Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Краевой некроз

Овечка

Овечкины помидорки

Рекомендуемые сообщения

С новосельем!! Отличных урожаев и хорошей погоды:smile219:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, Tomatanya сказал(а):

Люда, привет! А что с работой не так? Ты же вроде бы была довольна:dnt:

Татьяна, привет!:08thanks: Первый месяц в октябре было все нормально. Только удержали из зарплаты 1500 руб. на дни рождения работникам из других магазинов. Их у хозяйки было 6. :cheesy:Еще подруга, которая меня туда привела, обещала трудоустроить официально. В итоге, когда я в 4 раз спросила, устроят ли меня по трудовой, мне так конкретно ничего и не ответили. Тогда я пошла и оформила, как это правильно называется-то, короче по уходу за нетрудоспособными гражданами (за свекровью и за мамой свахи). Им теперь на карточку к пенсии перечисляют 1200 руб. и мне стаж идет в баллах. Единственно, что перечислений пенсионных нет(((. Ну хоть стаж. А на работе потом получилось так, что  без конца брали новых продавцов. Я не знаю, как у них получались такие офигенные недостачи. Такого просто не могло быть. И хозяйка начала увольнять и брать новых. Зарплату им не платили, только по 5000 руб. в месяц. Удерживали на дни рождения каждый месяц по 1500 руб., потом если не ответил в выходной день на телефон хозяйке, то штраф 500 руб. Я получила за ноябрь 10000 руб. За декабрь и январь мне зарплату совсем не заплатили. И когда она уволила девочек трех человек, прямо весь коллектив, я ушла с ними сама. Она их заставила писать расписки, что зарплата получена полностью, претензий не имею. Одна только из уволившихся подала заявление в прокуратуру. Ей все выплатили. Мне по прокуратурам таскаться не хочется, не люблю я это дело. Муж тогда говорил, ходи хоть за бесплатно работай, ради общения, а какое общение, когда уже все раздражало и подруга та, которая меня туда привела (главбух). Взяли-то меня оператором ПК за 12000 руб. В итоге она сначала мне подгрузила делать ревизии магазинов, без дополнительной оплаты. Я быстренько все делала, она мне тогда: "Тебе что, заняться нечем? На делай сверки расчетов с поставщиками."  Сидела-делала, опять без оплаты. Ну и когда не заплатили, и девчонок уволили, я ушла. 

• Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, Нелли сказал(а):

Люда,приветик! Ну тортики -прелесть!

Ты фотки откуда выкладываешь,с рабочего стола прямо,или из облака или другого ресурса?

Нелли, приветик!:smile219:Фотки сюда я еще не разбиралась, как загружать. Я с рабочего стола на фотохостинг  http://vfl.ru/ загружаю и потом ссылку сюда вставляю. Как раньше в савепик. Только савепика теперь нет.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Правильно, нечего в таком месте работать, где не ценят нифига людей.

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, sergomsk сказал(а):

Правильно, нечего в таком месте работать, где не ценят нифига людей.

Сергей,  я еще поборюсь за свой коллектив.

ПС. Какая-то новая песня....

Поделиться сообщением

Людочка, здравствуй!:smile219: С новосельем тебя, с новым домиком! Не пропадай!  Томаты посей обязательно  всяких разных. Раз у тебя покупают рассаду, хоть какую-то денежку заработаешь, да и самой в хозяйстве пригодится . Сделаешь потом всякие вкусняшки: сок, аджику, соусы, законсервируешь...Запас карман не тянет...Богатых и вкусных тебе урожаев в этом году!!!  А доченька у тебя мастерица, вся в маму!!!:thumb:Торты и капкейки очень красивые!!!

Людочка, вот как только ты со всем успеешь управиться: и посевная и ремонт грандиозный решили затеять...? Привлекай почаще на помощь Андрея! Здоровье тоже побереги! :kiss::smile219::smile219::smile219:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 16.02.2019 в 22:00, Овечка сказал(а):

Сергей,  я еще поборюсь за свой коллектив

Поборолась :cheesy:. Сегодня по Вайберу хозяйка прислала сообщение: "Уважаемая Л.В., с 31.01.2019г. по настоящее время 19.02.2019г. Вы не находились на рабочем месте без предупреждения кого-либо из руководства (т.е. у Вас прогул). В связи с этим, просим Вас придти по адресу:...и дать объяснения по поводу сложившейся ситуации".

