Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб Осень 2022!


Рекомендуемые сообщения

Настя @asy, нельзя сменить Сдэк на более адекватную транспортную компанию? У Сдэк географический кретинизм. И месяца не прошло, как у Ирины @Iskorka посылка ехала через Ростов, теперь у меня оказалась в Ставрополе. А ведь завтра собиралась сажать растения. Позвонила в Сдэк, в течении 4-х часов обещали решить этот вопрос и перезвонят. Но что это изменит?!! Настя, надо как-то решать это вопрос. Это же издевательство просто. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

Настя @asy, нельзя сменить Сдэк на более адекватную транспортную компанию? У Сдэк географический кретинизм. И месяца не прошло, как у Ирины @Iskorka посылка ехала через Ростов, теперь у меня оказалась в Ставрополе. А ведь завтра собиралась сажать растения. Позвонила в Сдэк, в течении 4-х часов обещали решить этот вопрос и перезвонят. Но что это изменит?!! Настя, надо как-то решать это вопрос. Это же издевательство просто. 

Например на какую? У меня есть Сдэк и боксберри, боксберри дорого. Еще есть Деловые линии, но они не берут растения. Ну и почта России остается. Я не являюсь сотрудником Сдэк и вряд ли могу повлиять на их логистику, менеджеру напишу, но насколько это повлияет на их работу сказать не могу, все остальные в этот раз наоборот приезжают раньше срока, видимо на Вашем направлении какая то проблема с логистикой. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Ольга 1971 сказал(а):

Настя asy, ст. 186  посылочку получила, все целое и живое.  Спасибо огромное!!!

Переплату перенесите, пожалуйста, в розы ст. 4

Напишите пожалуйста в личные сообщения, закончу с раздачами, отправками и всем все верну и переставлю

1 час назад, Раи сказал(а):

Настя, дай пожалуйста столбик. 

Вчера дала 109, в нем и заказ уже стоит

Ссылка на сообщение
17 часов назад, asy сказал(а):

Если весной не очнется, напишите обязательно верну деньги

Настя, ну вернешь деньги...А тебе поставщик вернет деньги? Ведь если не вернет, то получится, что деньгами рискуешь ты одна? Мне казалось, что в СЗ риски разделены между всеми участниками, это ж не магазин, где за все отвечает продавец.

Получила свой заказ. Кости хорошие, а мясо нарастет Корешки хорошие, зелень нарастет.

  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, asy сказал(а):

Например на какую? У меня есть Сдэк и боксберри, боксберри дорого. Еще есть Деловые линии, но они не берут растения. Ну и почта России остается. Я не являюсь сотрудником Сдэк и вряд ли могу повлиять на их логистику, менеджеру напишу, но насколько это повлияет на их работу сказать не могу, все остальные в этот раз наоборот приезжают раньше срока, видимо на Вашем направлении какая то проблема с логистикой. 

Настя, да откуда же я знаю. К тебе претензий нет, посылка на страховке(отдельное спасибо!), материально я ни чего не теряю, но ведь не ради возврата денег я в закупке? Между Ставрополем и Красноярском 4600 км, что будет с растениями после такого крюка? Вот что нам Красноярским сделать, чтобы в сторону Краснодара посылки не шли? Я в шоке... 

Ссылка на сообщение
46 минут назад, asy сказал(а):

Напишите пожалуйста в личные сообщения, закончу с раздачами, отправками и всем все верну и переставлю

Вчера дала 109, в нем и заказ уже стоит

Настя, ст 75 посылку получила, огромное спасибо

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Так приятно привыкать к чудесам , даже не верится :applo:...7го октября была создана накладная, а 12 го утром я уже получила посылку !!!!!:dance:...Чудеса да и только !!!

Настя, спасибо за малинки ! Хэбан и Полана в чудеснейшем состоянии, Янтарь вряд ли выживут, но пусть лучше так,чем наоборот !...Желтых у меня есть три сорта, черной и быть не могло,такой как Хэбан...Коллекционеру это такое счастье , уже представляю эти ягодки в корзинке :06yes:...

