Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта из серии Гном Томатный. Выращивание.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Lana_s_Kavkaza

Катя, купи мясокостную муку, в каждый горшок добавь по 1-2 ст ложки. Этого количества хватит для питания на 6 мес.

А для чего ее? Для замены фосфора? Так это сколько времени нужно еще ждать, чтобы микробы переварили эту еду и сделали доступным фосфор для корней растений.
Ссылка на сообщение

Цитата qame

А для чего ее? Для замены фосфора? Так это сколько времени нужно еще ждать, чтобы микробы переварили эту еду и сделали доступным фосфор для корней растений.

Мне понравилось, все кисти на окне завязались, и потом в грунте так же. А микробов можно внести дополнительно, пусть работают.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Мне понравилось, все кисти на окне завязались, и потом в грунте так же. А микробов можно внести дополнительно, пусть работают.

Может тоже попробовать так сделать...ток рыбную положу, ее курям покупала :)
Ссылка на сообщение
Цитата qame

Может тоже попробовать так сделать...ток рыбную положу, ее курям покупала :)

Я тоже покупала в отделе кормов для птиц. На развес. Намного дешевле выходит. И еще брала дробленку,

тоже в лунки клала - корм для микроорганизмов.

Ссылка на сообщение

Девочки, еще можно жмых горчичный добавить, буквально столовую ложку, и питание и защита корней от различных гнилей, защита от фитофторы.

Ссылка на сообщение
Цитата sofochkamai

Девочки, еще можно жмых горчичный добавить, буквально столовую ложку, и питание и защита корней от различных гнилей, защита от фитофторы.

В прошлом и позапрошлых годах добавляла. Не знаю какой эффект был, может плацебо, а может на что-то повлияло  :D Но главное и на этот год тоже купила  ;D
Ссылка на сообщение
Цитата qame

В прошлом и позапрошлых годах добавляла. Не знаю какой эффект был, может плацебо, а может на что-то повлияло  :D Но главное и на этот год тоже купила  ;D

ну вот, значит все таки был эффект! и как, понравились вам томатики, какой урожай у вас был?

Ссылка на сообщение

Цитата sofochkamai

ну вот, значит все таки был эффект! и как, понравились вам томатики, какой урожай у вас был?

В том то и дело, я не поняла :D Урожай  не ах, у меня в прошлом году все всходило с огромным опозданием, многое несколько раз пересеивала.В этом году сею раньше  и успеваю пересеять , что не всходит. Плюс землю еще лечу и "выращиваю".
Ссылка на сообщение
Цитата qame

В прошлом и позапрошлых годах добавляла. Не знаю какой эффект был, может плацебо, а может на что-то повлияло  :D Но главное и на этот год тоже купила  ;D

. А в каких отделах ее продают, где посмотреть?
Ссылка на сообщение
Цитата Надежда 69

. А в каких отделах ее продают, где посмотреть?

Надя, продают в садоводческих магазинах и центрах.

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Я покупаю в Спшках  :dnt: Возможно есть и в садоводч.магазине. :dnt:

в садоводческих не видела, а может просто не обратила внимание, а спшки- это что?
Ссылка на сообщение

Цитата Надежда 69

в садоводческих не видела, а может просто не обратила внимание, а спшки- это что?

спшки-это совместные покупки  :D
Ссылка на сообщение

В прошлом году выращивала из гномов Новый большой гном и Гигантский изумруд. Первый был ну очень урожайным, правда основной урожай сформировал уже в августе. Большую часть сняла зелёной. Лежал и дозаривался отлично, без особой потери вкуса. А вкус у него замечательный, сладкий и мясистый, даже не ожидала. Гигантский изумруд урожаем особо не порадовал, но тоже вкусный был, с большой долей сладости.

 

Ссылка на сообщение

Девочки, кто рОстил Сталь Дамаска, признавайтесь, какого она/он/оно роста?  :mail: думаю куда пихать))) а вдруг на балконе выживет)))

Ссылка на сообщение

Не хочу расстраивать,но на балкон эту Сталь нельзя. У меня гномом не получился ... :( ростом был метра 3,лианоподобного сложения,плодил,правда,до самого конца,пока не выдрала. Помидорки красивые,но одиночные.

Да,семена от Редько.

Ссылка на сообщение
Цитата Существо Подколодное

Девочки, кто рОстил Сталь Дамаска, признавайтесь, какого она/он/оно роста?  :mail: думаю куда пихать))) а вдруг на балконе выживет)))

В теплице была высокая, но стройная, изящная, другим не мешала. До самого конца сезона плодоносила.

Ссылка на сообщение
Из 8 сортов гномиков взошли все 8. Самым дугодумом оказался Махагон взошел сегодня один,  а посеян был 27.01 и 6.02.Все 8 в разной степени развития, первовзошедшие уже имеют по 4 настоящих листочка, у вторых - только начинают появляться настоящие листья и Махагон только сегодня появился.
Ссылка на сообщение

У меня их 9, если считать Поцелуй герани, т.е из проекта Гном томатный восемь.Всходили очень туго, все по-разному. Самый тормоз Бой с тенью. Посеянный по кипятку 27.01 из 3 вылез 1 15.02, замоченные на салфетке 14.02.вылезли 3 из 3 17.02.

Самые первые Дикий Фред, посеянные в начале января для унятия почесона в ручках уже по 2 пары настоящих листьев имеют и выглядят очень даже бодренько. Дикий Фред и Фестиваль Аделаиды у меня впереди планеты всей(посев от 23.01 по кипятку, всходы 04.02).

Ссылка на сообщение
Цитата Petrofka

Посеянный по кипятку 27.01 из 3 вылез 1 15.02, замоченные на салфетке 14.02.вылезли 3 из 3 17.02.

 

Разница, однако... :- Три недели и три дня. Вот поэтому и сею особо ценные семена исключительно на салфетку.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Разница, однако... :- Три недели и три дня. Вот поэтому и сею особо ценные семена исключительно на салфетку.

Пришла к выводу, что посев по кипятку-это не мое. Я, начитавшись форума, решила попробовать. У меня не получилось ничего путного. Мои привычные салфетки пока рулят. Сейчас пробую улитки для замачивания- нравится.

Ссылка на сообщение

Интересно, а я одна сею без всяких плясок-замачиваний сухими семенами сразу в землю и присыпаю землей?  ???

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Интересно, а я одна сею без всяких плясок-замачиваний сухими семенами сразу в землю и присыпаю землей?  ???

 

Наташа, ты не одна, я тоже так сею.

Замачиваю только если уже совсем старые семена и еще перец тугодум.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...