Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мой самый урожайный томат-помидор 2012


Sweet

Рекомендуемые сообщения



Цитата tomatinka

У меня самым урожайным сортом оказалась Кремовая сосулька...

Ура..............alt=Yahoo!http://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/yahoo.gif[/img].Супер сосулька. ;) :D 

Ссылка на сообщение

Один выделить не могу, когда садишь много сортов, это очень сложно.
Самые урожайные:
Из низких: Айсберг, Кибиц, Медок, Подарок феи, Розовый ангел, Раннее солнышко
Из крупных: Бабушкино, Вельможа, Кардио, Коралловый, Медвежий коготь, Дитмар, Лихач Вилс, Тапи Том, Розовый мед, Сластена, Сто пудов, Кенигсберг сердцевидный, Киевлянка, Куум, Чудо сада
Из засолочных:  Розовая сосулька,  Кремовая сосиска, Легенда Тарасенко, Гибрид 2 Тарасенко, Розмарин фунтовый, Солоха, Новинка Приднестровья
Из желтых: Ваше величество, Сливка гигант желтая, Буф, Дынные, Оранжевая сосулька, Лимон - 2, Сан блу, Японский трюфель золотой
Из экзотики: Большая желтая зебра, Большой белый бифштекс, Грин сосидж, Подарок моей жене, Томанде, Марвел страйп, Бурракерские любимцы
Из черных: Кумато, Углерод, Гигант Кубы черный
Из черри: Сербская медовина арбуз, Царское ожерелье, Ферри, Салатный лист







Ссылка на сообщение

Валентина, вот спасибо за описание урожайности. Тоже есть такие сорта ( что-то от Вас, что-то из других источников), будет мне информация к размышлению.

Ссылка на сообщение
Да, Валентина, спасибо, я ведь и сказала, что можно и не один сорт больше - лучше!
У меня тоже некоторые есть, некоторые жду :) ура
Ссылка на сообщение

У меня урожайными в этом году были : Оранжевый банан от Аэлиты ,Золотая рыбка (Седековский пересорт),Черный мавр от фирмы Грин Бэлт,Золотое сердце от Аэлиты .

Ссылка на сообщение

А меня интересует вопрос. Наверное для каждого слово - УРОЖАЙНЫЙ - несет в себе разное понятие.

Так сколько это? 10.20, ...50шт. с куста. или там расчет в кг?

Просто вот в августе был разговор с одной бабулей, увидела торгует на рынке своими помидорками, спрашиваю, что за сорт,-- не знает,но всегда садит, уж такой урожайный, такой урожайный. Говорю, если сорт , так возьму на семена, если такой урожайный, так много ли на кусту? Ой, да всегда 10-15 бывает, никогда не подводит. Вот...... у каждого свое понятие. Если помидор гр.500, 300 и их 10 шт - то понятно, еще нормально, но если они по 100-80гр и 10-15шт, то , считаю - урожайным назвать можно с трудом.

Так может немного прибавить информации  по урожайным сортам, хоть понятие иметь, что у каждого какой сорт смог наплодить.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Мариша, я прошедшим летом давала себе слово взвешивать урожай, но так это слово и не сдержала.Поэтому об урожайности сорта сужу на глаз. Увы...

Ссылка на сообщение

Я так же. Взвешивать всё мне точно некогда. Вот только на следующий год экспериментальные буду пробовать.

Ссылка на сообщение

И я себе не ставила цели взвешивать -подсчитывать. Так, по общему впечатлению много - мало.

Когда садишь несколько сортов, еще можно сказать, сколько ведер собрано с какого количества кустов, а если у тебя под 60 сортов, да по 1-3 куста, совершенно некогда подсчетами заниматься

Ссылка на сообщение

Я вообще человек организованный, все всегда записываю. Но таких в нашей семье - одна я. И если у меня что-то не подписано (типа - не смейте жрать, это на семена!!!), то сожрут, не успеешь глазом моргнуть, тем более пересчитать и взвесить.

Ссылка на сообщение

Девочки, не с точностью до грамма, что вы. Мало кому удается все взвесить, или уж дотошно до последнгей щтучки посчитать, но ведь вы ж пишете, что на глаз видно- усыпной? Ну не 10 же штук, правда?

В основном "на глаз" можно судить, 10 или 30шт. Так что и получается, для меня 30 шт. например бочонков - это уже урожайный сорт., я уж не говорю, если 100граммовок 30-50шт.Но это для меня, а для вас - это может мелочь пузатая, вот что я имею в виду.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...