Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что мы посеем в марте. Сезон 2017 года.


Рекомендуемые сообщения

Цитата remko

Семена покупные, кто их разберет свожие они или не очень. Поверхностно это как? также как и землянику? просто разложить по грунту и обрызгать? Тогда вопрос, она в первый год зацветет? Или сначала формируется куртина..... а зацветет на следующий? А если я ее прямым посевом в землю в апреле?

Лена, я всегда и рудбекию и эхинацею сею прямо в грядки весной. Они в первый год не цветут- медлительные они, в августе рассаживаю на постоянное место . Цветут уже на будущий год.
Ссылка на сообщение

Цитата remko

Семена покупные, кто их разберет свожие они или не очень. Поверхностно это как? также как и землянику? просто разложить по грунту и обрызгать? Тогда вопрос, она в первый год зацветет? Или сначала формируется куртина..... а зацветет на следующий? А если я ее прямым посевом в землю в апреле?

Может зацвести попозже осенью. Куртину особо не образует, розетку листьев только.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лена, я всегда и рудбекию и эхинацею сею прямо в грядки весной. Они в первый год не цветут- медлительные они, в августе рассаживаю на постоянное место . Цветут уже на будущий год.

Нина, вот дай бог тебе здоровья и интенсивной личной жизни!  :-* Сохранила мне на рассадном стелаже целую полку. Кстати Шабо у меня начала издыхать, по одной. Я уж и не знаю хоть одна доживет до апреля. В принципе и фиг с ней, но как-то надеялась, что будет у мене красота гвоздичная. Но зато турецкая стала неожиданно толстеть, это радует.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Нина, вот дай бог тебе здоровья и интенсивной личной жизни!  :-* Сохранила мне на рассадном стелаже целую полку. Кстати Шабо у меня начала издыхать, по одной. Я уж и не знаю хоть одна доживет до апреля. В принципе и фиг с ней, но как-то надеялась, что будет у мене красота гвоздичная. Но зато турецкая стала неожиданно толстеть, это радует.

Спасибо за интенсивную жизнь! ;D ;D ;D Прочитала тебя и сразу побежала на лоджию свою шабо смотреть... Вроде живы те дрыщи ;), я даже у нескольких макушки после 6 листьев прищипнуть сумела :D
Ссылка на сообщение

А вот у мене лоджии нету :'( и балкона нету  :'( нисчастная я нисчастная, не судьба мне шабо вырастить.  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Уважуха! у меня и белокочанная-то рассада не получается, а уж эти капусты с периодом в полгода даже пытаться не хочу. Сколько не пыталась вырастить элементарную цветную, фигня получается.

Цветная у меня тоже только 1 раз получилась отличная. :D :D В этом году опять попробую, если и опять головки по 300-400 гр, то ну ее на фиг. Больше сажать тогда не буду-легче купить. ;)

А брюссельская не так и сложна, как кажется. Растет себе и растет, только поливай и пару раз подкормить надо. Ну и сорта ранние купить или среднеранние.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

А вот у мене лоджии нету :'( и балкона нету  :'( нисчастная я нисчастная, не судьба мне шабо вырастить.  :-

У меня тоже нет, я на шабо и не покушаюсь  :hid:. Но какая-то гвоздика растёт ( семена дадены Людой Ост на встрече).

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Вроде живы те дрыщи ;), я даже у нескольких макушки после 6 листьев прищипнуть сумела :D

Шабо и должна быть дрищеватая? А то переживаю...

На некоторых уже 5-6 листьев. Когда прищипывать-то надо - после 5 листа или после 5 пары листьев?

Ссылка на сообщение
Цитата Урал_4ever

Шабо и должна быть дрищеватая? А то переживаю...

На некоторых уже 5-6 листьев. Когда прищипывать-то надо - после 5 листа или после 5 пары листьев?

Прищипывай и на прохладу ее отнеси.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

на прохладу

Ага, она и так в прохладе. Довольно холодный балконный подоконник + муж любит свежий воздух, а потому открывает форточку и балконную дверь

Я его ругаю, что цветочки губит, а это, оказывается, во благо  ???

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Зря Вы с Брюсельской заморачиваетесь,  Не наших широт сей овощ.

даже не знаю что сказать.  :) я об этом не знала, выращиваю давно, растет нормально.  :)

просто сорт такой купила, поздний (Кассио). обычно в начале апреля сажу на рассаду, в грунт в мае, впрочем как и всю капусту. верхушку отщипываю в конце августа. стоит до конца сентября, а то и дольше, вместе с поздней для квашения. в жаркое лето, кончанчики бывают рыхловатые, это да, но в целом, нормально она растет.  ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Уважуха! у меня и белокочанная-то рассада не получается, а уж эти капусты с периодом в полгода даже пытаться не хочу. Сколько не пыталась вырастить элементарную цветную, фигня получается.

Лен, у всех свой опыт.

 

У меня в прошлом году капустная рассада отличная получилась закапыванием семян в теплице в апреле. И пекинка, и белокочанная, и цветная.

Ничего больше вообще с ними не делала до момента пересадки.

Потом правда почти все сожрали слизни, но это другая история.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата herbina

Лен, у всех свой опыт.

 

У меня в прошлом году капустная рассада отличная получилась закапыванием семян в теплице в апреле. И пекинка, и белокочанная, и цветная.

Ничего больше вообще с ними не делала до момента пересадки.

Потом правда почти все сожрали слизни, но это другая история.

Лен, со слизнями ну реально помогает препарат Гроза, рассыпанный вокруг земляники, капусту я опудрила 1 раз просеянной золой прям все листы и от души. Помогает обычный черный молотый перец, но с земляникой я не понимаю как его применить, чтобы не есть перченые ягоды, но то что ни лягухи ни слизни не полезут на перченые посыпки это точно. А вот с Грозой все отлично, слизни и лягушки ушли восвояси с грядок.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Лен, со слизнями ну реально помогает препарат Гроза, рассыпанный вокруг земляники, капусту я опудрила 1 раз просеянной золой прям все листы и от души. Помогает обычный черный молотый перец, но с земляникой я не понимаю как его применить, чтобы не есть перченые ягоды, но то что ни лягухи ни слизни не полезут на перченые посыпки это точно. А вот с Грозой все отлично, слизни и лягушки ушли восвояси с грядок.

У меня они грозу гордо проигнорировали, хотя сейчас столько подделок  :P

Золы нет  ;D

Был табазол, но пока я соображала, не будет ли капуста отдавать табаком - опудривать стало некого.

А вот землянику как ни странно не тронули  ???

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Девочки, а рудбекию и эхинацею стратифицировать не нужно? Хочу темно-темно красную рудбекию Морено, семена есть но как ее выращивать хз,

Елена, в прошлом году посеяла рудбекию 10 марта сухими семенами в горшок, взошла через 5 дней, зацвела в тот же год  ;) Цвела до заморозков.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Елена, в прошлом году посеяла рудбекию 10 марта сухими семенами в горшок, взошла через 5 дней, зацвела в тот же год  ;) Цвела до заморозков.

Т.е. предлагаешь уже посадить? Ай, а посажу и отнесу на работу. в горшочек посажу.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...