Огромнейшее благодарю за закупку !!:rose:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, СветaР сказал(а):

Настя, ну вернешь деньги...А тебе поставщик вернет деньги? Ведь если не вернет, то получится, что деньгами рискуешь ты одна? Мне казалось, что в СЗ риски разделены между всеми участниками, это ж не магазин, где за все отвечает продавец.

Получила свой заказ. Кости хорошие, а мясо нарастет Корешки хорошие, зелень нарастет.

Есть те кто понимают риски, а есть те кто ничего понимать не хотят и приходят в СП , как в магазин и начинают махать законом о защите прав потребителя и грозится всеми судами , мне проще им вернуть свои деньги и попрощаться. Ну и репутацию никто не отменял, рисковать репутацией ради денег я не буду, просят вернуть я возвращаю, для меня это урок на будущее каждый раз. 

27 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Настя, да откуда же я знаю. К тебе претензий нет, посылка на страховке(отдельное спасибо!), материально я ни чего не теряю, но ведь не ради возврата денег я в закупке? Между Ставрополем и Красноярском 4600 км, что будет с растениями после такого крюка? Вот что нам Красноярским сделать, чтобы в сторону Краснодара посылки не шли? Я в шоке... 

В том то и дело, что при пересылке растений альтернативы нет, благо хотя бы Сдэк берет пока. Пишите  претензии, возможно вас услышат. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, asy сказал(а):

Пишите  претензии, возможно вас услышат.

Отзвонился менеджер, обещает что 16 посылку получу, претензию обязательно напишу. 
Задала вопрос: "Почему посылки в Красноярск, отправляют в сторону Краснодара?" Может читать внимательней начнут. :sad:

Ссылка на сообщение

Настя, спасибо тебе огромное! Получила посылку, жимолости вообще неожиданно бОльшинькие. Ожидала мельче. Малина пострашнее, но главное корень. Очень довольна. Спасибо ещё раз!:08thanks::girl_curtsey:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Катеринка сказал(а):

А у меня ещё вопрос к форумчанам, у меня на топ хат листья на одном из саженцев засохли и стволы сжались, можно её как-то откачать? я полила вечером, думала отойдёт, но не  отходит(

IMG_2021_10_12_11_39_47_2292351161493470870194.jpg

Не "полить"! чайную ложку лимонной кислоты (или 50 мл уксуса 9%-ного) на 5 литров воды, и целиком всю корневую на ночь. 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, svetlyachok сказал(а):

Всем добрый вечер. Мой Янтарь видимо приказал долго жить.

3EA7C86F-A45C-44EA-8A7D-2879E6095861.jpeg

Что то можно сделать? Подскажите…

Прикопать и ждать весны, весной не проснется написать на возврат, я бы фунгицидом побрызгала еще

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

20 минут назад, asy сказал(а):

Прикопать и ждать весны, весной не проснется написать на возврат, я бы фунгицидом побрызгала еще

Спасибо большое! Так и сделаю

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Дуся Калязин сказал(а):

А кто нибудь прикапывал в теплице?

А зачем? В огороде места больше.:cheesy: Если серьезно, то даже и мысли не возникало такой. В огород, под снежное одеяло - и моя душенька всю зиму спокойна. 

В моей теплице земля промерзает сильно, а в огороде - вообще не промерзает.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Дуся Калязин сказал(а):

А кто нибудь прикапывал в теплице? Поделитесь опытом.

в теплице подходит тем, кто живет рядом, так как зимой надо снежок туда подкидывать

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настя, саженцы супер!!! Спасибо, все дошло очень быстро, довольна как слон, сегодня в прикоп до весны! Еще раз спасибо за Ваш труд и возможность получать такое разнообразие!:smile219:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@asy, Настя, спасибо, ст. 79 посылку получила, уже даже посадила! Весной жильцов буду пересчитывать! Кто не выживет - ты не виновата, снова выпишем! Спасибо еще раз, что даешь возможность пополнять коллекции!:08thanks:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...