Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, SDA сказал(а):

Dahli - новый ранний сорт клубники

«Dahli» - ранний сорт, созревает через 3-4 дня после сорта «Флер». Большая часть плодов сорта I ярко-красного цвета и с блестящей кожурой. Фрукты выглядят привлекательно в штучной упаковке даже после хранения. Клубника плотная, ее легко собирать. Подходит как для прямых продаж, так и для супермаркетов.

«Dahli» - ранняя клубника с отличным качеством плодов

 

 

Dahli - действительно очень вкусная и сладкая ягодка. Многим, кто участвовал в прошлой закупке, понравился этот сорт.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Коллеги, у кого- нибудь есть видео - как устраивать  пленочный тоннель на клубнике пошагово. Был хороший ролик из Италии. Разместите здесь , пожалуйста, или ссылку :girl_curtsey:

исправилась, нашла ролик по теме - разместила в теме фриго: агротехника ....

Изменено пользователем МАГИКА
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, МАГИКА сказал(а):

Коллеги, у кого- нибудь есть видео - как устраивать  пленочный тоннель на клубнике пошагово. Был хороший ролик из Италии. Разместите здесь , пожалуйста, или ссылку :girl_curtsey:

В этой теме обсуждение сортов из закупки. Все вопросы по агротехнике в другой теме.

 

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Андрей-67 сказал(а):

Спасибо за столбик    Почта привязана к гугл аккаунту  но редактировать не получается

Когда Вы получите доступ, под ником в таблице ячейка окрасится в желтый цвет. Значит, Настя еще не заходила в тему.

Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Maru_21 сказал(а):

Добрый день! Прошу столбик 

Ст.248:08thanks:

Чуть позже Настя даст Вам доступ к редактированию таблицы, если Вы прочитали первое сообщение в этой теме и правильно указали  в контактной форме почту, привязанную к гугл-аккаунту.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Ст.248:08thanks:

Чуть позже Настя даст Вам доступ к редактированию таблицы, если Вы прочитали первое сообщение в этой теме и правильно указали  в контактной форме почту, привязанную к гугл-аккаунту.

Спасибо :08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, ОльгаТал сказал(а):

да, очень понравилась . Ранняя, вкусная, урожайная

Ольга, плотность ягод Дали  на какие сорта похожа? Вы в каком классе её  получали?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Андрей-67 сказал(а):

 Анастасия  добрый вечер  Можно ли получить столбик  Контактную форму заполнил

 

3 часа назад, Aika сказал(а):

Прошу столбик! 

 

1 час назад, Maru_21 сказал(а):

Добрый день! Прошу столбик 

Доступ всем открыла

Ссылка на сообщение
49 минут назад, Галина П. сказал(а):

Ст.248:08thanks:

Чуть позже Настя даст Вам доступ к редактированию таблицы, если Вы прочитали первое сообщение в этой теме и правильно указали  в контактной форме почту, привязанную к гугл-аккаунту.

в 248 ст. дублируется  Aika,

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Ойка сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, если кусты-карлики у каких-то сортов, то лучше по новой взять эти сорта? У меня проблема, что у Азии, сенсации и сонаты кусты почти у земли, даже после обрезки новые листья  А низкого роста. Вроде, рожков много наростили, а в рост не идут. Тут писали, что и усы карликами будут у таких((.

Ольга, причину поищем? все ваши кустики Азии и Сенсации карликовые, или часть? А у землячек с ними из той же партии  какой результат? В каком классе их получили , с корнями какого качества/ длины?  из  ящика , где сколько шт. ? Я с телефона не могу загрузить прошлогоднюю таблицу. А у каких сортов Фриго- 20 кусты крупнее, те классом отличались? Вы на Азии и Сонсейшн сколько - то цветоносов удаляли, до каких пор? В какой земле посажены? Как чем поскольку кормили? В какой декаде какого месяца обрезали листья,; разом или постепенно?  У меня все кустики всех сортов осенью , как похолодает, растят новые мелкие листья.  Фермеры иногда сажают мелкое Фриго кл. B, в первое лето кормят кусты, на второй- третий  год собирают урожай). 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Зульфия сказал(а):

Ольга, причину поищем? все ваши кустики Азии и Сенсации карликовые, или часть? А у землячек с ними из той же партии  какой результат? В каком классе их получили , с корнями какого качества/ длины?  из  ящика , где сколько шт. ? Я с телефона не могу загрузить прошлогоднюю таблицу. А у каких сортов Фриго- 20 кусты крупнее, те классом отличались? Вы на Азии и Сонсейшн сколько - то цветоносов удаляли, до каких пор? В какой земле посажены? Как чем поскольку кормили? В какой декаде какого месяца обрезали листья,; разом или постепенно? 

