Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Re: Встречи в Москве 2018г.


Рекомендуемые сообщения


Цитата Сыр-Дарьинец

Под него желательно сейф бы! :)

:- Не, Саш. Обещаю в беседке не оставлять.
Ссылка на сообщение

Привет, пропустила встречу на дачу уехали  :'(

по фото порадовалась за вас! :mail2:

 

расскажите о Капия Турецкая высота/масса/и куда лучше посадить!?

Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

Привет, пропустила встречу на дачу уехали  :'(
по фото порадовалась за вас! :mail2:

расскажите о Капия Турецкая высота/масса/и куда лучше посадить!?


Среднерослый, перчики уплощённые, со стенкой средней толщины, вот такой , хотя бывает и крупнее
Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Среднерослый, перчики уплощённые, со стенкой средней толщины, вот такой , хотя бывает и крупнее


Спасибо, посадила твои семена  вымахали :hey: в 2л перевалила.
Ссылка на сообщение

  Замечательные встречи, но, к сожалению, прошли мимо. С удовольствием посмотрела фото, почитала отзывы - рада за вас, молодцы! Как всегда душевно, весело, позитивно! :yep:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Дорогие подруги по МУ-МЕ! От кого мне на апрельской встрече достались маленькие рассадинки сортов Топол, Черный мешочек, Черный грушевидный и еще сливка какая-то?А? Брала я их для соседки, пострадавшей от произвола маленькой внучки( умудрилась 2 поддона с рассадой на пол скинуть)......Рассадка такая крепенькая получилась, хорошенькая-вот только про сорта хоть бы даритель рассказал............отзовись! :thx: :thx: :thx: :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата Львовна

Дорогие подруги по МУ-МЕ! От кого мне на апрельской встрече достались маленькие рассадинки сортов Топол, Черный мешочек, Черный грушевидный и еще сливка какая-то?А? Брала я их для соседки, пострадавшей от произвола маленькой внучки( умудрилась 2 поддона с рассадой на пол скинуть)......Рассадка такая крепенькая получилась, хорошенькая-вот только про сорта хоть бы даритель рассказал............отзовись! :thx: :thx: :thx: :hat:

Доброго дня, у меня тоже просьба к дарителям, дайте ссылку на номера рассады!

сажаю кое что не пойму куда лучше....

Ссылка на сообщение
Цитата Львовна

Дорогие подруги по МУ-МЕ! От кого мне на апрельской встрече достались маленькие рассадинки сортов Топол, Черный мешочек, Черный грушевидный и еще сливка какая-то?А? Брала я их для соседки, пострадавшей от произвола маленькой внучки( умудрилась 2 поддона с рассадой на пол скинуть)......Рассадка такая крепенькая получилась, хорошенькая-вот только про сорта хоть бы даритель рассказал............отзовись! :thx: :thx: :thx: :hat:

От меня. Сливка розово-красная и Черный мешочек - семена от natko, ее и пытай, хотя и я расскажу. Сливка из коктейльных или черриков, вкусная. Вот. Черный мешочек - неизвестный пересорт,  я люблю такие - груши, мешочки и кисеты. Первый год буду пробовать их, как и Черный грушевидный (украинский), семена были, кажется, от Ангелины. Топол - это от Ланочки нашей сорт. Вкууууусный!  http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2629.0.html

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

От меня. Сливка розово-красная и Черный мешочек - семена от natko, ее и пытай, хотя и я расскажу. Сливка из коктейльных или черриков, вкусная. Вот. Черный мешочек - неизвестный пересорт,  я люблю такие - груши, мешочки и кисеты. Первый год буду пробовать их, как и Черный грушевидный (украинский), семена были, кажется, от Ангелины. Топол - это от Ланочки нашей сорт. Вкууууусный!  http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2629.0.html

АААААА! Спасибо, Мариночка! Я, есссссно, зажала для себя по рассадинке :D :D :D, так что с соседкой наперегонки растим, все рассадинки в заботливых ручках! Вот что значит-не переросшая рассада- такие крепышки-боровички, уже неделю в теплице радуются жизни.......и Natko спасибо, и Ланочке!!!!! С праздником, с Днем Победы! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Анечка, как я рада, что у вас с соседкой все принялось! Рассада жила под светильниками от Андрея, поэтому и не вытянулась. Тебя тоже с Великой Победой!

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

...Рассада жила под светильниками от Андрея, поэтому и не вытянулась...

Мариночка, можно ссылочку где прикупить можно... :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Ketrin007

 

Доброго дня, у меня тоже просьба к дарителям, дайте ссылку на номера рассады!

сажаю кое что не пойму куда лучше....

