Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Lorin сказал(а):

Мне очень понравился сорт AMY сейчас сорт называется LOFTY(Lofty ® CIVN260 PBR), наравне c LYCIA, DELY, ELVIRA. Но он более ранний , ягоды крупный конус, сладкие, ароматные с послевкусием персика, буду размножать. Очень вкусный. У меня ничем не болел. Советую. По вкусу интересней и крупнее, чем Pircinque.

Лофти (Ами) - земляника садовая/клубника - купить саженцы фриго, сорт Lofty LOFTY(AMY)

Лофти (Ами) - земляника садовая/клубника - купить саженцы фриго, сорт Lofty

Увидела форму ягод и сразу добавила себе. Изыскаяная форма ягод. И вот еще что нашла. Мне особенно последний пункт заинтересовал. Устойчивость.

Достоинства сорта

  • ранние сроки созревания;
  • сладкие, вкусные плоды;
  • однородность формы и размера ягод;
  • хорошая урожайность;
  • возможность транспортировки урожая на дальние расстояния;
  • засухоустойчивость;
  • не капризная в уходе;
  • легко размножается усами;
  • высокая устойчивость к вредителям и болезням, в первую очередь к мучнистой росе и серой гнили
  •  
Ссылка на сообщение

У меня старые сорта серая гниль50% скосила. Никакие обработки и профилактики не помогли. Эти сорта пошли в топку. Для жителей с росами и дождями актуально.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Кемеровчанка сказал(а):

Настя, прошу столбик, гугл аккаунт отправила.

Ст.133:08thanks:

Чуть позже Настя даст Ва доступ к редактированию таблицы.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Irina44 сказал(а):

Контакты отправила, тоже прошу столбик.

Ст.249:08thanks:

Чуть позже Настя даст Вам доступ к редактированию.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Валентина 54 сказал(а):

Галя, вот читаю отзывы о Клери и думаю, может я что напутала. Я как попробовала ее, сразу подумала что она самая сладкая из попробованных мной. И потом каждый раз подходила к ней, всегда была сладкая, самая любимая.:dnt:

 

Валюш, это еще раз доказывает, что всё надо пробовать самим в своих условиях.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

Как думаете, Ania для теплицы подходит?

 

26 минут назад, SDA сказал(а):

 Подходит для выращивания в туннелях под навесом и в поле.

Клубника

11 октября 2019 г. · 

Заканчиваем сбор нейтральных сортов. В холодные сентябрьские и октябрьские дни лучшими плодами были новые сорта АНИЯ и КАНТУС. Несмотря на то, что у них было больше всего неблагоприятных условий. Неделю назад после заморозков цветы подмерзли, но плоды в основном остались хорошими. Если еще тепло, может, в этом году мы сможем собрать еще фруктов. На фото представлен новый нейтральный сорт - АНИЯ, собранный сегодня, 11 октября.

Ania1.thumb.jpg.65ee5cb69938c5d49b69972edd76858a.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Галина П. сказал(а):

Клери буду убирать. Сорт урожайный, но по вкусу намного уступает большинству выращенных мною ранних сортов. Я еще в прошлом году хотела ее удалить, но решила попробовать на второй год. Второй год показал, что сорт урожайный, но вкус слишком простенький. Ни особого аромата, ни сладости. Лучше я на это место посажу новиночку.

Я не согласна! Клери у меня в этом году выдал столько ягоды, что ни один другой; вкус, может, не самый десертный, но вкуснее Сенсации был, а уж количество и размер ягоды для меня не сравним. Для каждого участка- свои предпочтения.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Notalya сказал(а):

Я не согласна! Клери у меня в этом году выдал столько ягоды, что ни один другой; вкус, может, не самый десертный, но вкуснее Сенсации был, а уж количество и размер ягоды для меня не сравним. Для каждого участка- свои предпочтения.