Понятия "рабочее место" и "прогул" существуют при неофициальном трудоустройстве без оплаты заработной платы? :shocked:

3 часа назад, Avira сказал(а):

Людочка, здравствуй!:smile219: 

Людочка, вот как только ты со всем успеешь управиться: и посевная и ремонт грандиозный решили затеять...? Привлекай почаще на помощь Андрея! Здоровье тоже побереги! :kiss::smile219::smile219::smile219:

Лида, здравствуй!:smile219:Спасибо! Я еще ничего не сеяла. В выходные собираюсь перцы сеять. А Андрей насчет ремонта сказал: "Я тебе денег дам на стройку, нанимай мальчиков по вызову". Ему некогда строить. Буду с мальчиками строить.:cheesy:

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Смонтировала слайд-шоу о круизе "Н.Новгород-Казань-Н.Новгород". Фотки только мутноваты...Надо было сразу с фотика загружать. Ходили в июле 2018г. опять на Панферове.

• Нравится 8

Поделиться сообщением

:cheesy::08thanks: Буду цветочки сажать на месте нечаянно тыкнутого цитирования.

Изменено пользователем Овечка

Поделиться сообщением

10 часов назад, Овечка сказал(а):

Поборолась :cheesy:. Сегодня по Вайберу хозяйка прислала сообщение: "Уважаемая Л.В., с 31.01.2019г. по настоящее время 19.02.2019г. Вы не находились на рабочем месте без предупреждения кого-либо из руководства (т.е. у Вас прогул). В связи с этим, просим Вас придти по адресу:...и дать объяснения по поводу сложившейся ситуации".

Понятия "рабочее место" и "прогул" существуют при неофициальном трудоустройстве без оплаты заработной платы? :shocked:

Надо прийти на встречу с трудовой инспекцией и заявлением в прокуратуру.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Людмила, здравствуйте! Вы показали о своём круизе в Казань. А мы хотим из Казани в Нижний на этом теплоходе. Я так поняла, что теплоход понравился?

Поделиться сообщением

ПРИВЕТ! КОСМИЧЕСКОГО УРОЖАЯ !!!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Людочка, привет! Очень рада, что попала в твой дневничек! Мне так сложно на новом форуме, фотки добавить не могу, ничего найти не могу, так обидно, а времени разобраться совсем нет. Ну, ничего.

Список сортов хороший, скромный. Торты шикарные! Дочка умница!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Нелля сказал(а):

Людмила, здравствуйте! Вы показали о своём круизе в Казань. А мы хотим из Казани в Нижний на этом теплоходе. Я так поняла, что теплоход понравился?

Нелля, здравствуйте! Мужу понравился. Мне было скучновато. Первый раз, когда на нем ходили, было еще впервые все, поэтому интересненько. И первый раз мы посетили сразу несколько городов: Городец, Кострому и Плес. Это был тур выходного дня. Такая насыщенная получилась программа. Второй раз пошли на нем же, вроде как уже знаем этот теплоход. Развлекательная программа была та же самая, ну игры там всякие. А концертная программа была немного лучше, чем первый раз. Кухня мне не очень понравилась ни в первый, ни во второй раз (может я придираюсь))). Запомнился из первого раза только Элеш, во второй - азу по-татарски. Из городов посетили только Казань, взяли правда сразу 2 экскурсии: днем обзорную по городу с посещением Кремля, и вечером Ночная Казань. Просто это был недорогой вариант отдыха по сравнению с другими теплоходами, поэтому мы его приобрели. Хотелось бы от "Водохода" сходить, но там заоблачные цены для нас...

ПС. А, да, в каюте все чистенько, аккуратненько. Мы брали семейный номер на главной палубе. В каюте холодильник, санузел с душевой кабиной, шкаф для одежды. И мне нравилось, что народ по нашей палубе не шарахался туда-сюда)). Изредка только, когда швартовались, ребятки бегали.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Люда, спасибо! Я подобрала на выходные Казань Нижний Казань. В Нижнем. Новгороде никогда не были, а в такой короткий круизик ходили плавали два раза, время там для нас растягивается и впечатление, что месяц путешествовали.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ketrin007 сказал(а):

ПРИВЕТ! КОСМИЧЕСКОГО УРОЖАЯ !!!

