Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста , что взять лучше для мульчи в Леруа есть https://kaluga.leroymerlin.ru/product/geotekst-d-mulch-100gr-m2-1-82280940/ или можно ещё что то?

Ссылка на сообщение

32 минуты назад, swetlanna сказал(а):

Подскажите пожалуйста , что взять лучше для мульчи.

Я в прошлом году брала у Светы Хатор в закупке агроткань. Не нарадуюсь. Сейчас закупка идет. Снова взяла,хотя есть ещё метров 15. Есть отрезы по 10; 25 и 50 метров. последние очень удобно,если грядка не 10 м.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Я в прошлом году брала у Светы Хатор в закупке агроткань. Не нарадуюсь. Сейчас закупка идет. Снова взяла,хотя есть ещё метров 15. Есть отрезы по 10; 25 и 50 метров. последние очень удобно,если грядка не 10 м.

А как закупка называется?

Ссылка на сообщение
1 час назад, swetlanna сказал(а):

Подскажите пожалуйста , что взять лучше для мульчи в Леруа есть https://kaluga.leroymerlin.ru/product/geotekst-d-mulch-100gr-m2-1-82280940/ или можно ещё что то?

Меня не устроил, т.к. не содержит СУФ (стабилизаторов ультрафиолета), будет разлагаться от солнца, его надо прикрывать, например, корой.

Изменено пользователем Добрянка
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, GalinaD сказал(а):

Я в прошлом году брала у Светы Хатор в закупке агроткань. Не нарадуюсь. Сейчас закупка идет. Снова взяла,хотя есть ещё метров 15. Есть отрезы по 10; 25 и 50 метров. последние очень удобно,если грядка не 10 м.

Галина, а как отверстия под клубнику делали? Края не осыпаются?

Ссылка на сообщение

Хотелось бы сделать паяльником! Но когда получила Фриго и нужно было побыстрее высаживать, разрезала ножницами. Уголки подвернула,получился ромб. Ничего не осыпается. Края у полотна,место отреза, муж как- то лопатой загнал между ограждением грядки и самой грядкой, тоже ничего не торчит.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Я так понимаю, все сорта музыкальной серии очень вкусные. Румба и Аллегро очень понравились. Теперь, надеюсь, попробую и всех остальных сортов этого производителя.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, leex сказал(а):

Красноярский край, Енисейский р-н. (200км на север от крск) Мы граничим с Томской областью. 500 км на восток от Томска, климат один в один, но у нас немного солнечней летом. Июль оч жаркий 25-30 в среднм и +40° с неделю. А зимой морозы 20°-60°С и очень много снега.

Вот такой контраст в нашем регионе.

Растить ягоду буду в открытом грунте.

В открытом грунте, хорошо с мульчой, можно (сено, салома) но на зиму убирай мыши поселятся.. У меня вся 7000 кустов растут на черном укрывном материале.И грядки приподняты ,просто при пахоте тропинки хорошо топчатся и  на 15 20 см грядка получается выше.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, swetlanna сказал(а):

Подскажите пожалуйста , что взять лучше для мульчи в Леруа есть https://kaluga.leroymerlin.ru/product/geotekst-d-mulch-100gr-m2-1-82280940/ или можно ещё что то?

Я у них постоянно беру Спандбонд 60 черный,  длина 20 и  есть 25 м ,ширина 3,2 м. 3 года отлежал убрал запахал и снова его же постелил ( думаю еще на 3 года хватит)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Veroni сказал(а):

Галина @Галина П., переставьте, пожалуйста, Fernando желающим. Простите за беспокойство.

Напишите, пожалуйста, номер столбика.

Ссылка на сообщение

@Галина П. Галя,извини меня ,пожалуйста,но моя компаньенка по закупке отказалась участвовать.Теперь мне нужно пристроить сорта; Zarina, Parthnope, Rendevouz, Pircinque, Tecla, Шарлотту. Если есть кому отдать,буду очень благодарна.Мой СТ.105.:smile51:

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, YULIA сказал(а):

Zarina, Parthnope, Rendevouz, Pircinque, Tecla, Шарлотту

На Рандеву и Шарлотту пока никто не записан.

Ссылка на сообщение

а что,Румбы только один ящик набрали?:huh::smile427:

https://www.facebook.com/jahodarna.hanc/videos/2071391176446398/  

image.thumb.png.39888b6031496f7cf15fac7c3f027b03.png

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Людмила sogra сказал(а):

а что,Румбы только один ящик набрали?:huh::smile427:

https://www.facebook.com/jahodarna.hanc/videos/2071391176446398/  

image.thumb.png.39888b6031496f7cf15fac7c3f027b03.png

На удивление - да. И тот маленький в А+. 

В большом ящике РУМБА кл.А осталось набрать 13 пучков.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сафронов сказал(а):

Если шарлотта в А классе я возьму

 

1 минуту назад, YULIA сказал(а):

Да,спасибо.

Переставила.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я вот завидую белой завистью тем женщинам, у которых мужчины ещё и на огороде сами по велению души что-то сажают. Класс! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Катеринка сказал(а):

Я вот завидую белой завистью тем женщинам, у которых мужчины ещё и на огороде сами по велению души что-то сажают. Класс! 

Катюш, не завидуй, там иногда такие страсти бываю:mosking:т, особенно, когда участок небольшой. Каждый хочет посадить свою хотелку, а места-то не хватает.:05hid: И приходится отвоевывать друг у друга место под солнцем в прямом смысле этого слова.:04laugh:

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...