все стоять в конденсате, а это намного опаснее, чем холод для них. Проветривание и только проветривание. Грунт в теплицах прогрет уже, а временные похолодания томатам не так страшны, как сырость. Ну это я так написала, а там вам решать. 

Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Моя кукушка дважды съехала...я им еще и пою. Однажды даже сосед заслушался (я-то его не видела из теплицы).

сестра! мы с тобой не с одной палаты? 

утром, первым делом я бегу к своим растениям, говорю им вслух - ДОБРОЕ УТРО!, вечером - я пришла вам пожелать СПОКОЙНОЙ НОЧИ! 

это диагноз! что то давно процедурка не открывалась! пора кукушки на место вправлять :04laugh:

между нами девочками... мне с и ими, животными и растениями, понятнее бывает чем с некоторыми людьми...

Ссылка на сообщение
12 минут назад, brilliant сказал(а):

с растениями как с человеками разговариваю (

Ага, значит не я одна))

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Ничего себе! Девочки, ну не заморозки же, в самом то деле. Сейчас при закрытых теплицах помидорки могут все стоять в конденсате, а это намного опаснее, чем холод для них. Проветривание и только проветривание. Грунт в теплицах прогрет уже, а временные похолодания томатам не так страшны, как сырость. Ну это я так написала, а там вам решать. 

у нас разные условия наверное, у меня НЕТ конденсата. Растения с утра сухие, грядки замульчированы, полив в бутылки (у томатов)

Ссылка на сообщение
7 минут назад, brilliant сказал(а):

меня НЕТ конденсата.

Хорошо бы, чтобы так и было. Но конденсат может появиться от перепада температур при такой погоде. Поэтому и рекомендуют теплицы не закрывать никогда летом, если нет угрозы заморозков.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Хорошо бы, чтобы так и было. Но конденсат может появиться от перепада температур при такой погоде. Поэтому и рекомендуют теплицы не закрывать никогда летом, если нет угрозы заморозков.

в одной, маленькой,  старой теплице (стены стекло, крыша карбонат). Там у меня есть форточка, но нет вентиляции, форточка  - открыта в ней ночью, в большой теплице форточек у меня нет, но есть вентиляция, воздух гоняется принудительно. Пока у меня мои действия меня не разочаровывают. 

Можно конечно и не закрывать теплицы, но конкретно в моем случае, боюсь тогда не дождусь я спелых помидор. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, brilliant сказал(а):

есть вентиляция, воздух гоняется принудительно. Пока

Так это совсем другое дело,  теперь понятно. Постоянная вентиляция это, конечно, хорошо.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, brilliant сказал(а):

утром, первым делом я бегу к своим растениям, говорю им вслух - ДОБРОЕ УТРО!, вечером - я пришла вам пожелать СПОКОЙНОЙ НОЧИ! 

А во время подкормки   - ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! :grin: По секрету :lipsrsealed: я им и имена ласкательные даю,Улуруша -Охруша например...
Все мы тут,если не из одной палаты,то из одного отделения точно :crazy:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, brilliant сказал(а):

сестра! мы с тобой не с одной палаты? 

утром, первым делом я бегу к своим растениям, говорю им вслух - ДОБРОЕ УТРО!, вечером - я пришла вам пожелать СПОКОЙНОЙ НОЧИ! 

это диагноз! что то давно процедурка не открывалась! пора кукушки на место вправлять :04laugh:

между нами девочками... мне с и ими, животными и растениями, понятнее бывает чем с некоторыми людьми...

У меня кот очень разговорчивый, мы с ним даже иногда ругаемся, в основном это еды касается, у него бзик на этом деле - требует добавки к своим полным мискам или попробовать с моего стола. Есть может и не станет, но требовать ему дать будет, иначе будет ругаться или просто стырит внаглую или будет путаться под ногами и мешать ходить.

С помидорами тоже разговариваю, есть красавцы, жирдяи, дрищи, монстры, любимки, огого, эхххх..., букет цветов и т.п. :cheesy:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Svetikk сказал(а):

У меня кот очень разговорчивый, мы с ним даже иногда ругаемся, в основном это еды касается, у него бзик на этом деле - требует добавки к своим полным мискам или попробовать с моего стола. Есть может и не станет, но требовать ему дать будет, иначе будет ругаться или просто стырит внаглую или будет путаться под ногами и мешать ходить.

С помидорами тоже разговариваю, есть красавцы, жирдяи, дрищи, монстры, любимки, огого, эхххх..., букет цветов и т.п. :cheesy:

:cheesy:у моих котов разные таланты есть. Этот мордатый,он же Толстый, он же Джеф,  шо я вчера показывала ваще наглая морда, че хочет то и творит. Поговорить они любят, на вопросы отвечают, мявкают по разном. Утром встаю, он как верная собачка тут как тут, по пятам ходит, не не ходит, а скачет, требует внимания и от чувств начинает, зараза, за пальцы ног покусывать (от любви,с) У всех моих хвостов разные характеры, разные привычки, но они у всех одна общая черта на всех - преданность ...

Помидорам я своим общаюсь, но кликухи еще не давала :cheesy:Надо попробовать(вот оказывается в чем секрет твоих замечательных помидорок :01mail:)… "Огого, Дрищи, Жирдяи, Эххх…" - :04laugh: 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, brilliant сказал(а):

 

Помидорам я своим общаюсь, но кликухи еще не давала :cheesy:Надо попробовать(вот оказывается в чем секрет твоих замечательных помидорок :01mail:)… "Огого, Дрищи, Жирдяи, Эххх…" - :04laugh: 

Дрищи - это вечно поникшие "ивы" Буратино, Фатер рейн и Корейский длинноплодный,  Жирдяи и Монстры - это мощные Потимар, Красный крупный из Хакасии и Большой Серж и несколько неожиданно мощных разбушевавшихся в теплице детов, Букеты цветов - это не пасынковынные обильно цветущие Маглия роза, Банановые ноги и черрик Грушевый апельсин (он и Дрищ тоже :cheesy:), Огого и Красавцы- большинство моих любимцев на повторе (типа Лискиного носа и Желтых гребешков) или новички (типа Заилийского Алатау, Красного сердца от Борисовны и Кисть красных груш от Попенко).

А Эххх... -  это я про часть кустов с тонкими верхушками и пустыми верхними кистями, причем некоторые сорта хорошие, проверенные, где то мой косяк в сочетании с погодными факторами :rolleyes:

Есть ещё Малипусечки - это горшечные сорта

Ссылка на сообщение

Георгины в горшках

large.P90629-112728.jpg.0e61db7ab7b1b4940f0d1768c300c392.jpg

Макушки огурцов поставленные на укоренение 20.06 дали корешочки, махонькие пока

large.P90629-110023.jpg.5e91df0807e26cda8e999f0c68400198.jpg

Взошли огурчики посеянные 20.06

large.P90629-112858.jpg.db3ee3a9a290868f8548f84cabb73e0f.jpg

Черрики Черная Жемчужина 

large.P90629-113114.jpg.7631c7a95f565ccf061efdea2d717b81.jpglarge.P90629-113122.jpg.73e9fe9b78387cb73b9f02dad0e5be8e.jpg

Перец сладкий Адмирал

large.P90629-112924.jpg.6e97bb03ca5a67b23df386e665e5f34e.jpg

Перец сладкий Звезда Востока оранж. 

large.P90629-112950.jpg.478b47ea2bde88e9c3e76f00080e1377.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...