Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Наталуа сказал(а):

Я никак не пойму где в нижней строке запис. На свои хотелки.

Наталья, вот поглядите: для Зарины строка для хотелок сейчас под номером 42, т.е. нижняя строка под нужным сортом,которая доступная для редактирования (белая или фиолетовая). Туда вы ставите свои "10" и, таким образом, оказываетесь в очереди на этот сорт.

Изменено пользователем Ozerova
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Наталуа сказал(а):

 

Еще ночью переставила. 

Никакой отдельной записи и очереди на отказы нет. Переставляю тем, кто раньше всех записан в незакрытой строке, которая находится под закрытой в наборе таблицы. А вычисляю первых записавшихся в эту строку, просматривая историю изменений у каждого участника, стоящего в этой не закрытой строке.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, egor03 сказал(а):

Галь, @ГалинаП, у меня Полка не убралась. Может, с 3 попытки получится? Ст. 53 стр 263

Танюш, ничего не понимаю. Я же точно убирала! В истории снова все повторяется. Как день сурка.:04laugh:

Может, это судьба?:05hid:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Всем привет , хочу узнать мнение кто живет в средней полосе, дача у меня в 120км от Москвы, я выбрала сорта, но говорят что Хоней, Мара де буа, Кабрилло для нас не подходят, отзовитесь:dnt: может у кого есть фото моих хотелок, спасибо.

Флорида -  10шт
Альтес  -    10шт
Шарлотта-10шт
Крапо 10 -10шт
Мурано-  10шт
Брилла-  10шт
Хоней-    50шт
Мара де буа -10шт
Азия -           10шт
Хансалола- 10шт
Кимберли-  10шт
Ренесанс-    10шт
Сенсация-   10шт
кабрилло-  10шт
Текла -       10шт
Полка-       10шт
Lia-             10шт

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, swetlanna сказал(а):

Всем привет , хочу узнать мнение кто живет в средней полосе, дача у меня в 120км от Москвы, я выбрала сорта, но говорят что Хоней, Мара де буа, Кабрилло для нас не подходят, отзовитесь:dnt: может у кого есть фото моих хотелок, спасибо.

Флорида -  10шт
Альтес  -    10шт
Шарлотта-10шт
Крапо 10 -10шт
Мурано-  10шт
Брилла-  10шт
Хоней-    50шт
Мара де буа -10шт
Азия -           10шт
Хансалола- 10шт
Кимберли-  10шт
Ренесанс-    10шт
Сенсация-   10шт
кабрилло-  10шт
Текла -       10шт
Полка-       10шт
Lia-             10шт

Все прекрасно подходят.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, swetlanna сказал(а):

Всем привет , хочу узнать мнение кто живет в средней полосе, дача у меня в 120км от Москвы, я выбрала сорта, но говорят что Хоней, Мара де буа, Кабрилло для нас не подходят, отзовитесь:dnt: может у кого есть фото моих хотелок, спасибо.

Флорида -  10шт
Альтес  -    10шт
Шарлотта-10шт
Крапо 10 -10шт
Мурано-  10шт
Брилла-  10шт
Хоней-    50шт
Мара де буа -10шт
Азия -           10шт
Хансалола- 10шт
Кимберли-  10шт
Ренесанс-    10шт
Сенсация-   10шт
кабрилло-  10шт
Текла -       10шт
Полка-       10шт
Lia-             10шт

Вместо 40 шт Хоней возьмите попробовать новые сладкие сорта - Lofty( Amy) и Lycia , Элианне и Сирия, ранняя новинка Верди. Вместо Кабрилло Хадемар. Но это лично мое мнение.

Изменено пользователем Lorin
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Lorin сказал(а):

Вместо 40 шт Хоней возьмите попробовать новые сладкие сорта -  Amy и Lycia ,Элианне и Сирия, новинка Верди. Вместо Кабрилло Хадемар. Но это лично мое мнение.

Светлана, вроде, писала, что Хоней она для друзей берет. Ее попросили.

Я бы еще к этому списку добавила Дали, Дели, Фенеллу, Аллегро, Румбу... Остапа понесло.:04laugh:

  • Нравится 6
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Галина П. сказал(а):

Светлана, вроде, писала, что Хоней она для друзей берет. Ее попросили.

Я бы еще к этому списку добавила Дали, Дели, Фенеллу, Аллегро, Румбу... Остапа понесло.:04laugh:

Галочка правильно , друзья просили, разешь я оное количество осилила :cheesy:, яж не какой то ммм:dnt: тут называли мудреное слово , короче я не он.

Галя а тогда можно мне поставить вместо Кабрилло, Хадемар :smile51: Оёёй а Хадемар можем не набрать, тогда я провороню всё, Галя отбой, ничего не меняем.

