Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб Осень 2022!


Рекомендуемые сообщения


@asy, Настя, подскажите пожалуйста, осенью жимолость Бист и Близзард, один сорт был в кассете, второй в р9. Кто в чем был? Посадила, да не запомнила, сейчас ягоды спеют, а сорта не знаю....

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Софья Ковалевская сказал(а):

@asy, Настя, подскажите пожалуйста, осенью жимолость Бист и Близзард, один сорт был в кассете, второй в р9. Кто в чем был? Посадила, да не запомнила, сейчас ягоды спеют, а сорта не знаю....

Близард был в р9, а в м40 бист

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Катеринка сказал(а):

Близард был в р9, а в м40 бист

Ягоды у Близарда крупнее, чем у  Биста.

Изменено пользователем Софья Ковалевская
Ссылка на сообщение
В 02.06.2021 в 14:50, Majata сказал(а):

Настя, дайте, пожалуйста, столбик на осень.

Ваш 236

В 02.06.2021 в 16:56, Oxa сказал(а):

Настя,здравствуйте,можно мне столбик на сентябрь и в него 2сливы .Спасибо

Ваш 237

В 03.06.2021 в 12:59, Елена Б сказал(а):

Настя, подскажите, пожалуйста, какая  зимостойкость у сливы  Temano.

У меня нет информации такой, только та, которая на сайте Кусибаб, вставила ссылку

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@NataliaAdamova @tank @NELYA 2 @YULIA @Артель @OLIA @Ведьма @Веточка @ТАЙОТА @Загадка природы @Alex0507 @Natalya_Prohladn. @Igor @lana.dobrokhotova @Asia @syringa @Tanua24m @СергейПо81 @Алексира @Белочка@ОльгаТал @МаринаН @kalinka @Ketrin007 @Люсе4ка  уважаемые участники Вы получили сообщение с реквизитами для внесения предоплаты за сентябрь?

Если получили и оплатили, заполните форму оплат, без нее я не найду Вашу оплату. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, asy сказал(а):

Ваш 238

Заказ поставила. Предоплату за сентябрь сейчас вносить нужно?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lois сказал(а):

Заказ поставила. Предоплату за сентябрь сейчас вносить нужно?

Если есть реквизиты, можете вносить

Ссылка на сообщение

Сегодня попробовала сигналки жимолости Аврора осенней закупки. Вот она!!! которую я так долго ждала, очень сладкая!!! Бакчарская и Ленинградская селекция курят в сторонке (пробовала очень многие сорта, которые называли более менее сладкими). Теперь жду сигналки бореалов.

Убираю всю нашу селекцию:dnt:

Изменено пользователем iravaza
  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
19 минут назад, asy сказал(а):

Если есть реквизиты, можете вносить

Настя, поставь пожалуйста в ст. 238 жимолость стр. 16 Strawberry Sensation 1шт., строчка закрыта, но не набрана.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, asy сказал(а):

@NataliaAdamova @tank @NELYA 2 @YULIA @Артель @OLIA @Ведьма @Веточка @ТАЙОТА @Загадка природы @Alex0507 @Natalya_Prohladn. @Igor @lana.dobrokhotova @Asia @syringa @Tanua24m @СергейПо81 @Алексира @Белочка@ОльгаТал @МаринаН @kalinka @Ketrin007 @Люсе4ка  уважаемые участники Вы получили сообщение с реквизитами для внесения предоплаты за сентябрь?

Если получили и оплатили, заполните форму оплат, без нее я не найду Вашу оплату. 

Настя,только зашла в таблицу и дурно стало! Strawberry Sensation-29 штук(мне столько не надо,я же ими не торгую)

Ссылка на сообщение
Только что, NataliaAdamova сказал(а):

Настя,только зашла в таблицу и дурно стало! Strawberry Sensation-29 штук(мне столько не надо,я же ими не торгую) Уберите пожалуйста,у меня нет возможности ни это оплатить ни это посадить

 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, asy сказал(а):

@NataliaAdamova @tank @NELYA 2 @YULIA @Артель @OLIA @Ведьма @Веточка @ТАЙОТА @Загадка природы @Alex0507 @Natalya_Prohladn. @Igor @lana.dobrokhotova @Asia @syringa @Tanua24m @СергейПо81 @Алексира @Белочка@ОльгаТал @МаринаН @kalinka @Ketrin007 @Люсе4ка  уважаемые участники Вы получили сообщение с реквизитами для внесения предоплаты за сентябрь?

Если получили и оплатили, заполните форму оплат, без нее я не найду Вашу оплату. 

Настя, я оплатила и заполнила ФО , одну за два столбика - 216 и 217. Технически возможности моих гаджетов не позволяют сейчас заполнить второй раз ФО :dash1:(во сказала:))). Но скрин об оплате успела сделать. Можно прислать?

