Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, МАГИКА сказал(а):

У Нас солнышка маловато. А вот дождей залейся. Который год думаю - брать Сирию или нет. Боюсь - пока кончик вызреет- сгниет от серой гнили. Мне бы надо сорт  , скороспелый, с дружной отдачей урожая.

Сирия очень хорошо растет в Тверской области. В этом году, с постоянными проливными ливнями, она одна из самых сладких и неболючих. Возьмите,точно не пожалеете. 

Изменено пользователем Алена 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

28 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Ольга, Дали- это Dahli?

да, очень понравилась . Ранняя, вкусная, урожайная

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девушки, давайте Хоней (Honeoye, строчка 171) наберем. :smile180:

Сорт хоть и не новый, но очень надежный и урожайный. Настоящая "рабочая лошадка". Ягоду дает ведрами. При этом совершенно неприхотливый. Простит любые огрехи в агротехнике. Кому нужно много ягоды в переработку, кто не может/не хочет  устраивать танцы с бубном вокруг клубники - присоединяйтесь.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Высокоурожайный сладкий сорт поздней клубники Аргентера.

Изменено пользователем Алена 8
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Андрей-67 сказал(а):

 Анастасия  добрый вечер  Можно ли получить столбик  Контактную форму заполнил

Ст.246:08thanks:

Ссылка на сообщение
Только что, ОльгаТал сказал(а):

да, очень понравилась

Я в этот раз ее заказала:03niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, ЛюбознательнаяНя сказал(а):

Девушки, давайте Хоней (Honeoye, строчка 171) наберем. :smile180:

Что то отзывы про вкус не очень:embarrassed:

Ссылка на сообщение

35 минут назад, ЛюбознательнаяНя сказал(а):

Девушки, давайте Хоней (Honeoye, строчка 171) наберем. :smile180:

Сорт хоть и не новый, но очень надежный и урожайный. Настоящая "рабочая лошадка". Ягоду дает ведрами. При этом совершенно неприхотливый. Простит любые огрехи в агротехнике. Кому нужно много ягоды в переработку, кто не может/не хочет  устраивать танцы с бубном вокруг клубники - присоединяйтесь.

согласна. Но я уже отъездила))) хочется чего- нибудь такого:07preved::03niam::dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лера сказал(а):

Что то отзывы про вкус не очень:embarrassed:

Вкус приличный и и урожайность хорошая

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Лера сказал(а):

Что то отзывы про вкус не очень:embarrassed:

У меня долго был сорт Ханео (Ханеойе, Ханей - как только не называют его). Считаю, что сорт достойный для начинающих и неискушенных клубниководов. Одни достоинства: не болеет, достаточно урожайная, красивая ягода, смело можно на продажу, вкус стабильно кисло-сладкий. Не кислятина, но для меня любителя сладкой клубники - вкус не очень. На переработку - идеально!!! Этот сорт неприхотлив и растёт без проблем!

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 28.10.2020 в 17:51, Ольга Николаевна сказал(а):

У меня осталась в приложении гугл таблицы. Я тоже недавно смотрела, что не выкупилось в этом году.

Ольга Николаевна, если таблица полностью, не поделитесь? Совсем не могу собрать в кучу свою клубнику (где кто посажен и сколько кого) - помощники постарались))).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Я Елена сказал(а):

Ольга Николаевна, если таблица полностью, не поделитесь? Совсем не могу собрать в кучу свою клубнику (где кто посажен и сколько кого) - помощники постарались))).

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1DGRXpbLEcGMCNnT2XgX8I0ZQbu3v3gQfhRe1lIRuWw4/edit?usp=drivesdk

Получилось?? А то сначала не ту таблицу скопировала

Изменено пользователем Ольга Николаевна
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ольга Николаевна сказал(а):

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1DGRXpbLEcGMCNnT2XgX8I0ZQbu3v3gQfhRe1lIRuWw4/edit?usp=drivesdk

Получилось?? А то сначала не ту таблицу скопировала

Ой, спасибо огромное!!!!!! Ура!!!:02mail::smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Лера сказал(а):

Что то отзывы про вкус не очень:embarrassed:

Для ранней ягоды вкус приличный. Внешний вид тоже. Клери кислее. Почему для переработки?  У меня супесь, высокие грядки. Кормим еженедельно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Зульфия, знаю что у вас есть сорт Аргентера. Можете по-подробнее о нем рассказать. Смотрела несколько видео в ютюбе, урожайность просто поражает. Хотелось бы узнать как он ведет себя во время дождей. Поражается ли ягода серой гнилью? Как она на вкус?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Алена 8 сказал(а):

Высокоурожайный сладкий сорт поздней клубники Аргентера.

