Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Наталья Гранкина сказал(а):

Посоветуйте пжл, какой сорт самый крупный из ранних?

Челябинску привет! Например, Лия сахарная крупная. А до неё спеет нейтрал Мурано. Точнее вам подскажет ваша землячка Татьяна Миненкова. Поищу название её канала в Ютубе.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Зульфия сказал(а):

Челябинску привет! Например, Лия сахарная крупная. А до неё спеет нейтрал Мурано. Точнее вам подскажет ваша землячка Татьяна Миненкова. Поищу название её канала в Ютубе.

Таня есть у нас в закупке @minenkovat@mail.ru

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 27.10.2020 в 23:34, Татьяна Борисовна сказал(а):

А вот Сенсация и Элиане в фаворитах из средних сортов. Удивлена, что Элиане мало набирают.

Я тоже смотрю в переписках, не упоминают Элиане Но я усов от нее собрала, потому что вкуснейшая ягода Размножу 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, asy сказал(а):

Зайдите в таблицу. В таблице  верхнем правом углу есть большая буква или фото? Наведите курсор на нее и там в личных данных должна быть прописана почта, которую вы заполнили в контактах. Если сомневаетесь, то заполните контакты еще раз, с почтой , которая там указана.  Если буквы или фото нет, а есть надпись "войти" , то войдите в аккаунт для редактирования

Screenshot_79.png

Всё так и есть. Но прав на редактирование нет.

 

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
2 часа назад, asy сказал(а):

Как можно нейтрал с КСД сравнить? Уж если от Лии отказываться из за болявости, тогда вообще ни один из сортов не достоин Вашего внимания , болеют все в той или иной мере и у каждого своим болезни, в зависимости от условий, а у кого то вообще ничем не болеют, потому что проводят профилактику. У меня Лия ничем особо не хворала, по крайней мере я ее не выделила из всех . 

Уговорили, оставляем.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ГаЛинаН сказал(а):

Всё так и есть. Но прав на редактирование нет.

 

Безымянный.png

В контактах Вы указали другую почту, не ту которая у Вас на скане

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Рыжик сказал(а):

Я тоже смотрю в переписках, не упоминают Элиане Но я усов от нее собрала, потому что вкуснейшая ягода Размножу 

Поддержу, Элиане проверен пятью годами выращивания. Урожайность средняя, но ягода крупная и вкусная.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Зульфия сказал(а):

Поддержу, Элиане проверен пятью годами выращивания.

У меня Элиане из прошлой закупки. Понравилась очень с первого сезона. Об урожайности судить не могу,но вкусная и красивая. Уже размножила:thumb:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, asy сказал(а):

В контактах Вы указали другую почту, не ту которая у Вас на скане

А где можно проверить/исправить контактные данные?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГаЛинаН сказал(а):

А где можно проверить/исправить контактные данные?

Заново форму с контактами пришлите 

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Зульфия сказал(а):

Поддержу, Элиане проверен пятью годами выращивания. Урожайность средняя, но ягода крупная и вкусная.

Зуля, скажите, что для вас средняя урожайность? Сколько с куста, или сколько цветоносов на третий год? И как она в ваших условиях зимует?

Ссылка на сообщение

Элиане. На иностранных сайтах Элиане по всем параметрам дают 4звезды(это очень хорошо) , но за качество ягоды 3звезды. (Видно у них тоже попадает под заморозки:)))или пчелы чай долго пьют.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Радомила сказал(а):

Зуля, скажите, что для вас средняя урожайность? Сколько с куста, или сколько цветоносов на третий год? И как она в ваших условиях зимует?

У Элиане осенью листья краснеют первыми, но весной она быстро наращивает зелёные листья и рожки.  Около 10  цветоносов на взрослых кустах, давших много усов. Мы накрываем старым агротексом после наступления минусовых температур. Возможно, при укрытии раньше и удалении почти всех усов, цветоносов заложится больше. 

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Радомила сказал(а):

Элиане. На иностранных сайтах Элиане по всем параметрам дают 4звезды(это очень хорошо) , но за качество ягоды 3звезды. (Видно у них тоже попадает под заморозки:)))или пчелы чай долго пьют.

