Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 1

Блиц - вопрос, блиц- ответ


IrinaA

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0

Напомните мне, плиз, путь, как человека можно в черный список занести. Очень хочется знать! :thx: :thx:

я это уже делала год назад, но никак вспомнить не могу, как. :dnt: :dnt:

Ссылка на сообщение
  • 0

Лена, в Изменить профиль есть  Список друзей и игнорируемых. Дальше- изменить список игнорируемых. Может там? Я  года 2 наверное назад Свету Фотинью туда  ставила.  А потом убрала. Решила, что и так ответить смогу.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Nadine

Лена, в Изменить профиль есть  Список друзей и игнорируемых. Дальше- изменить список игнорируемых. Может там? Я  года 2 наверное назад Свету Фотинью туда  ставила.  А потом убрала. Решила, что и так ответить смогу.

Надюш, мне этот человек не пишет в личку, я тоже ответить могу ::) ::), просто  один тролль раздражает. ;) Мне эти дурацкие высказывания, и иногда хамские, читать не интересно.

Спасибо, я вспомнила, благодаря тебе!!! :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Нелли

А я по теме-блиц...

Флоксы сейчас режем до земли и чем полить,чтоб мучнистой не было? Может Медным купоросом?

И для чего применяем Железный купорос и когда?

Нель, я железным купоросом убирала лишайник на стволах яблони. После того  (много лет назад делала) больше не появлялись. А еще им можно убирать мох на газоне: рано весной опрыскать газон 3% раствором. Мох сгорит, трава останется. Но делать надо в апреле, когда газон еще "спит".

Наташа-Эльза пишет, что им надо обработать в зиму виноград. Наверное, и розы можно.

Ссылка на сообщение
  • 0

Друзья, есть маленькие череночки хризантемы (просто влюбилась в эти цветы). Часть из них посадила в школку в огороде, накрыла банкой. Часть привезла для того, чтобы попробовать укоренить дома. Вопрос: просто поставить в стакан и ждать корней? Или воткнуть в землю черенки?

Тот же вопрос про шалфей: как лучше укоренить его - в стакане или сразу в земле?

Хочу маааленькую душистую грядочку на подоконнике.. :-[ Есть мелисса, бзимята, базилик (растут в горшках под лампой).

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата Vitmar7980

Да, я по Сочи хожу, смотрю чего бы нарезать.  Видимо отдых в санатории на пользу пошёл.  Еще хочу колеусов нарезать.  Их тут разных форм и расцветок.  :hey:

Марина! Только уличные плющи не бери - бесполезно. Сколько там (в Сочи) был, столько и пробовал. ;)

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Serg

Марина! Только уличные плющи не бери - бесполезно. Сколько там (в Сочи) был, столько и пробовал. ;)

Сергей, почему бесполезно? У меня привезенные из Швеции не перенесли зиму. Но у моей знакомой в городе в частном доме растет плющ прекрасно уже не один год. Конечно, том свой микроклимат. Но какие живые изгороди из плюща!
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Грэй

Сергей, почему бесполезно? У меня привезенные из Швеции не перенесли зиму. Но у моей знакомой в городе в частном доме растет плющ прекрасно уже не один год. Конечно, том свой микроклимат. Но какие живые изгороди из плюща!

Наташа! Про улицу я  :-X - у меня и дома сочинские никак не приживались. Видимо им только тропическая влага нужна. А плющи что в цветочных продают - растут, правда их давно не держу.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Serg

А плющи что в цветочных продают - растут, правда их давно не держу.

Предрассудки замучили? У меня наоборот: Рос плющ, оставила невестке, она засушила. Теперь найти такой не можем. Лучшее лекарство от кашля! Сергей, все хотела спросить: Ты , случайно, не КГУ заканчивал?
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Грэй

Сергей, почему бесполезно? У меня привезенные из Швеции не перенесли зиму. Но у моей знакомой в городе в частном доме растет плющ прекрасно уже не один год. Конечно, том свой микроклимат. Но какие живые изгороди из плюща!

Мои выдерживали зимы наши , остались и растут уже лет 10 на старой даче .

Ссылка на сообщение

  • 0

У меня не выдержали. Но у меня открвытое место, ветра, ближайший дом через 300м. Но у сватьи тоже после зимы загнулись, хотя дачный участок, но возле леса. Не знаю, к какой он зоне зимостойкости относится, этой зимой было до -33 гр.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Грэй

Предрассудки замучили? У меня наоборот: Рос плющ, оставила невестке, она засушила. Теперь найти такой не можем. Лучшее лекарство от кашля! Сергей, все хотела спросить: Ты , случайно, не КГУ заканчивал?