Катя, ищи поиском в этой теме. После встречи я писала списки с номерами. Мне с телефона не с подручно это делать.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Катя, ищи поиском в этой теме. После встречи я писала списки с номерами. Мне с телефона не с подручно это делать.

спс только не все нашла

Ссылка на сообщение

Елена-Plena, Ваш Марманде у меня(счастлив как и я!)), Высаженный 2 мая с цветком-4 мая изобразил уже первый плод! размером с грецкий орех!(из всех индентов-ровесников самый первый!)

Элефант Галинкин от LanaD уж 2 недели с хоботом хотя сам невысок(25см)(сначала подумал , что острый затесался в болгарские ряды) а потом по названию понял! :) И вообще на Светланиных болгарцах у меня будет первый сбор перцев в этом сезоне! (у меня таких размеров только острые, но тех тьма :hey: СПАСИБО ОТВЕТСТВЕННЫМ  ЗА ЭТО! :thx:

Марина прививка за кору очень эффективна!!! Ланина слива почти 100%  И груша Просто Мария(спасибо хозяйке!старыйнепомню) со встречи показала зелёные прожилки(вы-ж знаете как приятно наблюдать за процессом приживания и началом роста прививки :-*!)

Светик твоя суперГвардия на лучших местах в партере! растут и ширятся!!  уж тоже все в цвету!!! Предвкушаю!!! :thx: Даже пасынки жалко выкидывать-навтыкал на укоренение... :- не знаю ещё куда их дену(может соседям безрассадным пристрою  :-[

Ссылка на сообщение

Саша, только прочитала твое сообщение. Да, у меня Марманде тоже с плодиками-сливками висит  :mail2:, я его собственно и сажала на ранний урожай - единственного из индентов (второй-Косово не взошел сразу, пересеивала).

Ссылка на сообщение

Дорогие мои!

Хочу отчитаться по растюхам.

Помню не всех, кто мне что дарил, простите . Записи утеряны безвозвратно.

Итак: Надюша RNA - клопогон  дает от корня листики.

Ландыши дали листики, но, видимо, в этом году цвести не будут. (Чье? :dnt:)

Пеларгония, которая грунтовая, с бутонами ( :dnt:)

Ну, крокусы осенние от Людасика  :yep:

Узумбарские фиалки из листиков (16 шт) но окне начинают цвести. Люда, Галя? Кого благодарить?

Гибискус (от кого?) после всех обрезок сейчас метровый. В прошлом году цвел, сейчас жду бутонов.

Клеродендрон (Львовна) дал хорошенький жирненький побег.

Две пальмочки от Львовны (забрала последние, самые задрипанные со встречи) - дали по новому листику.

Наверно кого-то и что-то еще подзабыла..

СПАСИБО ВСЕМ!!!!

:thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение

Цитата Огород Ларионовых

Дорогие мои!

Хочу отчитаться по растюхам.

Помню не всех, кто мне что дарил, простите . Записи утеряны безвозвратно.

 

Ландыши дали листики, но, видимо, в этом году цвести не будут. (Чье? :dnt:)

Пеларгония, которая грунтовая, с бутонами ( :dnt:)

 

 

Оба от меня :)

Ссылка на сообщение

Дорогие мои) На какой-то из двух встреч финальных получила острый перчик, он с пестрым листом, вариегатный. В моих хотелках его не было, и подписан он был как-то просто, чем-то известным, потеряла емкость. Но это точно пересорт или ошибка при пикировке или посеве. Не помните, кто это был и что за прекрасный неожиданный зверек у меня был?

Я, конечно, подозреваю Ornamental shu 8)

Ссылка на сообщение
Цитата natko

 

Я, конечно, подозреваю Ornamental shu 8)

 

Приветик! :hey:

Сфотай!

 

Я милого узнаю по походке Орнаменталь Шу легко узнаваем, он светло-зеленый с белым.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Дорогие мои МуМовцы, приютившие моих беспризорников - перчиков! Расскажите мне, чё из них растёт, если можно - с фото, а то я запутальса в своих посадках - бирочки вОвремя не расставила, теперь играю в "Угадай мелодию растюшку" :- :- Чтобы тут не сорить - можно в дневник или личку :-[

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Спасибо всем кто делился рассадой на двух последних встречах в МУму. Спасибо вам огромное.  Все растет. Фото скину позже. Пока сорвали пару томатов. В этом году,не смотря на теплое лето,все созревает позднее.  )  Перцы Рамиро почему-то не краснею. Уже почти месяц стоят зелеными. В чем причина не пойму.

 

Ссылка на сообщение

На предпоследней встрече кто-то угощал огурцами.  Огурчики были чуть сладковатыми.  Очень вкусными. Поделитесь рецептом . ) Пожалуйста )

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...