Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб Осень 2022!


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, vali сказал(а):

Пожалуйста помогите!!!!

Нет связи , подскажите ст. 24, есть ли отправка СДЕК и какой номер трека и есть ли задолженность.... Денюжку отправили, но видимо Настя не отметила.... Или еще что-то...

 

1 час назад, Елена С-к сказал(а):

Добрый день! Напишите посылки сдэком отправлены? Где смотреть треки?

Все треки в личных сообщениях, рассылала вчера всем, проверьте пожалуйста

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Sветлана сказал(а):

Товарищи! У меня жимолость осенней посадки цветет! Такая малышка. Оборвать цветочки? 

IMG_20220522_170534.jpg

У меня жимолость весенней посадки цветет) пару цветочков оставлю тоже

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ольга mgn сказал(а):

У меня жимолость весенней посадки цветет) пару цветочков оставлю тоже

Почему парочку?? Или посадка этой весны? Просто у Светланы осенняя цветет, там все можно оставить

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Почему парочку?? Или посадка этой весны? Просто у Светланы осенняя цветет, там все можно оставить

Этой весны посадка)) хорошо пошли в рост, вот и хочется проверить пару ягодок

Изменено пользователем Ольга mgn
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 19.05.2022 в 15:35, Валентина Анатольевна сказал(а):

из осенней закупки Ханну чойс я долго не думая, пересадила в литровые горшки с кислым торфом, зимовали в прикопе, под двойным агроспаном ( 60). Результат плачевный, они не проснулись. Зима была снежная.

Мои осенние кассетные голубики были пересажены в горшки, как я описал выше. Горшки вкопаны в грунт. Лапником заложил веточки голубики полностью до верхушек. Сверху металлические небольшие дуги + спанбонд один слой. Перезимовали нормально (опасался ветра и что выпреют - а в этот сезон надо было опасаться слома веточек - на участке наломало немеряно). В следующий раз наверное положу горшки на землю горизонтально.

Изменено пользователем NickNick77
Ссылка на сообщение
2 часа назад, asy сказал(а):

Почему парочку?? Или посадка этой весны? Просто у Светланы осенняя цветет, там все можно оставить

Честно говоря я тоже у своей жимолости осенней посадки все цветочки оборвала, оставила по 2 штуки, решила пусть хорошо кустик наростёт сначала.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, asy сказал(а):

 

Все треки в личных сообщениях, рассылала вчера всем, проверьте пожалуйста

Настя, извините пожалуйста, у моей знакомой не работает связь, она очень просила узнать номер трека и по поводу задолженностей.... Номер столбика 24 . она очень переживает.... И по поводу задолженностей по пристрою и по номеру трека

Ссылка на сообщение

В 20.05.2022 в 13:42, МаринаMarina сказал(а):

Коллеги, Настя @asy, расскажите, пожалуйста,  про клюкву из пристроя. У меня Франклин- много-много побегов, все в листиках красноватых, но листики прошлогодние и осыпаются, молодых листиков на них не вижу. Что с ней сделать-то? Обрезать и ждать новых побегов или ждать что на этих старых веточках листики пойдут. Фото прикреплю вечером

Вот такая клюковка, осыпались листики. Обрезать, как считаете?

818C227E-3AE1-4FC1-86BD-24856BDE366B.jpeg

Ссылка на сообщение
14 часов назад, vali сказал(а):

Настя, извините пожалуйста, у моей знакомой не работает связь, она очень просила узнать номер трека и по поводу задолженностей.... Номер столбика 24 . она очень переживает.... И по поводу задолженностей по пристрою и по номеру трека

Если она знает, что есть задолженность по пристрою, то ее нужно просто оплатить и не переживать) 

Ссылка на сообщение

Настенька, @asy, посылочку получила, огромное спасибо!:08thanks: Листочки у саженцев зелененькие, чуть помятые, но это всё поправимо, главное ком земли у всех  цел в меру влажный и корневая отличная! Посажу всё в 10л ведра,  прикопаю в землю, а осенью на постоянное место посажу.

Изменено пользователем Влада
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, МаринаMarina сказал(а):

Вот такая клюковка, осыпались листики. Обрезать, как считаете?

818C227E-3AE1-4FC1-86BD-24856BDE366B.jpeg

У клюквы прошлогодний лист не осыпается как у других растений она с ними из под снега выходит и дальше в длину и ответвления только наращивает. У меня прошлогодний лист в грунте бордового цвета, не зеленый. Я бы пока не трогала. Вы уже видите какие побеги не живые? У нее нифига не понятно они вроде сухие а на самом деле живые. Начнет расти увидите, подрежете.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

25 минут назад, tanuhka6676 сказал(а):

У клюквы прошлогодний лист не осыпается как у других растений она с ними из под снега выходит и дальше в длину и ответвления только наращивает. У меня прошлогодний лист в грунте бордового цвета, не зеленый. Я бы пока не трогала. Вы уже видите какие побеги не живые? У нее нифига не понятно они вроде сухие а на самом деле живые. Начнет расти увидите, подрежете.

Татьяна, спасибо, успокоили меня. И, да, чикнула концы нескольких побегов, думала сухие совсем, а нет- сердцевинка светлая, значит живенькие. Ну подождем тогда..  Да, и корни у нее все темные, тоже не поймешь живы или нет. Шифруется))

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Влада сказал(а):

Настенька, @asy, посылочку получила, огромное спасибо!:08thanks: Листочки у саженцев зелененькие, чуть помятые, но это всё поправимо, главное ком земли у всех  цел в меру влажный и корневая отличная! Посажу всё в 10л ведра,  прикопаю в землю, а осенью на постоянное место посажу.

А чем будете наполнять? Поделитесь составом субстрата.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nifler сказал(а):

Это не для голубики? 

У меня яблони, груши и смородина из пристроя.

Изменено пользователем Влада
Ссылка на сообщение

А как посмотреть. Отправили мне посылку. А то те трупы с качалкина не хотят просыпаться. Всетаки осенняя закупка лучше.у Качалкина.

 

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Наталуа сказал(а):

А как посмотреть. Отправили мне посылку. 

Зайдите в личные сообщения, там Настя рассылки делала. Напротив вашего имени стоит номер отправления. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, asy сказал(а):

Если она знает, что есть задолженность по пристрою, то ее нужно просто оплатить и не переживать) 

НАСТЯ!!!! Нет связи!!!

Не знает сколько платить, а может все и оплачено (писала в личку), из-за связи не может посмотреть номер трека!!! 

Вы очень заняты!!! Понимаю, но помогите пожалуйста, еще раз прошу напишите мне номер трека и если есть задолженность, то какая , я за нее внесу.

Номер столбика 24 , Наталия.

СДЕК , СПБ, Спасибо за понимание, и еще раз извините.

Там,  где она находится все глушат....

Ссылка на сообщение
1 час назад, vali сказал(а):

 

Номер столбика 24 , Наталия

Если я правильно поняла какой столбик(сейчас нет номеров), то все оплачено.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...