Все карлики. Рожков много нарастили,листья до сих пор зеленые,но кусты пришибленные к земле.Растут друг за другом на грядке. Пострадали только эти 3 сорта,остальные средние сорта с высокими лопухами.На каких-то сортах были первые мелкие листья ,но последующие  выросли большими. Все были А класс.Азия и Соната по 600шт в ящике,сенсация-500шт. У других сортов саженцы хорошо разрослись,кто-то больше,кто-то меньше,зависит от саженца,который достался изначально и от того, давала ли плодоносить.Питание и обработки были как и у остальных . В основном по листу кормила: нутрисолом,плантафолами 20-20-20 и 5-15-45 и плантафидом. Под корень только акварин лила плодово-ягодный и хвойный. Перед посадкой была обработка по схеме Золушки. Цветоносы на 5 кустах у каждого сорта обрывала полностью,не давала плодоносить,на 5 кустах не обрывала вообще. Разницы никакой. Листья обрезала сразу поле сбора урожая ,срезала сразу все,кроме молоденьких.

У землячек,вроде,нормально растут.

Пыталась лечить от клеща Вермитеком и Аполло и Карате зеон пробовала,но от этого ничего не изменилось,видимо , не клещ,да и не похоже ни на клеща ни на нематоду.

У меня только одно предположение,что в это место ударил заморозок сильный весной и что-то у кустов перемкнуло.У нас так бывает,что он точечно бьет.На картофельном поле наблюдала,что, или полосой, или куском ударить может. Потому что рядом у меня одуванчики росли на целине и их тоже ,как-будто пришибло,цветочки были у самой земли. У меня еще большая река рядом совсем.

Ссылка на сообщение

Уважаемые участники! Таблица - это не альбом для рисования. Пожалуйста, не пишите ничего лишнего.

 

IMG-20201101-WA0002.jpeg

Ссылка на сообщение

Сорт клубники CLERY

 

Клери - очень ранний сорт, подходящий для выращивания в туннелях, теплицах и для ускоренного выращивания. Сорт очень вкусный и стабильный. Плоды не темнеют, как у сорта Хоней, через 24 часа после сбора урожая. Это идеальный сорт для прямой продажи

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, SDA сказал(а):

Сорт клубники CLERY

 

Клери - очень ранний сорт, подходящий для выращивания в туннелях, теплицах и для ускоренного выращивания. Сорт очень вкусный и стабильный. Плоды не темнеют, как у сорта Хоней, через 24 часа после сбора урожая. Это идеальный сорт для прямой продажи

Клери буду убирать. Сорт урожайный, но по вкусу намного уступает большинству выращенных мною ранних сортов. Я еще в прошлом году хотела ее удалить, но решила попробовать на второй год. Второй год показал, что сорт урожайный, но вкус слишком простенький. Ни особого аромата, ни сладости. Лучше я на это место посажу новиночку.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Галина П. сказал(а):

Клери буду убирать. Сорт урожайный, но по вкусу намного уступает большинству выращенных мною ранних сортов. Я еще в прошлом году хотела ее удалить, но решила попробовать на второй год. Второй год показал, что сорт урожайный, но вкус слишком простенький. Ни особого аромата, ни сладости. Лучше я на это место посажу новиночку.

Галя, вот читаю отзывы о Клери и думаю, может я что напутала. Я как попробовала ее, сразу подумала что она самая сладкая из попробованных мной. И потом каждый раз подходила к ней, всегда была сладкая, самая любимая.:dnt:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мне очень понравился сорт AMY сейчас сорт называется LOFTY(Lofty ® CIVN260 PBR), наравне c LYCIA, DELY, ELVIRA. Но он более ранний , ягоды крупный конус, сладкие, ароматные с послевкусием персика, буду размножать. Очень вкусный. У меня ничем не болел. Советую. По вкусу интересней и крупнее, чем Pircinque.

Лофти (Ами) - земляника садовая/клубника - купить саженцы фриго, сорт Lofty LOFTY(AMY)

Лофти (Ами) - земляника садовая/клубника - купить саженцы фриго, сорт Lofty

Изменено пользователем Lorin
  • Нравится 4
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

http://www.angier-international.com/wp-content/uploads/2020/01/ANGIER-cata-2020bdf-1.pdf

Информация о сортах. Искала об Анаис. Пишут:

РАСТЕНИЕ
• Очень энергичный, с растительностью
деревенский.
* Не чувствителен к мучнистой росе, ботритису
и при болезнях корней.
ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА
• Средний потенциал доходности при
высокий.
* Регулярная пригодность для подъема
(мало пиков производства).
ФРУКТ
* Очень сильный ароматический потенциал.
* Сочный во рту.
* Постоянное вкусовое качество все на
длинный сезон.
* Средний калибр.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Галина П. сказал(а):

Клери буду убирать. Сорт урожайный, но по вкусу намного уступает большинству выращенных мною ранних сортов.

Как по-разному показывают себя сорта. У нас Клери очень вкусный, сладкий и в то же время не пресный, а вот урожайность никакая. Думаю, подмерзает зимой, поэтому не подходит для наших условий. К тому же листья каждый год  покрываются пятнами, хотя соседи все как солдатики стоят зелеными. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Зульфия сказал(а):

Ольга, плотность ягод Дали  на какие сорта похожа? Вы в каком классе её  получали?

Класс не помню, надо в записях искать. Найду -отпишусь. А про плотность ничего не могу сказать - не распробовала ))). Ягодок оставляла мало. И те - внуку. Вот кто ценитель))) Сам собирает ( 4,5 г).

Мне все ранние понравились . Они у меня по порядку растут, как в таблице стояли)) - Дали, Сандра, Румба и Флавия

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...