Ссылка на сообщение
16 часов назад, asy сказал(а):

@NataliaAdamova @tank @NELYA 2 @YULIA @Артель @OLIA @Ведьма @Веточка @ТАЙОТА @Загадка природы @Alex0507 @Natalya_Prohladn. @Igor @lana.dobrokhotova @Asia @syringa @Tanua24m @СергейПо81 @Алексира @Белочка@ОльгаТал @МаринаН @kalinka @Ketrin007 @Люсе4ка  уважаемые участники Вы получили сообщение с реквизитами для внесения предоплаты за сентябрь?

Если получили и оплатили, заполните форму оплат, без нее я не найду Вашу оплату. 

Настя,извини за задержку,не могу найти реквизиты.

Ссылка на сообщение

Настя, прошу выслать мне реквизиты для оплаты. Так как столбик заняла уже после того как их разослали другим участникам закупки. 

Ссылка на сообщение
21 час назад, iravaza сказал(а):

Сегодня попробовала сигналки жимолости Аврора осенней закупки. Вот она!!! которую я так долго ждала, очень сладкая!!! Бакчарская и Ленинградская селекция курят в сторонке (пробовала очень многие сорта, которые называли более менее сладкими). Теперь жду сигналки бореалов.

Убираю всю нашу селекцию:dnt:

Сибирячку пробовали?

Ссылка на сообщение

Так Сибирячка Бакчарский сорт. https://bakcharopss.tomsk.ru/index.php/2015-03-06-13-15-49/2015-03-06-13-37-41 Сладкая. Нет, не как ананас, даже не как малина, но реально сладкая. Ситуация такая. Имею в саду 9 бакчарских сортов, приобретённых непосредственно у оригинатора. В общем, ими доволен. Кроме незначительной проблемы осеннего цветения в наших широтах, крупных недостатков нет. При этом периодически встречаю жалобы на горечь в плодах. В современных сортах нет никакой горечи! В сортах первого поколения, то есть практически диких растениях, бывала. У меня есть один неизвестный сорт, купленный в местном садоводческом (!) магазине, так там она присутствует, поэтому он был выставлен на улицу для озеленения опоры электропередач. Тем не менее, выделил дефицитное место и решил завести ещё и канадцев. Три сорта высажены весной, ещё сделал заявку на осень. По поводу выдающегося вкуса, резко отличающегося он наших сортов, настроен весьма скептически, уже хотя бы потому, что эти канадцы тоже родом из Сибири, с примесью японских видов, каких-то ещё. Опять же, бакчарцы ранние, они поспевают раньше клубники (даже в эту холодную весну жимолость собрана ещё неделю назад), и в этом их главное преимущество. Но если канадцы действительно супер-пупер, то буду только рад. Значит, я не зря выделил под них место, которого и так не хватает.

IMG_20190601_112235.jpg

Изменено пользователем e-scout
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, NataliaAdamova сказал(а):

Настя,только зашла в таблицу и дурно стало! Strawberry Sensation-29 штук(мне столько не надо,я же ими не торгую)

А почему Вы с марта месяца ни разу не проверили свой заказ? И благодаря этому я теперь остаюсь с пристроем жимолости, которая мне тоже не нужна, я тоже ей не торгую .

Ссылка на сообщение
18 минут назад, e-scout сказал(а):

Так Бакчарский же сорт. https://bakcharopss.tomsk.ru/index.php/2015-03-06-13-15-49/2015-03-06-13-37-41 Сладкая. Нет, не как ананас, даже не как малина, но реально сладкая. Ситуация такая. Имею в саду 9 бакчарских сортов, приобретённых непосредственно у оригинатора. В общем, ими доволен. Кроме незначительной проблемы осеннего цветения в наших широтах, крупных недостатков нет. При этом периодически встречаю жалобы на горечь в плодах. В современных сортах нет никакой горечи! В сортах первого поколения, то есть практически диких растениях, бывала. У меня есть один неизвестный сорт, купленный в местном садоводческом (!) магазине, так там она присутствует, поэтому он был выставлен на улицу для озеленения опоры электропередач. Тем не менее, выделил дефицитное место и решил завести ещё и канадцев. Три сорта высажены весной, ещё сделал заявку на осень. По поводу выдающегося вкуса, резко отличающегося он наших сортов, настроен весьма скептически, уже хотя бы потому, что эти канадцы тоже родом из Сибири, с примесью японских видов, каких-то ещё. Опять же, бакчарцы ранние, они поспевают раньше клубники (даже в эту холодную весну жимолость собрана ещё неделю назад), и в этом их главное преимущество. Но если канадцы действительно супер-пупер, то буду только рад. Значит, я не зря выделил под них место, которого и так не хватает.

IMG_20190601_112235.jpg

Аврора это канадская селекция, не бакчарская

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...