Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Елена Б сказал(а):

Отдам 10 Франческа и 10  Номерная 363ст. по правилам)

Переставила.:)

14 минут назад, bayanovna сказал(а):

Отдаю Рандеву 10 шт. из набранного ящика ст. 157.  Даже не заметила, что встала в двух ящиках.

Переставила.:)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

41 минуту назад, Радомила сказал(а):

Я верно понимаю, что у вас участок и поле. В поле коммерческие сорта. На участке нежные  вкусняшки? Как вы отсортировывали что куда? По каким критериям? Просто участок не резиновый и поднимаю вопрос о поле. Хочу понять что куда и как. 

Это вы можите посмотреть на моем канале, как я сажу. 

https://youtube.com/channel/UCIhkv2SpzND_ySNMcTUkIlA

Полями я называю разные участки с посадка и. В основном делю по срокам созревания. 

Изменено пользователем minenkovat@mail.ru
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Таблица с хотелками - это и есть основная таблица. Все, кто хочет сорт, записаны на него в наборе.

Не будет еще одной таблицы.

Это понятно. Я просто наблюдаю вашу дискуссию и думаю как решить эту проблему "справедливого распределения" отказников. Да и вам с Настей было бы легче с доп. таблицей. Вы же сами писали о том, что это сложно - искать первых записавшихся в нижних строчках. А так всё четко - записан первым в таблице хотелок - получи. :) И объяснять ничего не надо недовольным. 

Но решать конечно вам. :)

Ссылка на сообщение
49 минут назад, Фома сказал(а):

Господа "латифундисты"!

Обратите внимание на Польку, стр 353. 19 руб за штучку. Если даст десяток ягод, то окупит себя втройне. Осталось набрать 30 пучков.

А для тех, у кого есть возможность реализации рассады, это вообще золотое дно. Фриго в рассадный горшок, месяц поливать и по 50+ с цветами и завязями в полет:06yes:

Полка- просто фантастика. На первогодках по 3-4 цветоноса. Сладкая, в меру плотная. Недаром заводчик ставит ей вкус 6,25. Выше только у Ламбады 6,5, Мальвина 6,0. Урожаем  завалила. Было бы место, не раздумывая  взяла бы на обновление плантации. А что , правда, не взять - то по такой смешной цене? Пошла за Полкой. Новинки, конечно, хорошо, но старые добрые лошадки как то надежнее.

Прилагаю своё фото сезон 2020, не очень удачное. Но можно рассмотреть количество цветоносов на кусту. Ягоды уже собирали.

12FE8DD4-8CAD-4FCC-AE04-31FF079C3611.png

Изменено пользователем МАГИКА
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

VR4 - только на выставку ! Мне показалась по внешнему виду самой красивой ягодой.Первогодка. Первые ягоды повредил долгоносик. В этом году , надеюсь, сорт раскроет свой потенциал урожайности. Вкус пока не понятен, но более сладким стал к концу плодоношения, хотя в этом году многие сорта кислили.

DDAF75BB-BC5A-4A8A-A167-ECFC9A10032F.png

Изменено пользователем МАГИКА
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Tyana сказал(а):

Строчка,которая не в цвете-я могу убирать мною поставленное?

 

Конечно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, MBorod1980 сказал(а):

Это понятно. Я просто наблюдаю вашу дискуссию и думаю как решить эту проблему "справедливого распределения" отказников. Да и вам с Настей было бы легче с доп. таблицей. Вы же сами писали о том, что это сложно - искать первых записавшихся в нижних строчках. А так всё четко - записан первым в таблице хотелок - получи. :) И объяснять ничего не надо недовольным. 

Но решать конечно вам. :)

В прошлом году были недовольные и этим.:cheesy: 

На всех не угодишь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Галина Глушакова сказал(а):

Давайте же уже наберём , хотя бы 30% Ирмы...

Да. Жалко, если сорт не наберется ни в одном классе. Но в А+ 30 процентов уже есть:02mail:

Изменено пользователем Евгений Лысенко
Ссылка на сообщение

Ирма - замечательный нейтрал. Не знаю, почему на него не обращают внимание. Название что ли не нравится?:cheesy:

2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

ФЕДЕРИКА кл.А осталось набрать всего ДВА пучка!!!

ОДИН!!!:smile180:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Галина П. сказал(а):

Ирма - замечательный нейтрал. Не знаю, почему на него не обращают внимание. Название что ли не нравится?:cheesy:

ОДИН!!!:smile180:

Это , наверное, потому что, Вы, Галина, её не мониторите и не продвигаете!!!🤔😫😂

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Галина П. сказал(а):

Ирма - замечательный нейтрал. Не знаю, почему на него не обращают внимание. Название что ли не нравится?:cheesy:

А мне наоборот, название импонирует:smile180:

в переводе с португальского Irma - сестра. Так что давайте наберем сестричку:thumb:

Всего 14 пучков в А+ классе и она наша!!! Причем по сладкой цене 53 рубля. 

