Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Astero сказал(а):

Все это сказки для верующих в силу тмина. Фурацилин и тетрациклин. Вот это реально помогает.

Коньяк! Только коньяк! image180.gif

Ссылка на сообщение

1 час назад, Иванова сказал(а):

а сейчас на базилик перешли )))

Посеял салат. На один ряд не хватило семян. Посеял базилик. Все равно никто кушать не будет. Но хоть грядка пустая не будет.:02mail:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Astero сказал(а):

Посеял салат. На один ряд не хватило семян. Посеял базилик. Все равно никто кушать не будет. Но хоть грядка пустая не будет.:02mail:

Сегодня щипала макушки базилику и ела их  :03niam: авитаминоз :))

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Сегодня щипала макушки базилику и ела их  :03niam: авитаминоз :))

Спросил соседей о базилике. Половина слышала о нем, вторая половина даже не слышали. Но никто не ел. Как то обходятся без него.

Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

Спросил соседей о базилике. Половина слышала о нем, вторая половина даже не слышали. Но никто не ел. Как то обходятся без него.

Я его сажу чисто из эстетического удовольствия ))) все равно помидоры буду вялить с магазинным. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Я его сажу чисто из эстетического удовольствия ))) все равно помидоры буду вялить с магазинным. 

Я два года назад выращивал рукколу. Потом пол дня бегал по соседям чтобы хоть кто нибудь взял. Так на грядке под зиму и ушла.

Ссылка на сообщение

27 минут назад, Astero сказал(а):

Я два года назад выращивал рукколу. Потом пол дня бегал по соседям чтобы хоть кто нибудь взял. Так на грядке под зиму и ушла.

Да неее, рукколу мы едим.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Виктор, мне, который болел по 8-9 раз в год ангиной и три раза резали нарывы на гландах объяснять не надо. Могу сказать тем, у кого есть эта проблема. Помогает проживание на Балтийском море. Видать действует йод. Ну хотя бы год. Проверено на своем опыте.

однако мы с тобой коллеги по ангине, это моя любимая болячка, что только я не предпринимал, и керосином полоскал, а этого фурацилину, просто вёдрами.....потом случайно узнал про этот рецепт, попробовал, помогло сразу, кстати была такая ангина, ... что ....ну а потом как водится начал искать возможные причины заболевания, больше всего ей болеют мужики, начинается всё с ног, запускается восполительный процесс, и полощи не полощи горло, а до простаты не достанеш своим фурацилином, а вот этот тмин достаёт и гланды и ниже проходит, промывешь , только вот желательно в этот период не есть, а пить можно, воду, и через 5 часов всё будет в норме, хошь верь - хошь не верь, кстати тмин- природный антибиотик
у человека всего два не парных органа остальные парные , почек - две .....миндалины и простата .. и т д

Ссылка на сообщение

Ну и как-то обещала сравнить 2с и к\с вместе с белым 4000К.

Высота подвеса над полкой 50-60 см, люксы на полке (не на макушках) 2с-2788 и к\с-1624.

Сорта одинаковые, время пикировки и все прочие равны для стаканчиков.

SZxzaQxVRQM.jpg

IqPL9qDp8Ec.jpg

ХХХ не смотрите, там свет другой.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Иванова сказал(а):

Ну и как-то обещала сравнить 2с и к\с вместе с белым 4000К.

По мне, так одинаково выглядят :)

Ссылка на сообщение

Первая высадка томатов (12 или 15\04), горшок для масштаба.

bGlqLGInxE8.jpg

8dvam8gjqDE.jpg

7nnTn2FcaNk.jpg

:girl_curtsey: растем tcGCJVKcRx8.jpg

И последняя высадка 25\04

tI63x9Fgyyo.jpg

 

Срок посева разный.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

По мне, так одинаково выглядят :)

Света, и я так думаю :grin:

А вот у ХХХ расстояние до лампы меньше на 15 см и первые пару дней после пикировки 2700К дополнительно было.