У Элиане кончик ягоды окрашивается на второй- третий  день после  основной части. Это единственный недостаток. За все годы у нас не было на ней ни одной сросшейся ягоды, значит, наше укрытие  на зиму полезно. Не мне критиковать уважаемого селекционера, но ИМХО,  её ягодам не хватило микроэлементов и бора для нормального опыления.   Лучший сорт селекции самой Айтжановой - Соловушка потенциально урожайнее, но все ягоды сгнили  при общих обработках с Элиане и прочими европейскими сортами. Опрыскивать по ягоде фунгицидом я не буду принципиально.

Изменено пользователем Зульфия
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Друзья, вот моё видео, сорт Элиане, плодоношение на второй год. Очень понравилась, даже сейчас пересматриваю, очень радуюсь этому сорту. 

Есть много других сортов на моем канале, если обзоры пригодятся, я буду рада. 

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ГаЛинаН сказал(а):

Анастасия, увы доступа к заполнению таблицы у меня так и нет

Попробуйте

Ссылка на сообщение

Выращиваю Элиане много лет. Никогда не видела таких уродливых ягод. Четкий пузатенький конус необычайного с розовиной окраса. Ягоды крупные , очень вкусные. форма совпадает с картинкой на видео С.в. Татур

Да, урожайность могла бы быть повыше. Но у меня сорт устойчив к болячкам. В этом году  трехгодовалые кусты , сидевшие в самой сырой и плохо проветриваемой грядке- только к самому концу сбора повредились СГ. Главное- трипс  и клещ почему то мало его повреждает. Два года назад куст Элиане был рядом с кустом Азии. Так вот Азия вся скукоженная, а эта - бодрячком. И назвать его ранним не могу- ягода достаточно плотная ( но при этом сочная, кушаешь и сок брызжет)- достаточно долго вызревает. Сорт остаётся в коллекции. Усов достаточно для разведения. Урожайность на третий год более чем достойная.

Изменено пользователем МАГИКА
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
В 07.07.2020 в 12:27, МАГИКА сказал(а):

Извиняюсь за неподготовленность к фотосессии- полная запара. Собрала Эллиане , промыла- буду делать чипсы. Эллиане- в этом году просто великолепна, второй сбор, мелочи почти нет ( на снимке в основном 95% этот сорт- пузатенький конус). Вкуснющая, богатый вкус, внутри нет пустот, сочная, размер - не Азия, но впечатляющий. У меня ни разу не выпадала из- за заморозков, из зимы выходит не всегда хорошо, но быстро набирает зеленую массу . В этом году просто монстр ( после зимы весьма скромненькие кустики). Сидит третий год, не вижу болячек, да и трипс её как- то обходит стороной. Посажена на грядке очень сырой,   Ужас ( Полке там не нравиться, а Эллиане просто прет). От дождей не расползается, форму держит отлично.усов даёт достаточно.Урожайность средняя, но расставаться с эти сортом не буду.

6AC90FC9-9E46-4625-A378-B6F272CDF9E5.jpeg

Продублировала . Вы бы видели первый сбор :1203: и что нравится: конец плодоношения, а сорт  выдаёт вполне крупную ягоду.

  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Зульфия сказал(а):

Лучший сорт селекции самой Айтжановой - Соловушка потенциально урожайнее, но все ягоды сгнили  при общих обработках с Элиане

Зульфия, абсолютно согласна! В условиях « болотной» Тверской области- Соловушка после дождей в кашу и вкус простой как валенок. Рассталась с ним. Элиане гораздо устойчивее к дождям , про вкус даже сравнивать не буду.

Ссылка на сообщение

Элиане добавила с закрытыми глазами тк ищу устойчивую и вкусную, а тут все классное, а у меня уже перебор, а все хочется пробовать. С урожайностью разберемся.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Радомила сказал(а):

Элиане добавила с закрытыми глазами тк ищу устойчивую и вкусную, а тут все классное, а у меня уже перебор, а все хочется пробовать. С урожайностью разберемся.

У нас у всех перебор :04laugh: жаба душит, отказываешься от сорта, а потом думаешь- ну не д.....а ли! Иди и покупай теперь за 100 руб фриго в классе минус, который заботливо засунули в горшок Р9.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...