Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем! 

Я пока ждала Фриго2020, в местной СП купила поздние Верона, Мальвина, Роксана и Скала. Все плодоносили. Все сладкие. Скала плотная, но не огурец. Лето было жарким, дождей не было. Полив - капля.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Галина П. сказал(а):

 

Галина, выдайте, пож, столбик, контакты заполнила, почту проверила

Ссылка на сообщение

@Dмiтрiй поделитесь , пожалуйста секретом :smile51: Вы заказали Сандру, сверхранний сорт,  чем продиктован  выбор? 

Ссылка на сообщение

Кто выращивает Скалу в Московской области? Поделитесь, пожалуйста, отзывами. Пишут,что она жестковата. так ли это? Что у нее со вкусом и урожайностью? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем!:hat:Подскажите, пожалуйста, какой сорт имеет листья не с тремя листиками, как обычная клубника, а с четырьмя или даже пятью листиками? У меня есть такой, один из неопознанных. Сорт точно из весенней закупки. Может кто  видел такое на своих кустах?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Я Елена сказал(а):

Добрый вечер всем!:hat:Подскажите, пожалуйста, какой сорт имеет листья не с тремя листиками, как обычная клубника, а с четырьмя или даже пятью листиками? У меня есть такой, один из неопознанных. Сорт точно из весенней закупки. Может кто  видел такое на своих кустах?

У меня Лималексия выдаёт такие по несколько на куст

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Я Елена сказал(а):

Добрый вечер всем!:hat:Подскажите, пожалуйста, какой сорт имеет листья не с тремя листиками, как обычная клубника, а с четырьмя или даже пятью листиками? У меня есть такой, один из неопознанных. Сорт точно из весенней закупки. Может кто  видел такое на своих кустах?

Полька

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, МАГИКА сказал(а):

@Dмiтрiй поделитесь , пожалуйста секретом :smile51: Вы заказали Сандру, сверхранний сорт,  чем продиктован  выбор? 

Эксперимент. Как поведут себя эти сорта у нас, будут ли регулярно попадать под возвратные заморозки. Поэтому беру ультраранние Сандру и Дали. Поздних уже достаточно взял на пробу (Фенеллу, Мальвину, Федерику, Моллинг Аллюр, Флоренс, плюс беру сейчас Магнус).

Например, про Альбу пишут, что цветение у нее начинается одновременно с Азией, но проходит быстрее. За счет этого она ранняя. Вдруг Сандра и Дали такими же будут.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Алена 8 сказал(а):

Кто выращивает Скалу в Московской области? Поделитесь, пожалуйста, отзывами. Пишут,что она жестковата. так ли это? Что у нее со вкусом и урожайностью? 

В этом году многие из Москвы и области СКАЛУ брали, но отзывов  пока нет! У меня очень вкусная была: :girl_cool:сладкая, ароматная, плотная, но не хрустела, с приятным послевкусием, но дожди у нас были редкость! По три цветоноса точно было, а на ЛИМАЛЕКСИИ и Блилле по 4.

Изменено пользователем НатальяМан
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, НатальяМан сказал(а):

 

 

Изменено пользователем НатальяМан
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ElenaNik сказал(а):

Добрый день всем! Кто выращивает Мурано? Поделитесь впечатлениями...

Мурано- надёжный нейтрал. Зимостойкий, выносливый, урожайный, с крупной блестящей ярко-красной ягодой конусом. Плотнее немного, чем КСД, но не твердо- хрустяще, с хорошим ароматом и вкусом на 4,5 из 5. Очень востребован в Европе и РФ, особенно для выращивания зимой  в теплицах всех поколений. У нас в ОГ  начинает спеть одним из первых, заканчивает в ноябре, чем холоднее, тем слаще. На усы не жадный, что приятно при его дефиците фриго. Причем усы давали кусты и первого, и второго года плодоношения. Лучше ( ещё вкуснее и урожайнее)  него у этого оригинатора  только улучшенная версия -  Маджестик. В каталоге сортов на форуме- виноград только о Мурано рекордное количество страниц с отзывами, так что он хорошо испытан в разных регионах. Я из тех, кто не имеет много места для экспериментов, выбираю лучшее по отзывам. Возможно, Хадемар составит ему конкуренцию. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Веселый огородник сказал(а):

Наталья, прочитала, что Фейт - куст до полуметра высотой, это так? Он у Вас растет?

У меня самые крупные-высокие кусты из своих усов от Фриго -20 г у раннего Аллегро и позднего Фейт. Они даже в стаканах отличались длинными черешками листьев.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Зульфия, расскажите про сорт Маригует, как он по характеристикам в ваших широтах себя проявляет? 

Ссылка на сообщение
16 часов назад, EVE сказал(а):

Можно столбик?

Ваш столбик 260 , доступ открыла

10 часов назад, Надежда Максимова сказал(а):

Здравствуйте! 

Вот читала-читала, держалась-держалась, а все-таки не выдержала :girl_cray:  :04laugh:прошу столбик, контакты заполнила :girl_cool:

Ваш столбик 261 , доступ открыла

6 часов назад, Наталья Гранкина сказал(а):

Добрый день! Анастасия, я не могу вносить в таблицу количество

Открыла доступ , попробуйте

5 часов назад, Алексей_нск сказал(а):

Прошу столбик. Новосибирск

Ваш столбик 262 , доступ открыла

4 часа назад, Ludmila.K сказал(а):

Добрый вечер! Прошу  столбик, Йошкар - Ола.

Ваш столбик 263 , доступ открыла

Ссылка на сообщение

Доброе утро! Галина, переставьте желающим, пожалуйста, сорта новинки Xante и Cantus. Спасибо:08thanks:!

Ст. 61.

Изменено пользователем Жаночка
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Евгения Б сказал(а):

Зульфия, расскажите про сорт Маригует, как он по характеристикам в ваших широтах себя проявляет? 

Маригет ( так в литературе переводят это имя) у меня с 2020 г, так что про зимостойкость пока  не знаю. Вкус приятный, усы дала, пересадила их в лучшее место. У нас ягода была небольшого веса. Я могу быть не об'ективна, у меня её мало и не на лучшем месте, урожайностью пока не впечатлила. Но я её рассадила в надежде на акклиматизацию.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Зульфия сказал(а):

про зимостойкость пока  не знаю.

У меня Маригет с закупки 2019 года. Зимовала прекрасно, хотя зима была сложная. Ягода среднего размера,  продолговатая. Вкус  понравился,  на ровне с Шарлоттой,  только  плотность ягоды нежнее. Урожайность средненькая. 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Маригет у нас второе лето. Машина по производсву ягод. Причем, ей все равно холодно или тепло, или что свет всего 4-5 часов в день. вся в ягодах и цветах. Кустик среднего размера или чуть больше. Усов штуки 3-4 выдает, достаточно. Ягода очень вкусная, средней плотности, сладкая даже белая и даже в начале ноября. С 2 кустиков раз в 7 дней собираем по 5 ягод до сих пор. Будем увеличивать количество до 10-20 штук.  

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Доброго дня всем! У нас в таблице Дали указан как ультрранний,  а Флер - ранний. У меня Флер в открытом грунте идет раньше Азии дня на 4-5, на сколько раньше Дали созревает раньше Флера? Кто выращивает эти сорта, сравните их плииз по сроку плодоношения, вкусу, урожайности, транспортабельности и сопротивляемости болячкам.

Ссылка на сообщение

Переставьте мне пожалуйста Шарлоту из 38 столбика в 206, класс А, отказавшейся LaraX, а также xante и cantus от столбика Жанночка, ст 61, огромное спасибо, если они не передумают 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...