Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, Катеринка сказал(а):

Я вот завидую белой завистью тем женщинам, у которых мужчины ещё и на огороде сами по велению души что-то сажают. Класс! 

Ну благодарности на работе ни когда не получишь, так хоть получаешь удовольствие от того, что ты можешь выростить такую ягодки такие красивые кустики. Вот я считаю Магнус самый красивый куст и лист))) и приятно когда родные, знакомые, друзья восхищаются от выращеных тобой ягод. Я бабушке привёз ведро Азии ягод, она ни когда не видела такой и не ела.))) А ремы как радуют в осенние деньки))) 

 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Я выделил жене 3 на 6 метров:cheesy:, картоху убрал, огурцы убрал, деревья удалил, смородины и крыжовник выкорчевал)) кругом клубника, а по среди неё лежачек ставлю - загораю вкушая ароматы

  • Нравится 5
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Сафронов сказал(а):

картоху убрал, огурцы убрал, деревья удалил, смородины и крыжовник выкорчевал))

А не пора ли замахнуться на голубику с жимолостью и реммалину? А то все клубника, клубника ....Вы уж из наших рядов не выпадайте! :04laugh:

Изменено пользователем МАГИКА
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Напишите, пожалуйста, номер столбика.

Ой! Забыла! ст 90. Фернандо отдаю. Спасибо большое!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Сафронов сказал(а):

Я выделил жене 3 на 6 метров:cheesy:, картоху убрал, огурцы убрал, деревья удалил, смородины и крыжовник выкорчевал)) кругом клубника, а по среди неё лежачек ставлю - загораю вкушая ароматы

Что жена сажает на этих 18 кв.метрах? Ааа, это теплица, что ли?:cheesy: Наверное, помидоры.:)

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Галина П. сказал(а):

там иногда такие страсти бываю:mosking:т, особенно, когда участок небольшой.

Галина, это Вы еще не знаете, какие страсти когда участок большой:lol:

Когда в конце мая начинаешь думать что лучше бы умер вчера ну или хотя бы скорее осень:girl_cray:

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

41 минуту назад, МАГИКА сказал(а):

А не пора ли замахнуться на голубику с жимолостью и реммалину? А то все клубника, клубника ....Вы уж из наших рядов не выпадайте! :04laugh:

По голубики у меня жена, я по клубнике))) 

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Галина П. сказал(а):

Что жена сажает на этих 18 кв.метрах? Ааа, это теплица, что ли?:cheesy: Наверное, помидоры.:)

Нет их бабушка сажает))) она по томатам и перцам

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, марицка сказал(а):

Добрый вечер. Можно мне столбик, пожалуйста?

Здравствуйте! Ваш ст.377:08thanks:

Заполните, пожалуйста, контакты и укажите почту, привязанную к гугл-аккаунту!. Чуть позже Настя даст Вам доступ к редактированию таблицы. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Катеринка сказал(а):

Я вот завидую белой завистью тем женщинам, у которых мужчины ещё и на огороде сами по велению души что-то сажают. Класс! 

А я мужчинам)))

Изменено пользователем Сосед
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Галина П. сказал(а):

На удивление - да. И тот маленький в А+. 

В большом ящике РУМБА кл.А осталось набрать 13 пучков.

Всем спасибо за ответы по мульче.

Румбу класс А я вообще не нашла.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, swetlanna сказал(а):

Всем спасибо за ответы по мульче.

Румбу класс А я вообще не нашла.

Настя ее вверх переставила, чтобы вся музыкальная коллекция была в одном месте.

Румба кл.А стр.17

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Кто, как и я, проспал :smile390::dash1: начало закупок у Королевы цветов ГуЛены  пионов https://docs.google.com/spreadsheets/d/1KTcx99qTPvgn9ALbAZuL082E3HY29t5Mi0kb0dVLfx8/edit#gid=195414574 и клематисов https://docs.google.com/spreadsheets/d/1WMZ3XTTlEHhOiFpomWWsDtQEB8v2KTEZHITnVoLFDw0/edit#gid=160220376   Там такие роскошные сорта :1203::1203::1203: Многое разобрали, особенно в пионах. Но еще пока есть возможность заказать. Торопитесь, иначе ...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Цицилия сказал(а):

Добрый вечер! Можно столбик?

Здравствуйте! Ваш ст.397:08thanks:

Заполните контакты и укажите почту, привязанную к гугл-аккаунту! Чуть позже Настя даст Вам доступ к редактированию таблицы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем. Галочка, переставь пожалуйста желающим  из ст.40 Александру и Лейру. Что-то многовато ранних. Спасибо!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Вера Рыжова сказал(а):

Возьму Маригет в столбик 376

Переставила участнику, единственному записанному в кл.А+

Ссылка на сообщение

Отдам cantus и ania по 10шт с 352столбика. Кто захочет отдать маригет я записался в а+ возьму :). Жена убедила взять проверенные сорта временем)) 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сафронов сказал(а):

Отдам cantus и ania по 10шт с 352столбика. Кто захочет отдать маригет я записался в а+ возьму :). Жена убедила взять проверенные сорта временем)) 

Я все "проверенные временем" убрала. Они во многом уступали новинкам. 

Владимир, я так понимаю, что Вы хотите выращивать клубнику на продажу. Почему остановили свой выбор на нейтралах? Вы же убираете из заказа , в-основном, сорта КСД.

Не знаю, как кому, но мне лично, какие бы ни были замечательные нейтралы, сорта КСД намного больше нравятся. Нейтралы нужны только для того, чтобы продлить сезон поедания ягодок. Но летние сорта КСД именно летом и вкуснее и урожайнее, чем первая волна нейтралов. Вторая волна нейтралов урожайнее, но к этому времени уже настолько наедаешься ягодами, что много их и не надо. Да и заготовки все сделаны в течение лета. И еще, вторая волна нейтралов во многом зависит от погодных условий. Если осень будет холодной и дождливой, то и урожая не будет. Для себя хватило бы, для продажи - нет.

В-общем, я бы не стала делать ставки только на нейтралов, если они, конечно, будут у Вас расти не в теплице.

Но это МОЁ ЛИЧНОЕ мнение. На истину не претендую. Возможно наши профи-фермеры другого мнения. И им виднее, т.к. это их стезя.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...