Общий вид ящика 

KkWa_SepfSg.jpg

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Хорошие кустики! Крепкие! А горшок какого объема на фотке?

2 л, но все индеты росли в 1 л.

Ссылка на сообщение

Для любителей резать рассаду томатов.

Хотели задержать вытягивание томатов на месяц- пожалуйста!

 

И для всех остальных.

Обязательная обработка томатов бором. Это ОЧЕНЬ поможет сохранить завязи.

 

Ссылка на сообщение

На улице +8. Ветер, дождь. Сижу в теплице листья на арбузах считаю.:02mail:Третий раз сбился со счета. Начинаю сначала. Так и до утра все листья не пересчитаю.:09fp:На ближайшие три дня ночные будут ноль. По прогнозу. 

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Astero сказал(а):

Для любителей резать рассаду томатов.

Хотели задержать вытягивание томатов на месяц- пожалуйста

Вообще конечно же опыт расчленения рассады у меня есть. Не потому что хотела уйти от вытягивания, а потому что на нужном единичном экземпляре умудрялись макушку сломать... Вот не нравится мне этот способ совсем, макушка отстает. Про низы вообще молчу, корни продолжают отрастать и вроде растение небольшое получается, а в горшке ужасное количество мочалок. По мне - если уж сдерживать рассаду, то просто перевалить ее в немного больший размер горшка. Подновленный грунт и немножко свободного места для корней = вершки начинают толстеть.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Иванова сказал(а):

И сколько на каждом? А бутоны есть?

Не знаю. Я считал общее количество листьев.:mosking: На улице холодина. Даже муравьи не ползают.

Ссылка на сообщение

Всем приветик :hat:

17 часов назад, Astero сказал(а):

На улице +8. Ветер, дождь.

Пожоже до нас тоже доползла эта противная погодка :girl_cray: правда без дождя. Дождик кто-то зажилил :huh:

Вечером привезла на посадку огурцы, на ночь забыла со двора забрать... :09fp: хорошо что заморозка не было.

Вчера рассматрела критически свои прививки, те что не получились. Я тыкву не выбрасывала, так вот у всех без исключения тыкв проснулась точка роста у семядольки и начала отрастать плеть. Может быть причина отторжения вроде бы прижившейся прививки в том что я плрхо срезала стебель выше семядолек. Еще я думаю нужно немножко больше давть отрастать самой макушке от семядолей?

Ну теперь я попробую их перепривить. Или уже все?

Вообще получились три прививки, дынька и два арбузика... из 12 штук :dnt:

 

7 часов назад, Овечка сказал(а):

У меня муравьи уже давно в теплице ползают.

У меня тоже давно, но сейчас так холодно что их почти нет.

Ссылка на сообщение
57 минут назад, Иванова сказал(а):

Всем приветик :hat:

Пожоже до нас тоже доползла эта противная погодка :girl_cray: правда без дождя. Дождик кто-то зажилил :huh:

Вечером привезла на посадку огурцы, на ночь забыла со двора забрать... :09fp: хорошо что заморозка не было.

Вчера рассматрела критически свои прививки, те что не получились. Я тыкву не выбрасывала, так вот у всех без исключения тыкв проснулась точка роста у семядольки и начала отрастать плеть. Может быть причина отторжения вроде бы прижившейся прививки в том что я плрхо срезала стебель выше семядолек. Еще я думаю нужно немножко больше давть отрастать самой макушке от семядолей?

Ну теперь я попробую их перепривить. Или уже все?

Вообще получились три прививки, дынька и два арбузика... из 12 штук :dnt:

 

У меня тоже давно, но сейчас так холодно что их почти нет.

По прививке. У меня раньше не прививалось из-за клипс. Нет плотного прижатия привоя и подвоя.  Посмотри у себя. Привой не должен болтаться в клипсе. А с подвоя все равно будет идет какой нибудь рост. Там надо хорошо вычищать точку роста.

Пошел град с дождем. Два дня укрывал клубнику нетканкой. Взял на 42г.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...