Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Перец сладкий маринованный


Рекомендуемые сообщения

        Маринованный сладкий перец с медом

 

  Перец сладкий очищенный -5кг

  Мед -1 стакан  ( 250мл.)

  Вода -2 ст.

  Уксус 9  -1 ст.

  Масло растительное - 1,5-2 ст.

  Соль - 2ст. л.

  Перец  черный - 10 горошин

  Перец  душистый - 10 горошин

  Лавровый  лист - 5 шт.

  Гвоздика - 5 шт

  Чеснок - 10 шт. зубчиков

 

  Перец очистить и разрезать на 4 дольки (если крупный). В большую 

  каструлю наливаем воду и доводим до кипения. В кипящую воду  до-

  бавляем  соль, подсолнечное масло, черный, душистый перец, лавро-

  вый лист, гвоздику. Доводим маринад до кипения. Мед и уксус  потом.

  Расчитано на 5 литровых банок. Банки должны быть стерильными.

  Если они холодные их надо подогреть на микроволновки или  духовке.

  Раскладываем чеснок ,перец, лавровый лист,гвоздику по горячим 

  банкам. В воду добавляем мед и уксус и доводим до кипения.

  Перец делим на две части. Одну часть всыпаем в маринад и варим

  7- 10 минут, перемешивая. Все зависит от перца и вашего вкуса. 

  Пробуйте, может надо добавить сахара. Корицы  можно.

  Складываем перец в банки плотно и заливаем горячим маринадом

  до верха банки. Закатываем стерильными крышками и перевара -

  чиваем.  Берем другую часть перца и все повторяем.      :mail2:

   

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Все бы хорошо, только при нагревании мед не только теряет свои полезные свойства, но и в нем образуются канцерогены. Мед категорически не рекомендуется нагревать выше 60 градусов. Я раньше лечо с медом делала, а теперь решила, что здоровье дороже, и вместо меда сахар добавляю.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Ну это я так зову... перец маринованный.  Очень быстро готовится и вкусный.

На 0.5 л воды 1/2 стакана подсолнечного масла, 1/2 стакана 9% уксуса, 1/2 стакана сахара- я кладу больше , 1 столовая ложка соли, немного душистого перца- по вкусу. И это все на 2 кг.перца. Перец режу вдоль обычно на 4 , у крупных на 6 частей, получаются длинненькие язычки  . Варить в готовом рассоле от 7 до 15 (это много, обычно 10) мин. Раскладывать в стерилизованные банки по плечики перец, он уже мягкий станет и хорошо укладывается, довольно плотно. А сверху долить рассол, в котором перец варился, закатать крышками и под шубу. Примерно получается 4-5 семьсот граммовых банок.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Разрешите предложить вам рецепт  маринованного перца , получается вкусненько;

 

  Потребуется перец и чеснок.

  Перец помыть но не резать, он должен быть цельный с сердцевиной, варим в маринаде 15 минут с момента закипания. Разложить по стерильным банкам по 5-6 зуб. чеснока и перец (до плечиков банки), заливаем маринадом и закатываем. Всё!!!

  Для маринада; 1л.воды,1 ст. сахара,1 ст. р/масла,1 ст.-9%уксуса,1/4ст.соли.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Тата55

Спасибо! Рецептик захомячила. Осталось дело за малым - вырастить перчик

  Да на здоровье!!! перчик получается очень ароматный,главное не убирать сердцевинку я даже оставляю маленький хвостик, и ещё но это моё личное мнение, лучше использовать красного,желтого или светло зеленого цвета перец, темно зеленый дает немного горчинку.(но это как говорится на вкус и цвет...)
Ссылка на сообщение

Наташ, а я в этом рецепте всё-таки убираю сердцевину. Мне так больше нравится. И в баночку побольше перчиков влезает. :hey: :D

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Наташ, а я в этом рецепте всё-таки убираю сердцевину. Мне так больше нравится. И в баночку побольше перчиков влезает. :hey: :D

И я серединку и плодоножку убираю, перчики один в другой вставляю. А может попробывать не убирать? Ведь у семечек есть свой вкус.

Ссылка на сообщение

  • 3 months later...

Перец, консервированный целиком с хвостиками

 

Надкусываешь перец. а внутри - вкуснейший сок, который сначала выпиваешь, а затем съедаешь сам перчик :niam:.

 

3 литра томатного сока

1 стакан сахара

3 столовых ложки соли с чуть заметной горкой

1/3 стакана уксуса (9%)

0,5 стакана подсолнечного масла

 

Всё это закипятить с большой кастрюле.

 

Перец сладкий с хвостиками вымыть, наколоть вилкой и бросать в кипящий сок сколько уберется.

Варить 15-20 минут и всё время пробовать, перец не должен быть слишком твердым, и слишком мягким тоже.

Разложить в банки, закатать, перевернуть и укутать.

