Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 1

Блиц - вопрос, блиц- ответ


IrinaA

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0

Нинуля, про "Желтый ребристый".  Мой  тоже ФФ полюбила. Индет. Рос бы и дальше, но на 2,3 прищипнула. Вкус не впечатлил. красиво только.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Татьяна77

Нинуля, а "желтый рифленый" и " "Желтый ребристый" от БК одно и то же? Или что-то другое....

Первый раз я их посадила были совсем разные, Сейчас внешне вроде и похожи, но Измаильский ребристый без пустот, помясистей, а Жёлтый рифлёный, с пустотами, как большинство рифлёных.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата tomatinka

Первый раз я их посадила были совсем разные, Сейчас внешне вроде и похожи, но Измаильский ребристый без пустот, помясистей, а Жёлтый рифлёный, с пустотами, как большинство рифлёных.

Да, да, Верунь! Еллоу риффед очень на стайпет стаффер  похож! Только не красный в полоску, а чисто светло-желтый. И внутри с пустотами- думаю на фаршировку хорош!
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Ninulia

Света, в основном всегда! но в этом году как только помидорка начнет краснеть, я ее снимаю, чтобы другие зрели быстрее. Поэтому у меня в в теплицах не было красным-красно как обычно :D. А на семена собрала с одного куста только в бланжевой спелости. Притом с ОГ- там фита начиналась :( а этот куст единственный был и зрелых на нем еще не было :(. Сорт Ellow riffed (желтые рифленые) . Дозарились помидорки хорошо, семян с них достаточно заготовила.

Была бы рада этому сорту.  :-[  Косово, Лапоть из Садовки растили?  Готовлю семена с этой вкусняшки, Лаптя из Садовки, буду рада.. :-[ Как вам мои фото для календаря?

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Big_Beatle

Люди, привет!  Как поиском найти дневник Радуги?  Потратил полчаса- не нашел. Спасибо))

А зачем поиском, если долго получается! :dnt: Проще войти в дневники и там обычным скроллингом найти ;)
Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата Big_Beatle

Люди, привет!  Как поиском найти дневник Радуги?  Потратил полчаса- не нашел. Спасибо))

Этот? http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8505.1220/topicseen.html

Ссылка на сообщение
  • 0

Ткните где про опята-пропорции для банки и про то что их рассолом заливать...плохо ловит телефон сегодня,а ори.ы закипают...срочно надо

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Нелли

Ткните где про опята-пропорции для банки и про то что их рассолом заливать...плохо ловит телефон сегодня,а ори.ы закипают...срочно надо

1л воды,  2ст.л соли,  4 ч.л сахара,  1,5 ч.л уксусной  эссенции

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата Нелли

Ткните где про опята-пропорции для банки и про то что их рассолом заливать...плохо ловит телефон сегодня,а ори.ы закипают...срочно надо

Нель, в самом низу, вроде это

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8570.3020.html

 

Ссылка на сообщение
  • 0

Галю-Радугу или у нас, Псковичей, найти можно, или у Питерцев. Если в личку писать не хотите.  :hat:

Ссылка на сообщение
  • 0

Коллеги :)подскажите пожалуйста,мне подарили сушилку ,,Ветерок-2,,у нее 6 прозрачных поддонов и 1 какой-то без дырочек.Яблоки посушила отлично,но мне хотелось сделать пастилу,а все поддоны дырявые.Тот что не дырявый написано,это для слива жидкости.

Что делать,может чем-то застелить или можно докупить диски без дырочек?

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата иришк@

Можно на поддоны положить бумагу для выпечки.

Спасибо,и надо кажется в ней дырки сделать?

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата swetlanna

Спасибо,и надо кажется в ней дырки сделать?

Одну, в середине, для прохода горячего воздуха.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата kinnergard

Одну, в середине, для прохода горячего воздуха.

То есть по сути,сделать из пергамента как из пластика,спасибо :).

Ссылка на сообщение
  • 0

Девочки и мальчики! Кто как использует барбарис? Растут 2 огромных куста на радость птичкам. Сушу только немножко для плова.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Грэй

Девочки и мальчики! Кто как использует барбарис? Растут 2 огромных куста на радость птичкам. Сушу только немножко для плова.

У нас БАБАрис не растёт, к сожалению, но конфеты барбаРИС кто-то использет в  шамогон...............для жапаха!! :yep: ;D ;D
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата МАДанилич

У нас БАБАрис не растёт, к сожалению, но конфеты барбаРИС кто-то использет в  шамогон...............для жапаха!! :yep: ;D ;D

Шамагон не употребляем и барбарис без запаха!
Ссылка на сообщение
  • 0

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, многодетнойщенной, нарастившей кучу острого и не очень перца (всем огромное спасибо за семена!  :thx: )  способ приготовления сушёной паприки попроще, чем вот так.

И ещё... Как (чем?) измельчить высушенный перец,чтоб получился не порошок, а мелкие кусочки? Туплю по полной...  :-[

Спасибо!

Ссылка на сообщение
  • 0

У меня про сергые шашки вопросик. Надо ли прыскать деревянные части в парнике, не загорятся ли? И не пострадают ли от серыикусты рядом? Они в полуметре, когда потом проветривать буду?

Ссылка на сообщение
  • 0

У меня от дыма серного пострадала сосна,которая в 2 метрах  росла...обожглись все колючки,думала все уже,но весной отошла...но сосна 3 метров в высоту...видимо так дым пошел...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...