Наташ, я не устаю повторять, что у всех разные условия и разные вкусы. Пишу о своих предпочтениях. Для меня важнее не урожайность, а вкус. Клери очень урожайная, но на мой вкус - есть намного лучше. Поэтому и буду освобождать "место под солнцем" для тех сортов, которые мне больше нравятся.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Notalya сказал(а):

Я не согласна! Клери у меня в этом году выдал столько ягоды, что ни один другой; вкус, может, не самый десертный, но вкуснее Сенсации был, а уж количество и размер ягоды для меня не сравним. Для каждого участка- свои предпочтения.

Думаю что эта тема не для споров, а для более внимательного изучения характеристик оригинатора и корректировка под похожие климатические условия. Плохих сортов нет. Все новинки с одним недостатком-мало изучены на нашей большой территории. По этому каждый пишет свои ощущения, свой опыт из своего региона. Это очень важно при выборе такого количества сортов. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

я не устаю повторять,

Ох, Галь....я бы уже устала. :08thanks: Читать-то устаю...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Наташ, я не устаю повторять, что у всех разные условия и разные вкусы. Пишу о своих предпочтениях. Для меня важнее не урожайность, а вкус. Клери очень урожайная, но на мой вкус - есть намного лучше. Поэтому и буду освобождать "место под солнцем" для тех сортов, которые мне больше нравятся.

Тоже согласна. Вкусных сортов в этом году не было до августа(новых), для меня(нсд). Я в шоке от этого лета и от своих посадок. Только Клери меня порадовала крупными и сладкими ягодами в начале сезона. Вот, и отзыв.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Радомила сказал(а):

Думаю что эта тема не для споров, а для более внимательного изучения характеристик оригинатора и корректировка под похожие климатические условия. Плохих сортов нет. Все новинки с одним недостатком-мало изучены на нашей большой территории. По этому каждый пишет свои ощущения, свой опыт из своего региона. Это очень важно при выборе такого количества сортов. 

Отзывы, а не споры.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ann сказал(а):

Дайте пожалуйста столбик

Вами не оплачен заказ в осенней закупке Кусибаб, больше в моих закупках Вы участие не принимаете. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, СветaР сказал(а):

Ох, Галь....я бы уже устала. :08thanks: Читать-то устаю...

Кто-то  спрашивает в теме о том, как рос тот или иной сорт. Если тему по агротехнике перенесли отдельно, обсуждение сортов в теме или тоже отдельно?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Notalya сказал(а):

Тоже согласна. Вкусных сортов в этом году не было до августа(новых), для меня(нсд). Я в шоке от этого лета и от своих посадок. Только Клери меня порадовала крупными и сладкими ягодами в начале сезона. Вот, и отзыв.

Наталья, а Lysia  и Lia были хуже Клери?

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Notalya сказал(а):

Кто-то  спрашивает в теме о том, как рос тот или иной сорт. Если тему по агротехнике перенесли отдельно, обсуждение сортов в теме или тоже отдельно?

Наташ, ты не поняла, то Светлана имела ввиду.:mosking:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lorin сказал(а):

Наталья, а Lysia  и Lia были хуже Клери?

У меня Lysia  и Lia были несравнимы с Клери. Лия (второгодка) вообще бомба! Урожайная, огромная, сладющая!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lorin сказал(а):

Наталья, а Lysia  и Lia были хуже Клери?

У меня первый год эти два сорта. Лия вообще никак себя не показала. Я рассказала о прошлогодних посадках. Это мое мнение. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Радомила сказал(а):

У меня старые сорта серая гниль50% скосила. Никакие обработки и профилактики не помогли. Эти сорта пошли в топку. Для жителей с росами и дождями актуально.

Аналогично! Все старые сорта убрала. Хотя среди них тоже были достойные по вкусу и урожайности.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ!!

Все столбики у которых нулевые заказы, через 2 недели удалю, чтобы не растягивать таблицу. Если Вы заняли столбик на всякий случай, то  у Вас есть время подумать нужен он или нет. Если планируете сделать заказ, то поставьте в столбик хотя бы 1 сорт , самый желанный.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...