Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, Галина П. сказал(а):

Румба

Галочка убери пожалуйста Кабрилло, ст 297 , я другую возьму, просто в закупке и вообще в клубнике новичок, хочется точно хорошие сорта взять для нашей местности.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Telepiatak сказал(а):

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста , как обстоят дела с усообразованием у сортов Крапо-10, Хадемар, Анаис?

Всё зависит от того,что вы хотите добиться. Если будете выращивать усы, то вырастите их,если ягоду, то вырастите ягоду. Всё вместе не получится. С любого сорта в этот же год выжму не менее десяти усов с куста . Технология выращивания на усы сильно отличается от технологии выращивания на ягоду.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lorin сказал(а):

Екатерина, это с официального иностранного сайта или рекламного? Ссылочку можно?

По виду не совсем коническая.

image.png.c28b4e3ce3dca1483412a4de2829bd5a.png

Это с сайта интернет магазина, там единственное где я нашла про вкус), сайт магазина https://agro--vista-ru.turbopages.org/agro-vista.ru/s/zemlyanika-sadovaya-opera.html?prefetch=1

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галочка спасибо :08thanks: .Значит мне надо выбрать из : Румбы, Lycia , Элианне , Сирия,  Верди, Хадемар,Дали, Дели, Фенеллу, Аллегро sml20.gif.bdc498df7851e4a64c66dc0e80daf30c.gif.

Щас закипю , что бы мне хотелось от них Крупную ягоду, сладкую и урожайную, прошу помочь выбрать.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, swetlanna сказал(а):

Галочка спасибо :08thanks: .Значит мне надо выбрать из : Румбы, Lycia , Элианне , Сирия,  Верди, Хадемар,Дали, Дели, Фенеллу, Аллегро sml20.gif.bdc498df7851e4a64c66dc0e80daf30c.gif.

Щас закипю , что бы мне хотелось от них Крупную ягоду, сладкую и урожайную, прошу помочь выбрать.

В этом списке Хадемар - лишний. Он нейтрал. А сравнивать нейтралы с КСД как-то не получается.

А остальные - все разные по срокам созревания. Есть ранние, средние и поздние.

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, swetlanna сказал(а):

Галочка спасибо :08thanks: .Значит мне надо выбрать из : Румбы, Lycia , Элианне , Сирия,  Верди, Хадемар,Дали, Дели, Фенеллу, Аллегро sml20.gif.bdc498df7851e4a64c66dc0e80daf30c.gif.

Щас закипю , что бы мне хотелось от них Крупную ягоду, сладкую и урожайную, прошу помочь выбрать.

Последние два сорта вообще не запомнились по прошлому году, даже вкус не могу сказать какой у них был. Может кто ещё отпишется по ним. 

Изменено пользователем Катеринка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Катеринка сказал(а):

Последние два сорта вообще не запомнились по прошлому году, даже вкус не могу сказать какой у них был. Может кто ещё отпишется по ним. 

По Фенелле и Аллегро куча восторженных отзывов. От меня в том числе.

Катюш, а Верди тебе запомнился?:05hid: Он же впервые в закупке в этом году.:cheesy:

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Опера из патента ( ссылку давал Дмитрий @Dмiтрiй)

https://patents.google.com/patent/USPP29441P3/en?inventor=Egbertus+Joseph+Meulenbroek

      • Плоды: Количество на одну кисть: примерно от семи до восьми. Естественный сезон плодоношения: относительно ранний и продолжительный сезон плодоношения, в Нидерландах растения развивают плоды летом, время созревания считается серединой сезона; плодоношение неремонтантное. Продолжительность жизни после сбора урожая: около десяти дней при температуре 7 ° C. Длина: около 2–4 см. Диаметр: от 3 см до 6 см. Форма: Первичные плоды относительно большие и имеют округлую форму; вторичные плоды более мелкие, от конусовидных до конусовидных. Длина плодовой полости: около 1,3 см. Ширина плодовой полости: около 8 мм. Вес плода первого сорта: около 26,5 г. Вес плода первого сорта: около 470 г. Стойкость: Фирма. Аромат, вкус: Приятный; хороший баланс между сладостью и кислотностью. Кислотность: около 14,8 ммоль H3 O / 100 г. Сладость: около 9,2 Брикса. Блеск: Равномерно глянцевый. Неровности поверхности: гладкая. Цвет поверхности: близок к 181A. Цвет плоти: близкий к 45A. Цвет сердцевины: близок к 34А. Плотность семян: средняя. Положение ачены: вровень с поверхностью, с небольшим отступом; ширина полосы без семянок, относительно небольшая. Вес ачена: около 0,000667 г. Цвет ахены: близок к 4А.
  • Устойчивость к болезням и вредителям. Растения новой клубники оказались умеренно устойчивыми к Verticillium dahliaeи Phytophthora cactorum .
 
