Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Девочки, доброго дня и здоровья!
  3. Доброе утро, девочки, -13, а на следующей неделе уже и 0 прогнозируют. Да, от событий в мире то недоумение, то негодование, куда всё катится ? Всем здоровья !
  4. Я тюльпаны перестала выкапывать. Года три они точно растут, потом потихоньку пропадают. Мне легче новые купить. Да и когда их выкапывать, толком не знаешь. Один год мы со знакомой выкопали ближе к концу июня, из них большая часть пропала. Больше не выкапываю. Самые беспроблемные старые красные, на одном месте с прошлого века, безуходные.
  5. Хотела бы я иметь домик, где 5 градусов зимой. На даче дом из газосиликатных блоклв 60х30, плюс обложен кирпичом. Промерзает насквозь. Оставляем в печке воду в бутылях 5-ти литровых, так по приезду, если очень холодная зима, двое суток возле печки натопленной вода растаять не может. Да и в Минске в подвале, зима - лотерея, сейчас зимы теплые относительно, за -30 редкость, а раньше муж перед работой и после работы бегал в подвал, включал-выключал отопление. И хотя у нас гаражи двухэтажные, двас с половиной метра в глубину подвал и над нами еще гараж, но одной прекрасной зимой все золовкины колл
  6. Валечка, у меня про сегодняшнее даже нет слов. Я всё считываю с лиц людей в телевизоре и в ТК. Даже Итоги года были необычными в плане приглашённых и в другом. А, уж, всеобщее помешательство верхушек уносит меня в небытие и замораживает шевеление мыслей. У меня полный ледниковый период в голове и никаких надежд.
  7. Доброе утро, друзья! Галя, я только один раз сеяла. Не помню, когда они были сожраны. Сеяла вместе с разнообразными пеларгониями. Летом вынесла всех в сад. Осенью пеларгонии домой занесла, а бальзаминов уже не было. В рассаде ли бальзамины сожрал паутинный клещ или в саду я уже не помню.
  8. Первый раз участвовала в СП. Все отлично, свои семена получила (Брусиловские, надеюсь, на следующий год мне достанутся)). Оле и помощникам большое спасибо!
  9. Первое оружие-это обработки, подготовки парников к посадке... Пренебрегать этим в наше время нельзя... У меня очень всё загущено, плюсом смешанные посадки... Вот например, томаты близко, в середине дыня и баки. Видно, что всё уже спеет, обратите внимание на листы... Загущенность посадок-это неудобство ухаживания, сажаю шахматкой, так больше влезает и проветривание кустов какое-никакое... Если мне хочется посадить больше и я умею выращивать, то буду продолжать забивать парники до отказа...
  10. Ну я сейчас начудил , вернее ща напротив поправил , чудил это в последние дни Все копытом бил на русский огород , мол больше недели как заказ сделал и тишина , вернее отговорка от них была дней пять назад - мол в 5пост смотрите В 5пост в личный кабинет заглядывал по три раза на дню , там тишина полная , только полученные с али посылки висят , чуть с магазином скандал не учинил , типа ни хрена еще не собрали , а на 5пост стрелки перевели И лишь сегодня ночью (будь здрава моя бессонница) сообразил что посылка по инерции на Татьяну оформлена , а не на меня , вот старый маразматик
  11. Светлана, доброго утра. Письмо не двигается, никак они его почему-то не отправляют. Ты бы задала им вопрос- почему не двигается? Я не могу, может только отправитель. 26 теперь точно не придет уже. Так то время терпит, но почему не отправляют- не понятно?
  12. Доброе утро! Я очень долго, много лет , выращивала георгины, выкапывала, мыла, сушила, делила клубни, сушила, а потом в мешок со стружкой, подвала нет, хранила в домике, гле 5 град.зимой, в этом же мешке были клубни бегоний. Но, в какой то год, плохо перезимовали, решила не сажать георгины. Я все равно сажаю много луковичных, например тюльпаны, штук 150, выкапываю, сортирую, сушу, покупаю новые, потому что, сейчас в основном гибриды, они распадаются на мелкие луковки-детки. Сейчас, в совместной закупке заказала семена бегоний, посажу. Я люблю цветы, они радуют глаз, дают настроение.
  13. @Золушка Оля, я в Агрохимии поставила 1 на Триходермин (почему то дало это сделать, хотя строка зеленая). Если нельзя было, то удалите.
  14. Добра и здоровья! В четверг уборка, в пятницу ярмарка и готовка. Выходные оставляю себе. У Высоцкого завтра день рождения, решила почитать. Встретилось новое: Странная сказка В Тридевятом государстве (Трижды девять — двадцать семь) Всё держалось на коварстве — Без проблем и без систем. Нет того чтобы сам воевать — Стал король втихаря попивать, Расплевался с королевой, Дочь оставил старой девой, А наследник пошёл воровать. В Тридесятом королевстве (Трижды десять — тридцать, что ль?) В добром дружеском соседстве Жил ещё один король.Тишь да гладь
  15. Я себе к нему в пару Оранжевого Орангутанга с анто нашла) Буду растить, посмотрим дотянется ли до папы по вкусу и урожайности)
  16. Полудет, как минимум. В теплице с меня был.
  17. Всем приветик Вот старый сорт, у многих удаётся,неприхотливый... Тоже его себе отметила... Оранжевый орангутанг Высота 2 м. Ср. спелый. Куст крепкий, ср. облиственный. Лист простой, короткий. Формировка в 2 стебля. Плоды плоскоокруглые биколоры. Цвет —оранжевый с розовым румянцем.. Мякоть оранжевая с красными разводами, сочная. Компактный!!! Вкус плодов яркий, сладковатый, с фруктовым послевкусием и с долей кислинки!!! Вкусный!!!
  18. Сегодня
  19. @татияна, в иностранных названиях слова не переводятся, поэтому если хотели использовать только русские буквы, надо было написать "лох катрин".
  20. День добрый всем! Наталья @HATA55, поздравляю с Годовщиной свадьбы! 44 года, кажется, топазовая. Брак драгоценный! Топаз жёлтый, твёрдость (Моос)- 8
  21. А покажи, пожалуйста, свой список.
  22. Людочка, спасибо большое! Наверное уже на следующий год. Список уже сформировала. Напомню тебе в будущем году.
  23. Доброго утра, девочки! Всем хороших выходных!
  24. Поздравляю с приобретением! У нас тоже морозы. в Арзамасе метеостанция минус 32 намерила. В Нинем намного теплее, всего минус 20, но обещают холоднее.
  25. Наташа, могу прислать тебе семена Лидии Боровой из Таткиных. Вернее, семена моего урожая
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...