Подтверждаю,  Аргентера поздняя и урожайная, устойчива к болезням и может расти на тяжёлых почвах. Но во вкусе в моем регионе много кислоты, мякоть белая. К серой гнили среднеустойчива. 

Изменено пользователем Зульфия
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
15 часов назад, tanuhka6676 сказал(а):

А нейтрвлы на зиму укрывали?  У меня посажены тоже фриго 2020. И где то читала что нейтралы более нежные для нас и зимуют у нас, но с укрытием. Укрыла я по дугам укрывным 60 в 2 слоя.  Весной посмотрим.  У меня Флоренина,  кабрило,  свит анна,  Альбион,  Флорида бюьти, ЭВи 2, мальга и мара де буа.

В Башкирии может быть на несколько градусов теплее, чем у вас, выпавший снег часто тает и нередки чёрные морозы почти до Нового года. У подруги в Перми снег раньше укрывает ягодники. Поэтому надежнее укрыть от иссушающего морозного ветра все сорта, включая летние, достаточно 1 слоя  агротекса плотностью 60 г на кв. м.  Кустик самого зимостойкого  нейтрала может выпасть, если обильно плодоносил до морозов. (Вчера снова прищипывала зачатки цветоносов, в Ог на многих уже зелёных листьев нет, краснеют, а пытаются раскрыть цветы у самого сердечка).  И напротив, хорошо перезимуют молодые кустики любых сортов   из летних усов, если не давать им плодить осенью, а растить рожки.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, OLLYO сказал(а):

Люда, очень странно. У нас тоже пекло и без капли, правда под притеняющей сеткой. Мне она показалась самой, самой. По сочетанию сладости,чуть заметной кислинки и аромата.

Одна печаль муравьи и слизни тоже заценили её больше остальных:09fp:

Лималексию и трипсы сосут наравне с Сонсейшн. 

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Радомила сказал(а):

В Смоленской обл последнее время такая погода стала-или жара днем, холод ночью, а когда спеет ягода дырка в небе-все заливает.  Солнечных дней маловато. Такая же погода в Московской обл., Прибалтике, Лен обл В июне град, в мае снег, в апреле жара. Вот и смотрю по климату. Взяла кустик суперранней Дали вот не знаю имеет ли смысл его брать если в июне -5бывает. Что скажете? 

Вера, климат меняется по всей стране, и учёные предсказывают, что амплитуда изменений температуры будет возрастать, и не только в начале,  но и в конце дачного сезона.  От заморозков в июне спасёт укрытие. А вот  осенью длительная тёплая погода  после холодной недели с заморозками заставляет цвести   летние сорта.  В прошлом году моя прежняя любимица - Марышка на взрослых кустах все цветоносы выпустила осенью. В результате в июне ягод на ней не было. Единичные цветоносы  осенью -20 г.  выпустили все сорта, кроме самой поздней Мальвины. Все надо проверять и акклиматизировать  в своих условиях.

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, если кусты-карлики у каких-то сортов, то лучше по новой взять эти сорта? У меня проблема, что у Азии, сенсации и сонаты кусты почти у земли, даже после обрезки новые листья выросли низкого роста. Вроде, рожков много наростили, а в рост не идут. Тут писали, что и усы карликами будут у таких((.

Только что, Ойка сказал(а):

 

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Ойка сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, если кусты-карлики у каких-то сортов, то лучше по новой взять эти сорта? У меня проблема, что у Азии, сенсации и сонаты кусты почти у земли, даже после обрезки новые листья выросли низкого роста. Вроде, рожков много наростили, а в рост не идут. Тут писали, что и усы карликами будут у таких((.

Хорошие сорта. Можно годы потратить на эксперименты - вырастет или не вырастет, но стоит ли? Те, что сейчас карлики, вряд ли вырастут. На усах еще пару лет потеряете, пока проверите.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Dahli - новый ранний сорт клубники

«Dahli» - ранний сорт, созревает через 3-4 дня после сорта «Флер». Большая часть плодов сорта I ярко-красного цвета и с блестящей кожурой. Фрукты выглядят привлекательно в штучной упаковке даже после хранения. Клубника плотная, ее легко собирать. Подходит как для прямых продаж, так и для супермаркетов.

«Dahli» - ранняя клубника с отличным качеством плодов

 

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Aika сказал(а):

Прошу столбик! 

Ст.247:08thanks:

Чуть позже Настя даст Вам доступ к редактированию таблицы, если Вы прочитали первое сообщение в этой теме и правильно указали  в контактной форме почту, привязанную к гугл-аккаунту.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...