Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


А мы сегодня лук посадили на 2,5 грядки широкие (по 9-10 луковиц в ряду). А по периметру морковку. Схема проверенная, вырастает все и поливать удобно,особенно тогда, когда моркови полив еще нужен, а луку уже нет - просто проливаются бортики грядки и все  :yep:

Ссылка на сообщение

А я в мае салаты разные посеяла с интервалом в несколько дней и разного срока созревания, петрушку кудрявую, кориандр, фенхель, горчицу на еду. Завтра еще один сорт горошка посею (2 сорта уже в апреле посеяла, взошли) и в ноги ему базилик. Дайкон Саша хочу попробовать, говорят, его и весной можно успеть вырастить, он ранний. Еще завтра шпинат подсею и еще салатика. Если дождя не будет, постараемся картошку посадить  :-

Ссылка на сообщение

Пару дней назад пересеяла снова морковку.  :- Замочила фасоль и кукурузу.

Вчера заново замочила арбузиков. У 2/3 на улице в минитепличке загнили корни... :'(

Посеяла медленно стрелкующийся салат на лето (Kamikaze). Распикировала малышиков-салатиков Чудо 4-х сезонов из общей плошки соседа.

Сегодня посадила первые 5 томатов и вокруг них натыкала салатиков. Всходит петрушечка, картошка, лучок  :yep:

Замульчировала цветущую клубнику.

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

А мы картошку сегодня посадили!!!!! Сейчас лежим на диване с больными спинами, но довольные  :mail2: :mail2: :mail2:

Юля, как мы вас понимаем  :D Тоже сегодня сажали, но не всю еще. Наверное поэтому не лежим, а сидим пока  ;D

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Юля, как мы вас понимаем  :D Тоже сегодня сажали, но не всю еще. Наверное поэтому не лежим, а сидим пока  ;D

 

Оля, я вчера была точно уверена, что сегодня буду лежать и ПУЛЮВАТЬ в потолок. Ага! Сегодня опять помчались на огород. Наработались так, что даже плохо стало по дороге домой - ну, это, возможно, к дождю. Чуть оклемалась и уже мужа спрашиваю - завтра поедем? Клиника... :P

Ссылка на сообщение

:В прошлые выходные посадила пару грядочек лука, посеяла морковь. Постепенно высаживаю томатики в теплицы. На сегодняшний день воткнула штук 80-90, пока не считала. На монгольских карликах в общей сложности 16 помидоров. Сегодня посеяла свеклу, посадила семейный лук. В планах еще огурцы и кабачки. Также посеян укроп, петрушка, ранний салат едим, редиску съели.Жизнь удалась.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Позавчера сажала лук рассадой, а сегодня высадила 12 помидорчиков и с десяток салатиков. Надо бы еще посеять салатиков на лето.

Ссылка на сообщение

Скоро уже вопрос о том, что садим - станет неактуальным. Уже назревает вопрос о том, что закончилось в огороде. У нас - место под планируемые посадки и редиска. А у вас?

Ссылка на сообщение

Вчера посеяла морковь на хранение, сорта: Канада, Королева севера, Красная без сердцевины, сегодня свеклу: Бордо и Пабло.

В горшки фасоль на зерно Модница и арбуз Скорик. Рассада томатов и перцев в ОГ, теперь и с горшками можно побаловаться, а то когда подоконники пустые, грустно становится  :D

Ссылка на сообщение

Ух ты, а май-то уже к концу подходит! Настраивалась пересаживать все в огород в начале июня,как всегда. А тут такая погода - ну просто загляденье  :mail2: Поэтому за несколько дней не разгибаясь пересадила в землю практически все выращенное непосильным трудом - тыквы, кабачки,перцы,помидорки. Остались только физалисы и огурцы. Но их посажу в воскресенье - оказывается, пятница и субботы нынче дни непосадочные... :dnt:

На подоконниках и балконе непривычно пусто, только горшки пустые кучей валяются.....,

Ссылка на сообщение

Юкка, сажайте и не думайте не о чем. :) Не верите? Загляните в мой дневник.

Я в тааааакие неблагоприятные дни сажала и сеяла. И ничего. Растут все как миленькие! Ничем не отличаются от тех, что посажены в благоприятные дни.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

Юкка, сажайте и не думайте не о чем. :) Не верите? Загляните в мой дневник.

Я в тааааакие неблагоприятные дни сажала и сеяла. И ничего. Растут все как миленькие! Ничем не отличаются от тех, что посажены в благоприятные дни.  ;)

 

Ира, для меня все ЭТи дни - полная фигня. Но свекровь во все это верит и старается соблюдать. И мне приходится, потому что: 1) огород ее, 2) она мне не будет помогать при посадке в такой день, а иногда действительно нужна помощь и особенно советы. А ведь не спросишь...

Поэтому лучше потерпеть пару дней, чем садить в негативной ауре. Уже обжигалась... :pom:

Ссылка на сообщение

Цитата Карамель

ТАДЫ да, проще уступить свекрови.  ;)

Но ничего, мы тоже когда-нибудь свекровями станем. ;) (ШуТЮ)  :D

 

Да я уже тещя (пока неофициально). И очень хорошая, потому что они живут в другом городе, только приветы друг другу с зятем передаем  ;D

Ссылка на сообщение

Теща - это не свекровь!  :D

Подумай, почему про тещу много анекдотов, а про свекровь их нет? ;) То, что спустишь зятю - невестке не простишь.  :hid:

Я сама теща. Надеюсь, что любимая.  ;) А свекровью только предстоит стать.  :) Очень хочу быть хорошей.  Но, уж, там как пойдет.... :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

Теща - это не свекровь!  :D

Подумай, почему про тещу много анекдотов, а про свекровь их нет? ;) То, что спустишь зятю - невестке не простишь.  :hid:

Я сама теща. Надеюсь, что любимая.  ;) А свекровью только предстоит стать.  :) Очень хочу быть хорошей.  Но, уж, там как пойдет.... :-X

 

Ира, раз мы так умеем любить все живое (в лице нашего огорода), то мы будем замечательными свекровями. Человек, который умеет любить, умеет и прощать, ДАЖЕ НЕВЕСТКЕ!  :D :D :D

Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

1 мая посеяла редиску (взошла), укроп (взошел), свеклу (взошла), морковь (пока не взошла), петрушка и кинза тоже пока не взошли. Тыквы сеяла под 5-литровые банки, не взошли. Огурец сеяла в теплицу, не взошел. Лук-севок посадила, перо растет.

Обычно в это же время сею все капусты семенами в грунт, но в этом году сеяла 6 мая в теплицу, взошла нормально.

20 мая посеяла фасоль, кабачки, огурцы, горох, еще кинзу. 1 мая в стаканчики сеяла кукурузу, оставила на даче. Семена набухли, но не проросли. Обычно у меня кукуруза быстро всходит. Набухшие семена высадила в грунт. Грядки накрыла спанбондом.

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

Теща - это не свекровь!  :D

Подумай, почему про тещу много анекдотов, а про свекровь их нет? ;) То, что спустишь зятю - невестке не простишь.  :hid:

Я сама теща. Надеюсь, что любимая.  ;) А свекровью только предстоит стать.  :) Очень хочу быть хорошей.  Но, уж, там как пойдет.... :-X

Я и теща, и свекровь. Отношусь к своим "приемышам" как к родным детям. И многое им проща :yep:ю, как и моим. И зять, и невестка меня любят.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...