Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, АЛЕКСЕЙ. сказал(а):

Настя,извиняюсь,нас на фейт в А+ набралось 500шт. может переделать в А ,всё-таки дешевле?

 

Если бы остальные участники хотели в А классе, то они сразу бы на него и встали 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

18 минут назад, АЛЕКСЕЙ. сказал(а):

Настя,извиняюсь,нас на фейт в А+ набралось 500шт. может переделать в А ,всё-таки дешевле?

 

Во-первых, еще неизвестно, в каком классе дадут питомники. А во-вторых, все участники должны решить, какой класс для них лучше. Не все будут с Вами согласны, т.к. многие целенаправленно записываются в класс А+. Так же, как и мало, кто захочет переходить из класса А в класс А+.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Алексей, после подтверждения питомниками и прояснения, в каких классах что будет, Вы можете предложить обмен с кем-нибудь из участников А+ на А.. Возможно, кто-то и захочет перейти из А в А+.

Ссылка на сообщение

Переставьте . пожалуйста , Сопрано , Франческу , Шарлотту кто хочет....:smile51:....я все хочу..я стараюсь..надеюсь новинок больше не будет )) :smile219:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Алексира сказал(а):

Переставьте . пожалуйста , Сопрано , Франческу , Шарлотту кто хочет....:smile51:....я все хочу..я стараюсь..надеюсь новинок больше не будет )) :smile219:

Блажен, кто верует)))

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Алексира сказал(а):

Переставьте . пожалуйста , Сопрано , Франческу , Шарлотту кто хочет....:smile51:....я все хочу..я стараюсь..надеюсь новинок больше не будет )) :smile219:

А я бы ещё новиночек взяла, если дадут, неизвестно, что дальше будет с европейской рассадой.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Алексира сказал(а):

Переставьте . пожалуйста , Сопрано , Франческу , Шарлотту кто хочет....:smile51:....я все хочу..я стараюсь..надеюсь новинок больше не будет )) :smile219:

В какой ваш столбик или из какого вашего?

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Алексира сказал(а):

Переставьте . пожалуйста , Сопрано , Франческу , Шарлотту кто хочет....:smile51:....я все хочу..я стараюсь..надеюсь новинок больше не будет )) :smile219:

 

2 минуты назад, Зульфия сказал(а):

В какой ваш столбик или из какого вашего?

Да, сейчас я нашла Ваш столбик, но на будущее всегда называйте номер столбика.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Наталия 39 сказал(а):

Думаю нужно Румбу в музыкальную серию перенести, а то что то затерялась в общем списке.

Согласна. Тем более, ее осталось набрать всего 15 пучков

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Катеринка сказал(а):

А я бы ещё новиночек взяла, если дадут, неизвестно, что дальше будет с европейской рассадой.

Все нормально будет с европейской рассадой.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

 

Да, сейчас я нашла Ваш столбик, но на будущее всегда называйте номер столбика.

ой...конечно 380

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Согласна. Тем более, ее осталось набрать всего 15 пучков

Не беспокоимся, завтра к вечеру новых покупцов подвезут.

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Tyana сказал(а):

Подскажите пожалуйста,я правильно понимаю,что посадив Фриго в мае,в июле буду с урожаем?Или это будут ягоды на пробу?

Большого урожая не будет, но поесть и сделать заготовки - хватит. 

Ссылка на сообщение

Девочки , подскажите пожалуйста .Когда заполняешь форму об оплате , смотреть нужно в таблицу , чтобы увидеть информацию что она получена или еще где то. А то я в первый раз.

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Nata Gor сказал(а):

Девочки , подскажите пожалуйста .Когда заполняешь форму об оплате , смотреть нужно в таблицу , чтобы увидеть информацию что она получена или еще где то. А то я в первый раз.

Оплаты я проставляю вручную , сейчас инвитро закончу разбирать и сяду оплаты отмечать

Ссылка на сообщение

57 минут назад, Tyana сказал(а):

период "на поесть"  у Фриго первого года можно растянуть,высаживая кустики поэтапно,так?

Брать сорта с разными сроками созревания.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tyana сказал(а):

Спасибо.А этот период "на поесть"  у Фриго первого года можно растянуть,высаживая кустики поэтапно,так?

 

8 минут назад, Ойка сказал(а):

Брать сорта с разными сроками созревания.

И высаживать все сразу, ранние рядом с ранними, средние со средними, поздние с поздними. Нейтралы отдельно.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ойка сказал(а):

Брать сорта с разными сроками созревания.

Что-то я запуталась.Я говорю про первый год посадки,когда урожай через 8-9 недель

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ойка сказал(а):

Брать сорта с разными сроками созревания.

По первому году они все вместе созреют, ну плюс - минус немножко. А для растянутого по времени потребления надо брать нейтралов. У некоторых две- три выраженные волны. Некоторые почти непрерывно, одни цветоносы цветут, другие с зелеными ягодами, третьи спеют). У меня Маригетт таким был. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
37 минут назад, natko сказал(а):

По первому году они все вместе созреют, ну плюс - минус немножко.

И в первый год не созревают они у нас вместе. Нейтралы в первый год не успеют отдать весь осенний урожай,мы севернее вас.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Tyana сказал(а):

Спасибо.А этот период "на поесть"  у Фриго первого года можно растянуть,высаживая кустики поэтапно,так?

Размороженное Фриго надо высадить как можно скорее, пока земля прохладная корни растут лучше. Если хотите собирать ягоды с июня до заморозков, выбирайте сорта разного срока созревания: от ранних до нейтрально дневных. В средней полосе в первый год больше урожай был у Фриго класса А+ летних сортов и во второй половине лета - у нейтралов .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Tyana сказал(а):

Что-то я запуталась.Я говорю про первый год посадки,когда урожай через 8-9 недель

Если Вы имеете много земли, и  возможность забрать замороженные ящики  Фриго, хранить их при минус один градус, да, можете оттаивать  и высаживать в течении прохладного месяца мая постепенно. Здесь большинство получает размороженные пучки, которые желательно высадить скорее. В идеале корни должны расти вперёд листьев.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...