Изменено пользователем Lorin
  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

 Я тоже нахапалась, теперь сижу и чешу репу. Зачем мне столько? Но жаба душит, нравятся все. А зашла за тремя сортами, уже 20.

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lorin сказал(а):

Кислотность: около 14,8 ммоль H3 O / 100 г. Сладость: около 9,2 Брикса

Вкусняшка должна быть Опера!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Аллегро очень вкусный:03niam: Сладкий и ароматный. 

Фенелла кисло-сладкая, но очень сочная. Вкусная. Я оба сорта оставляю. Усы хорошо дают оба. Аллегро вообще усач усатый

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Вкусняшка должна быть Опера!

Ну тогда ещё вопрос, Галя, а какая из закупки самая крупная , сладкая ароматная?Придется тебя помучать немножко .:embarrassed:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, swetlanna сказал(а):

Ну тогда ещё вопрос, Галя, а какая из закупки самая крупная , сладкая ароматная?Придется тебя помучать немножко .:embarrassed:

:1203:Светлан, я тебе сейчас такой список наваяю, что не только у тебя, но и у соседей земли не хватит.:04laugh:

  • Нравится 5
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, egor03 сказал(а):

Аллегро очень вкусный:03niam: Сладкий и ароматный. 

Фенелла кисло-сладкая, но очень сочная. Вкусная. Я оба сорта оставляю. Усы хорошо дают оба. Аллегро вообще усач усатый

У меня Фенелла сладка-сладкая с малюююсенькой кислинкой. А еще крупная и урожайная. Растет два года.

Аллегро - первогодка, сладкая, красивая, блестящая! Про размер и урожайность смогу сказать только в этом году.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я просто в ленту ягоды подкину.. С прошлой закупки .. Какие сорта даже не спрашивайте. все вкусные!!!!:03niam::03niam::03niam:

Плюс малина Жаклин.. и просто самовыращенный слаааадкий арбууузик!!!!:03niam::03niam::03niam:

IMG_20200719_142657_714.jpgDSC_3200.thumb.JPG.57d9541e327b52e797af9e56fe8183ac.JPG

DSC_3471.JPGDSC_3472.thumb.JPG.97e2c9b92f8840075208fd26be0941a5.JPGDSC_3387.thumb.JPG.1ddca8ebc4a5f6080f2ba24b39ce7815.JPG

Изменено пользователем Alex0507
  • Нравится 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Галина П. сказал(а):

По Фенелле и Аллегро куча восторженных отзывов. От меня в том числе.

Катюш, а Верди тебе запомнился?:05hid: Он же впервые в закупке в этом году.:cheesy:

Нет конечно, Верди не пробовала еще:cheesy:, я просто подумала, что итак понятно будет, что новинки никто ещё не отведывал) 

Изменено пользователем Катеринка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

50 минут назад, Tutik сказал(а):

Всё зависит от того,что вы хотите добиться. Если будете выращивать усы, то вырастите их,если ягоду, то вырастите ягоду. Всё вместе не получится. С любого сорта в этот же год выжму не менее десяти усов с куста . Технология выращивания на усы сильно отличается от технологии выращивания на ягоду.

Добрый день! Юрий, можете поделиться своей технологией выращивания усов? :08thanks:

Изменено пользователем ElenaNik
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Владимир Ильич сказал(а):

Галочка, из ст.40 переставь пожалуйста желающим Лофти и Полку 10 шт. Спасибо!

Только Полку удалось убрать.

Желающих на Лофти уже давно ждет @kusbet, закрывал собой строку, от него и отщипнула.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ElenaNik сказал(а):

Добрый день! Юрий, какая технология выращивания усов у Вас? :08thanks:

Я так поняла, что удаление всех цветоносов, чтобы растение гнало усы.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ElenaNik сказал(а):

Добрый день! Юрий, какая технология выращивания усов у Вас?

Нагло стыренная с виноградного форума .:cheesy:Раздел вроде Агротехника выращивания земляники в открытом грунте.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Может, кто подскажет какой сорт вкуснее Перчинкью, Аллегро , Ренессанс? 

Изменено пользователем Telepiatak
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Я так поняла, что удаление всех цветоносов, чтобы растение гнало усы.

Нет, не подходит для всех. У моей Бравуры ни одного уса. Правда в конце теплицы и в полутени от елей...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Telepiatak сказал(а):

Может, кто подскажет какой сорт вкуснее Перчинкь, Аллегро , Ренессанс? 

Перчинкью не запомнила (уже писала. что из-за огромного количества новых сортов, некоторые даже не запомнила, а возможно и не попробовала, т.к. у меня на опробование еще и помощник был - внук).

Про Аллегро уже написала, что очень понравился.

Ренессанс только заказала.

Так что помощник в выборе одного из этих сортов  я никакущий.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...