Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Участие в этой закупке явно не заладилось, сначала не было столбика, сейчас доступа. Поставьте, пожалуйста в ст 176 Фронтерас и Хансалолу. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Sветлана сказал(а):

Участие в этой закупке явно не заладилось, сначала не было столбика, сейчас доступа. Поставьте, пожалуйста в ст 176 Фронтерас и Хансалолу. 

Светлан, у Вас есть доступ. Пробуйте.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sветлана сказал(а):

Участие в этой закупке явно не заладилось, сначала не было столбика, сейчас доступа. Поставьте, пожалуйста в ст 176 Фронтерас и Хансалолу. 

Доступ у Вас открыт, закройте таблицу и откройте ее заново по ссылке из 1 поста, проверьте в личных данных в гугл аккаунте та ли почта там указана, которую Вы указали в контактах . 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, asy сказал(а):

Доступ у Вас открыт, закройте таблицу и откройте ее заново по ссылке из 1 поста, проверьте в личных данных в гугл аккаунте та ли почта там указана, которую Вы указали в контактах . 

Почта не та, перезаполнила контакты. Всё сложно. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sветлана сказал(а):

Почта не та, перезаполнила контакты. Всё сложно. 

Все просто, достаточно только один раз внимательно прочитать первое сообщение темы.  Открыла доступ по новым контактам

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, Галина, не ругайтесь сильно, можно убрать сенсацию (стр 266) и лию (стр204) из ст 122 (не успеваю так быстро изучить сорта) 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Drosera сказал(а):

У кого-нибудь на Урале растут ультра ранние и ранние сорта? Или их цветение попадает на заморозки, и связываться с ними бесполезно? 

Из ультра ранних прекрасно растет Флер. На заморозки у меня не попадает. Ранние сорта тем более. Ну а если вдруг беда нагрянет, то лутрасил нас спасет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Евгения Б сказал(а):

Настя, Галина, не ругайтесь сильно, можно убрать сенсацию (стр 266) и лию (стр204) из ст 122 (не успеваю так быстро изучить сорта) 

Сейчас убрать не смогу, т.к. пишу с телефона. Завтра уберу.

Но хочется спросить, почему? Это одни из самых замечательных сортов! Самых востребованных! 

Подумайте. До утра.:08thanks:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Евгения Б сказал(а):

Настя, Галина, не ругайтесь сильно, можно убрать сенсацию (стр 266) и лию (стр204) из ст 122 (не успеваю так быстро изучить сорта) 

Почему Сенсацию убираете? Если есть вода для полива и Вертимек от трипсов, оставьте. В наших условиях это один из самых урожайных, хладостойких и сладких сортов из летних. У меня Сонсейшн - половина всех посадок.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Анастасия, повторю свой вопрос о возможности появления в закупке нейтралов Маджестик и Альтесс?  А то он наверное затерялся в потоке просьб о выдаче доступа.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Татьяна Борисовна сказал(а):

Анастасия, повторю свой вопрос о возможности появления в закупке нейтралов Маджестик и Альтесс?  А то он наверное затерялся в потоке просьб о выдаче доступа.

Скорее ответ затерялся, я писала, что Маджестика точно не будет, а про Альтесс уточню, сейчас собираем по старому прайсу, нового ещё не было

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Зульфия сказал(а):

В наших условиях это один из самых урожацных, хладостойких и сладких сортов из летних. У меня её половина всех посадок.

Зульфие нельзя не верить, спасибо за рекомендацию, Галина не убирайте, ОСТАВЛЯЮ все!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Дорогие Настя, Галина Д и Галина П, спасибо за столбик! Подскажите, как в телефоне совместить названия сортов и ст 59, на что нажимать?

Ссылка на сообщение
1 час назад, 0lgusha19 сказал(а):

Кто то выше спрашивал про Лималексию. Я ее то ставила себе, то убирала. Никак не могла решиться, нужна она мне или нет. Ну потом посмотрела, сколько ящиков ее собрали, и запрыгнула в последний выгон. Что могу сказать: "Для меня она и Ренессанс-это открытие года." Лималексия действительно с послевкусием лимонада. Ренессанс с ароматом лесной земляники. Из нейтралов потрясла меня из всех моих сортов Флорентина. Не зря я ее так хотела. Размер ягод, внешний вид, вкус, плодовитость меня потрясли. Пришла за ней снова. Хочу посадить ее целую большую гряду. Хоть сорт и не новый, но обратите внимание, у кого ее нет. Она выдержала с честью такое "нелетнее "лето этого года.

Моя флорентина очень странно себя ведет... В первый год я была уверена, что потеряла его, т.к. было несколько выпадов по непонятной причине. Осталось пару слабых кустиков. Я попрощалась с ней осенью...И что же я увидела в мае?... несколько хороших кустиков прижившихся усов смотрели на меня своими ярко-зелеными листочками. Я рассадила ее. И первую ягоду в 2020г дала флорентина. А осенью.. несколько кустиков опять "ушли":cray2: Но остальные... вкус - объедение (запашистый и сладкий), единственный сорт становится сладким еще в полузрелом состоянии.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Drosera сказал(а):

У кого-нибудь на Урале растут ультра ранние и ранние сорта? Или их цветение попадает на заморозки, и связываться с ними бесполезно? 

Сорта этих групп растут, конечно, попадают под заморозки, даже некоторые средние сорта тоже бывает попадают. Украваем. Такой у нас регион ( Южный Урал). Но год на год не приходится, вот в этом году заморозков небыло. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ольга Николаевна сказал(а):

Но остальные... вкус - объедение (запашистый и сладкий), единственный сорт становится сладким еще в полузрелом состоянии.

Это точно. Она у меня была очень вкусной и при жаркой погоде, и при прохладной тоже. Уж на сколько я ровно дышу к клубнике, так Флорентину лопала еще не до конца дозревшей, чтобы мужа опередить.))) И она даже в таком состоянии была вкусной.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Зульфия сказал(а):

Дорогие Настя, Галина Д и Галина П, спасибо за столбик! Подскажите, как в телефоне совместить названия сортов и ст 59, на что нажимать?

Немного не поняла, что Вы хотите совместить

Ссылка на сообщение


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...