Заканчивал КПИ (теперь технический универ), потом МГЗПИ  ;D

Ссылка на сообщение
  • 0

Добрый день!

Перебирала семена, запасы  :hey:  :-  . От неопытности. Не знала, сколько уйдет на посев.

Выбрасывать? Например, морковь - до 12.2017. Свекла такая же.

Или ничего?

Ну цветочки посею, не взойдут, и ладно, пересею. И салаты, травки всякие аналогично.

А с морковью наверное, шутить не стоит?  ;)

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Ирина_Н

Добрый день!

Перебирала семена, запасы  :hey:  :-  . От неопытности. Не знала, сколько уйдет на посев.

Выбрасывать?

А с морковью наверное, шутить не стоит?  ;)

Выбрасывать жалко, деньги заплачены! :-[ На следующий год подкупить свежих семян, смешать их со старыми и посеять. Потом поди разбери, какие взошли! Хорошего урожая!!! :hey:

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Ирина_Н

Добрый день!

Перебирала семена, запасы  :hey:  :-  . От неопытности. Не знала, сколько уйдет на посев.

Выбрасывать? Например, морковь - до 12.2017. Свекла такая же.

Или ничего?

Ну цветочки посею, не взойдут, и ладно, пересею. И салаты, травки всякие аналогично.

А с морковью наверное, шутить не стоит?  ;)

А что мешает за месяца два всхожесть проверить? Я раньше всегда так делала: замачивала в ватном диске и в целлофан. Так проверяла: морковь, салат, свеклу, все семена мелкие и не очень, которые стоят не дорого :).
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Ирина_Н

Добрый день!

Перебирала семена, запасы  :hey:  :-  . От неопытности. Не знала, сколько уйдет на посев.

Выбрасывать? Например, морковь - до 12.2017. Свекла такая же.

Или ничего?

Ну цветочки посею, не взойдут, и ладно, пересею. И салаты, травки всякие аналогично.

А с морковью наверное, шутить не стоит?  ;)

Я в этом году сеяла свеклу семенами 2009 года. Причем, пакетик  зимовал на даче, т. е. температура хранения от -30 зимой до +35 летом. Взошли семена отлично, сеяла густо, не надеясь на всхожесть, но пришлось прореживать.Так что у свеклы большой срок хранения семян.

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата Nadia

Сейчас в каталоге Попенко попалось такое описание " карликовый индет"  ??? Это как?

Карлик= гном = штамб, т.е. невысокий

Индет- неограниченный рост.

Растет бесконечно долго и медленно)))

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Nadia

Сейчас в каталоге Попенко попалось такое описание " карликовый индет"  ??? Это как?

Надюш, наверное серия Гном - Индет .

У Попенко уже новые каталоги?

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата ТаняК

Надюш, наверное серия Гном - Индет .

У Попенко уже новые каталоги?

Не, где гном, у него так и написано.

И у Попенко и у Кулика уже новые каталоги  ;)

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата remko

Наташа, объем помещения, который нужно увлажнить и цель увлажнения, ну вернее не цель, а для кого увлажняем, для растений или для людей у которых аллергия.

 

20кв.м.

для ребенка с постоянным бронхитом

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата elsa30

Посоветуйте, пожалуйста, хороший, проверенный увлажнитель воздуха :hat:

Наташа, для ЧБД не просто увлажнитель бы посмотреть, а очиститель-увлажнитель (мойку воздуха).

3й год пользуемся  Boneco W2055 и Venta LW25. Ещё много слышала хорошего про мойки AIC (почитай?).

Ссылка на сообщение
  • 0

Такой вопрос. Если у тыквы кожура с самого детства оранжевого цвета - как узнать, поспела она или нет?

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Heaven

Формулирую вопрос: есть шанс, что в таких сугробах яблоньки не будут объедены мышами? И стоит ли надеяться ранней весной как-то спасти их от мышей?

Марина, мыши то все же в земле живут! И вот если снег рыхлый, тогда они в нем ходы сделают и доберутся и до ствола и даже до нижних веточек! И чтобы этого не случилось, легкий, рыхлый снег отаптывают. Поэтому все же надо было добраться до тех яблонек( ну хотя бы перекатами :D) и отоптать приствольные круги!
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...