Изменено пользователем Евгений Лысенко
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сосед сказал(а):

Неее, у меня с буквой Ф перебор

Они самые Фкусные.:05hid:

  • Нравится 4
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Информация к размышлению. Кто раздумывает что брать Федерику или Фернандо. На видео Светлана Татур говорит. что кусты Фернандо просто огромные, сажает через 65 см. Если земли много- не вопрос, а тем кто ограничен, лишний раз подумайте.

Изменено пользователем МАГИКА
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

49 минут назад, Евгений Лысенко сказал(а):

Орга никто и не обсуждает. Обсуждаются правила, которые нарушаются, не более того. Никого обидеть и в мыслях не было. :smile219:

Разумеется. Кто главнее, тот и прав. :rose:

Евгений, да угомонитесь вы в конце концов. Как-то не по-мужски...  ну совсем не по-мужски... Галина, наша добрая Фея, которая живет в закупке. И в прошлом году даже вела списки с хотелками и пожеланиями каждого из нас. Заметили ведь, что начало закупки этого года, когда отсутствовала наша Фея, были грустными и скучными.... Отдам... возьму... С ее появлением чат ожил, и обсуждения новых сортов, и тактики, и шутки, и рекомендации от наших профи...

А теперь, прежде чем вот так требовать, посмотрите сколько за день этих "отдам", "возьму". И сколько желающих в каждой незакрытой строчке. Для того, чтобы найти первого, нужно просмотреть всех записавшихся и выбрать первую дату... Сколько времени на одну перестановку...  Да, правильно и логично отдать первому записавшемуся. Но  это труд и море личного времени которые уходят на это.... Наша Фея , поэтому  и Фея, что решает по справедливости. Но наш орг Ася не будет этим заниматься и она права. Поэтому есть этот пункт в условиях.

Евгений, найдите еще одну закупку, где столько делается для каждого члена закупки??? Везде просто - или вышел из набора сорта до закрытия строчки или остался с ним. Какие перестановки, какие пристрои или обсуждения в помощь выбора... Да и ценообразования в этой закупке.... Цены-то у всех почти одинаковые. Но только у Аси -окончательные и изменятся только в связи с изменениями в прайсе у поставщика (в начале Ася писала, что цены прошлого года и свежего прайса от поставщика еще не было...), или курса евро. А вот дальше у многих дополнительно плюсом за упаковку, за коробку, за доставку в ТК.... У многих, но не у Аси.

Как же здорово, что у нас есть Ася со своими закупками!!! И мы имеем возможность приобрести растюхи, которых нет ни у кого в большинстве регионов и разобраться в тактике выращивания их. И Слава БОГУ за нашу Фею по имени Галина!!! ЗДОРОВЬЯ Вам всем и всех благ!!!!!!!!:smile219::rose::08thanks:

 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Tyana сказал(а):

Строчка,которая не в цвете-я могу убирать мною поставленное?

 

Да конечно

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Евгений Лысенко сказал(а):

А мне наоборот, название импонирует:smile180:

в переводе с португальского Irma - сестра. Так что давайте наберем сестричку:thumb:

Ух-тыыыы! :mosking:

Таааак, у кого нет сестры? Быстренько разбираем родственницу.:cheesy: Тем более, такую славную.:03niam:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Ух-тыыыы! :mosking:

Таааак, у кого нет сестры? Быстренько разбираем родственницу.:cheesy: Тем более, такую славную.:03niam:

Даже если у кого и есть, сестра лишней не бывает:smile180:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, МАГИКА сказал(а):

Информация к размышлению. Кто раздумывает что брать Федерику или Фернандо. На видео Светлана Татур говорит. что кусты Фернандо просто огромные, сажает через 60 см. Если земли много- не вопрос, а тем кто ограничен, лишний раз подумайте.

Светлан, Светлане Витальевне надо много места, чтобы разводить усы в большом количестве. У нее все сорта растут на большом расстоянии друг от друга.

Ссылка на сообщение

Отзыв с дружественного форума. Подмосковье. ИРМА

У меня 3 сезона (или 4 уже, не помню точно). Ароматная, сладкая, удалять не планирую, мне нравится

- Фриго, первое лето растет. От вкуса в восторге. Ягода у меня не раскисала. Кустики тоже пока здоровыми выглядят, без обработок на плотной влажной глине.Ирму попробуй. Я года по вкусу ярче, чем у Шарлотты - раз, более крупная - два, у меня созревает чуть раньше последней - три. Понравился сорт!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...