 

Я у крупных перцев всё-же вырезаю сердцевину и семечки, а небольшие оставляю с хвостиками.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Делаю каждый год и помногу :niam:

Перец - 2кг. (примерный выход 5 банок по 0,5л)

Чеснок по вкусу

На 1л маринада: раст. масло 1стак, сахар - 1стак. уксус - 1стак, соль - 2ст.л.

 

Некрупный перец режем на 4 части (крупный побольше). Кидаем в кипящую воду до размягчения (перец должен протыкаться ножом с небольшим усилием), главное НЕ ПЕРЕВАРИТЬ!

Укладываем перец в банки, добавляем резанный чеснок, заливаем кипящим маринадом. закатываем, "под шубу".

 

Удивительно, что при абсолютной простоте рецепта, перец получается ОБАЛДЕННЫЙ!!

 

Приятного аппетита :thx:

Ссылка на сообщение

Угощали маринованным перцем внутри которого были полосочки перца, типа перец фаршированный перцем. Рецепт не нашла.  Может у кого есть рецепт?

Ссылка на сообщение

Алена, все для маринада ( в том числе и уксус) смешиваешь в кастрюльке и ставишь на огонь. Как закипит - порциями выкладываешь перец и варишь в маринаде. Я ложу понемногу - так лучше контролировать процесс. Самое главное - это не переварить перец ( время варки 5 минут) и складываешь уже обваренный перчик в банки. Как весь перец обваришь - разливай маринад по баночкам и закатывай крышками.

Ссылка на сообщение

Я уксус наливаю в конце варки маринада. И перец просто заливаю кипящим маринадом.

Уксуса немного, только перец не должен быть уж слишком тонкостенным. Однажды делала так Венти. Оказалось кислятиной. Идеально толщина стенок как у Подарка Молдовы.

Ссылка на сообщение

 

 

Некрупный перец режем на 4 части (крупный побольше). Кидаем в кипящую воду до размягчения (перец должен протыкаться ножом с небольшим усилием), главное НЕ ПЕРЕВАРИТЬ!

]  Марин, кидаем в воду для размегчения или в маринад?

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

 

Некрупный перец режем на 4 части (крупный побольше). Кидаем в кипящую воду до размягчения (перец должен протыкаться ножом с небольшим усилием), главное НЕ ПЕРЕВАРИТЬ!

]  Марин, кидаем в воду для размегчения или в маринад?

 

Я кидаю в воду. А маринадом потом заливаю уже в банках.

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Я уксус наливаю в конце варки маринада. И перец просто заливаю кипящим маринадом.

Уксуса немного, только перец не должен быть уж слишком тонкостенным. Однажды делала так Венти. Оказалось кислятиной. Идеально толщина стенок как у Подарка Молдовы.

 

 

А сколько по времени варить маринад? 10 мин или больше?

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

А сколько по времени варить маринад? 10 мин или больше?

Кипятим воду. все засыпаем, доводим до кипения. добавляем уксус, доводим до кипения, заливаем перец.

Ссылка на сообщение

А я еще так перчик готовлю:

3 кг. перца

Маринад:

3/4 стак. сахара, можно 0,5 стакана

2 ст. л. соли без верха

100 гр. 9% уксуса

0,5 стак. раст. масла

1 стак. воды

Порезанный перец, как на лечо, опустить в кипящий маринад и варить 15-20 минут. На дно банки-3-4 перца горошком, укладываем перец, пересыпая мелко порезанным чесноком, доливаем маринадом и закатываем. Стерилизовать не надо. Очень вкусно, мои лечо не любят, а такой едят с удовольствием.

Ссылка на сообщение

Я тоже делаю такой перец каждый год, моим всем нравиться очень, но я в банку 0,8 л. добавляю, чеснок 4-6 зубчиков, перец горошком и 1 веточку петрушки. Стоит в тепле и ни чего с ним не делается. :yep:

Перец кидаю в рассол, как бы он немного цвет изменил, кипячу 5 мин, расскладываю в банки и заливаю этим же рассолом.

Ссылка на сообщение

А я делала так...

перец болгарский- 5 кг (в очищенном виде 4,5 кг)

перец черный горошком- 10-15штук

лавровый лист- 4-5 штук

гвоздика- 5-6 штук

чеснок- 5-6 зубчиков 

перец чили по вкусу

маринад:

вода- 1,5 литра

соль- 1,5 столовые ложки (40 гр.)

сахар- 9 столовых ложек (90 гр.)

уксус 9%- 40-50 гр.

 

Перец, помыть, порезать кусочками и в кипящий маринад кинуть, 5 мин. и на медленном огне пусть стоит...а вы можете закладывать в банки (стерелизован.) перец. Разложили по банкам, выключаем маринад и заливаем, закатываем. Хранятся при комнатной t°

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...