Катя, приветик! Спасибо :cheesy::08thanks:!

2 часа назад, Aлавия сказал(а):

Людочка, привет! Очень рада, что попала в твой дневничек! Мне так сложно на новом форуме, фотки добавить не могу, ничего найти не могу, так обидно, а времени разобраться совсем нет. Ну, ничего.

Список сортов хороший, скромный. Торты шикарные! Дочка умница!

Любочка, привет!:08thanks: Я не то, что в фотках, в сообщениях никак не разберусь :cheesy:. Куда че тыкать. Вроде тыкаю, а они куда-то уже вниз уехали. Че прочитано, че не прочитано. Сижу со вчерашнего дня разбираюсь. 

Список сортов-то это еще не весь. Это я только крупноплоды выбрала, которые не сажала, а еще надо би-колоров, черри и повторить целую кучу сортов.  :smile51: Мужу только Славянка нужна :cheesy:.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, Нелля сказал(а):

В Нижнем. Новгороде никогда не были

Нижний большой, там можно долго гулять. Мне тур выходного дня тоже больше понравился. С нас во второй раз взяли, как за 5 дней, а получилось, если все время сложить где-то 3 суток что ли. Там все возмущались, кто в Нижнем сел.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Овечка сказал(а):

Смонтировала слайд-шоу о круизе "Н.Новгород-Казань-Н.Новгород". Фотки только мутноваты...Надо было сразу с фотика загружать. Ходили в июле 2018г. опять на Панферове.

Супер. Мололцы. А ЧТО на 1мин.40 секунд там за красное такое круглое куст какой то или цветы? Белые петуньи и зеленая туя шикарно взяла на заметку. С красный еще б понять...

Поделиться сообщением

Только что, Ketrin007 сказал(а):

С красный еще б понять...

Катя, как в песне "скажите, как его зовут?":cheesy:Нашла фотку. Может бегония так кучненько по арке посажена? И это наверное не туя, а можжевельник какой-нибудь горизонтальный?

25478994_m.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Овечка сказал(а):

Катя, как в песне "скажите, как его зовут?":cheesy:Нашла фотку. Может бегония так кучненько по арке посажена? И это наверное не туя, а можжевельник какой-нибудь горизонтальный?

25478994_m.jpg

Это можжевельник казацкий. А на арке тоже думаю, что бегония.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Не дошло что это арка. Поняла спс.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ketrin007 сказал(а):

Не дошло что это арка. Поняла спс.

Сама только на фотке сейчас увидела.:cheesy:

Сегодня я посетила впервые косметический салон. Мне очень все понравилось. Было весело. Даже давали поиграть в кубики.:cheesy:

Поделиться сообщением

38 минут назад, Овечка сказал(а):

Сама только на фотке сейчас увидела.:cheesy:

Сегодня я посетила впервые косметический салон. Мне очень все понравилось. Было весело. Даже давали поиграть в кубики.:cheesy:

Какие у вас интересные косметические салоны ...:grin:

А ты ничего не путаешь,мож это вовсе и не косметический?:crazy:

Изменено пользователем Нелли
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, Нелли сказал(а):

Какие у вас интересные косметические салоны ...:grin:

А ты ничего не путаешь,мож это вовсе и не косметический?:crazy:

Lf ytn? dhjlt rjcvtnbxtcrbq)))/ Lf;t ybxt yt ,skj ,jkmyj? Lfkb re,br d herf[ gjlth;fnm/

GC/ Crfpfkb? ybabuf ct,t? Ds - ;tyobyf/

Поделиться сообщением

5 минут назад, Овечка сказал(а):

Lf ytn? dhjlt rjcvtnbxtcrbq)))/ Lf;t ybxt yt ,skj ,jkmyj? Lfkb re,br d herf[ gjlth;fnm/

GC/ Crfpfkb? ybabuf ct,t? Ds - ;tyobyf/

Конечно я могу это прочитать,но очень долго...переведи...:lol:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...