Изменено пользователем swetlanna
  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Галина П. сказал(а):

Светлана, вроде, писала, что Хоней она для друзей берет. Ее попросили.

Я бы еще к этому списку добавила Дали, Дели, Фенеллу, Аллегро, Румбу... Остапа понесло.:04laugh:

СОС пока не меняем.

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, swetlanna сказал(а):

Галочка правильно , друзья просили, разешь я оное количество осилила :cheesy:, яж не какой то ммм:dnt: тут называли мудреное слово , короче я не он.

Галя а тогда можно мне поставить вместо Кабрилло, Хадемар :smile51:

Столбик, Сестра!:cheesy: Я тоже не это слово.:crazy:

Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Столбик, Сестра!:cheesy: Я тоже не это слово.:crazy:

Не скажу:cheesy:пока ничегошеньки не меняем.Такие дела с кандачка не делаются, надо посоветоватся с Шефом.

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, swetlanna сказал(а):

Не скажу:cheesy:пока ничегошеньки не меняем.Такие дела с кандачка не делаются, надо посоветоватся с Шефом.

Светлана, просто не берите Кабрилло, он у вас сладким не будет, этот сорт для юга или жаркого лета. А Хадемар поставьте, может кто-то откажется.

И у вас маловато ранних сортов, только Хоней и Брилла. Возьмите Lofty( Amy) вкусная и сладкая и на выбор Дали, Дели(сладкая), Аллегро, Верди. 
Из средне ранних Lycia - очень вкусная и сладкая.

Изменено пользователем Lorin
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Да4ница сказал(а):

Галя и девочки-мальчики, кто растит Румбу и Альбу, какой посоветуете взять?

Румба

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Ну только  отойдешь, а тут уже новинки! Музыкальные! Вот нам,эстетам и меломанам, прям бальзам на наши гектары и  кошельки. Надо,надо набирать и вторые ящики, первые уже набрали самые быстрые,не спят,наверное,по ночам,караулят. Но вот мне не понятно,почему сорт ОПЕРА у нас набирается только первый ящик? Мне он по описанию очень нравится:

   ОПЕРА- среднего срока,быстро отдает ягоду,она крупная,красивая,альтернатива Эльсанты.Не требует большого ухода.Много пыльцы.Ягода не мельчает.Устойчивость к болезням.Требует больше цинка,железа,марганца.В начале цветения дать высокие дозы калия. ОПЕРА - блестящая земляника с сочным вкусом и с высокой урожайностью.Подходит для выращивания при недостаточной освещенности и более низкой температуре.  

 Источник информации, увы, не помню... Но присмотритесь:smile427:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

54 минуты назад, Lorin сказал(а):

Светлана, просто не берите Кабрилло, он у вас сладким не будет, этот сорт для юга или жаркого лета. А Хадемар поставьте, может кто-то откажется.

И у вас маловато ранних сортов, только Хоней и Брилла. Возьмите Lofty( Amy) вкусная и сладкая и на выбор Дали, Дели(сладкая), Аллегро, Верди. 
Из средне ранних Lycia - очень вкусная и сладкая.

А по урожаю кто из них лучше?

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Елена Б сказал(а):

Почему везде у Оперы только сочный вкус? Нигде не сказано за сладость..

Земляника садовая Опера – характеризуется средним сроком созревания. По своим вкусовым показателям данный сорт ценится даже больше, чем такие сорта, как Эльсанта и Соната. По размерам плоды достаточно крупные, конической формы, по консистенции плотные. Цвет ягод стандартный красный с небольшим блеском. Средний вес составляет 50 г. При последующих урожаях вес ягод снижается. Сорт отличается стойкостью к негативным воздействиям. Широко применяется в свежем виде или используется для дальнейшей переработки.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, swetlanna сказал(а):

А по урожаю кто из них лучше?

Эти сорта брали в прошлой закупке и по урожайности сейчас , тем более в сравнении вряд ли кто-то скажет. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Катеринка сказал(а):

Земляника садовая Опера – характеризуется средним сроком созревания. По своим вкусовым показателям данный сорт ценится даже больше, чем такие сорта, как Эльсанта и Соната. По размерам плоды достаточно крупные, конической формы, по консистенции плотные. Цвет ягод стандартный красный с небольшим блеском. Средний вес составляет 50 г. При последующих урожаях вес ягод снижается. Сорт отличается стойкостью к негативным воздействиям. Широко применяется в свежем виде или используется для дальнейшей переработки.

Екатерина, это с официального иностранного сайта или нашего рекламного? Ссылочку можно? 

По виду Опера не совсем коническая, как написано.

image.png.c28b4e3ce3dca1483412a4de2829bd5a.png

Изменено пользователем Lorin
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...