Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мой самый урожайный томат-помидор 2012


Sweet

Рекомендуемые сообщения

Я хотела сшить ,то есть прямоугольники из реек обшить.А для капусты делают наволочкой.Но ветра вряд ли этому мешку дадут удержаться.Если только скобами какими -нить пришпилить.

Ссылка на сообщение

Землей присыпала. Но с розами ведь проще. Тем более на зиму .

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Землей присыпала. Но с розами ведь проще. Тем более на зиму .

А я старыми электродами к земле пришпиливала, правда дырки остаются в материале или камнями.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Здравствуйте! Я здесь новичок. В этом году сажала примерно 30 сортов томатов. Самые урожайные у меня - сорт ЭМ-чемпион (Сибирский сад). Дет, рост до 70 см, стабильно ведро крупных томатиков с куста.

Вот это я понимаю - это уже не урожай, а УРОЖАИЩЕ! Солидно!

У меня этот же сорт в теплице был ростом 140см и дал несколько штучек плодов!

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Я хотела сшить ,то есть прямоугольники из реек обшить.А для капусты делают наволочкой.Но ветра вряд ли этому мешку дадут удержаться.Если только скобами какими -нить пришпилить.

Я Веруня, так думала, просто мешок, а снизу он затягивается на шнурок, и на бантик, помидорка маленькая, сверху одеваешь,и внизу затягиваешь, на завязачку...это по типу мешка от лото, сложил бочонки и затянул мешочек. Да, точно надо несколько штук, попробовать, что получится. Одежка для помидорки. :mail2:

Ссылка на сообщение

Вообще-то мне просто мерещится ,что ветром сломать может...Я тоже видела такие ..они не мешки ,а как наволочки... :-[

Ссылка на сообщение

Однозначно сломается от ветра...

Я иногда ,когда на 100% заморозок обещали,а времени думать не было,одевала на помидорки пустые ведра.Пластиковые помогали,а под железными все замерзало...

Ссылка на сообщение

В этом году тож был эксперимент с пластиковыми ведрами (черные) - в конце апреля высадил в парник пару кустов Шоколадного зайчика , и на ночь накрывал ведрами , а снизу землей присыпал. на день открывал , и ничего- нормально росли , и такие мощные выросли - метра 2 в высоту и пасынки оч.быстро наращивали ... и плодики оч вкусные -сладкие , хоть всего по 15-20 грамм

Ссылка на сообщение

Помидоровед, пожалуйста, перенесите это в отдельную тему типа" спасём помидоры от холода"

Я писала на старом форуме,в 2009 году, рано высадила помидоры в ОГ.11 мая. Часть высадила прямо в грунт, Накрыла бутылками сверху спанбонд. Один куст просто накрыла пластиковым ведром.А черрики посадила в железные ведра ,до середины насыпанные землёй.Сверху бутылки и пакеты пищевые ,полностью на ведро. 19 числа было - 7со снегом.Черрики в железных вёдрах замёрзли все.Под пластиковым ведром подмёрз,но оклимался. А под бутылками и спанбондом,только слегка листики фиолетовые стали.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Цитата Marina

Вот это я понимаю - это уже не урожай, а УРОЖАИЩЕ! Солидно!

У меня этот же сорт в теплице был ростом 140см и дал несколько штучек плодов!

 

Я в этом году эксперимент проводила, купила снова ЭМ-чемпион и посадила один куст. Как и у Вас, магазинный вырос высокий и не очень урожайный.

А правильный ЭМ, который низкий и урожайный, я покупала еще в 2010 году. Видимо, Сибирский сад загрешил пересортом.

На настоящем ЭМ-чемпионе плодов очень много, кисти приходится подвязывать, иначе обламываются. У меня рос в открытом грунте. Только сажать надо на солнышко, а не в тень

Если хотите, могу выслать семян

Ссылка на сообщение

  tomatinka, я тоже на будущий год собираюсь так делать. Сейчас запасаюсь бутылями из-под автоомывателя. Спанбонд какой плотности применяли?

Ссылка на сообщение

А у меня в этом году были томаты Сибиряк F1-поздние, в теплицу сажала,ср/урожайные. Так себе. И мы их доедали самыми последними, ,,хрустящие,,.

Ссылка на сообщение

Если не считать Медовую каплю(она все-таки черри) , то у меня лидер по урожайности и живучести была Аурия. Причем растение было таким хилым, что хотела выбросить, а оказалось, что самый-самый.

Ссылка на сообщение

Цитата Тамара Семеновна

Если не считать Медовую каплю(она все-таки черри) , то у меня лидер по урожайности и живучести была Аурия. Причем растение было таким хилым, что хотела выбросить, а оказалось, что самый-самый.

 

То же самое, Аурия радовал дольше всех и очень обильно, из других сортов - Вельможа, Чёрный принц(свои семена), Батяня, Король сибири. Черрики замордовали просто- Медовая капля, Детская радость, Черри Кира. В этом году даже сушить начали...Сезон в ноябре закрывали, теплицы -Воля -поликарбонат, юг МО.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Самые урожайные были (в парнике)Орлиный клюв и Чёрный мавр, в (ОГ) Кумато черри круглые, а вот Медовая капля половину завязей скидывает в парнике... надо, наверное в ОГ сажать

Ссылка на сообщение

а у меня самые урожайные, наверное, все-таки черный мамонт был и Киви (но я его не пасынковала, наверное поэтому было много томатиков)

Ссылка на сообщение

Вот кстати, забыла совсем про Южный загар, а ведь он тоже был очень урожайным. И вкусным.

Кстати, обнаружила, что про него нет своей темы в каталоге, сейчас создам.

Не создам, так как фото не могу найти.

Ссылка на сообщение
Цитата Героиня

Самые урожайные были (в парнике)Орлиный клюв и Чёрный мавр, в ОГ (Кумато), а вот Медовая капля половину завязей скидывает в парнике... надо, наверное в ОГ сажать

Чёрный мавр и Кумато всё-таки разные сорта.Мне кажется.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...