Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


2 -я серия . Садовый инвентарь на сезон 2020-2021 г. (горшки;вазоны; нужное для рассады; закатки; крышки; и др. )


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, anbelo сказал(а):

Вы про нарезку самих плодов? У меня такой нож, так и называется - для томатов, прям не нарадуюсь в сезон заготовок:smile51:

4e4dc800546d506249748760d9440113.jpg

Да, про плоды. У нас принято круглый год есть свежие салаты и томаты там обязательный элемент, поэтому мне важно иметь всегда острый нож, последнее время пользовалась ножом, в свое время привезенным из испанского Толедо, которое славились производством холодного оружия и в частности ножей, сам нож очень удобен, но заточки требует.

А свой нож вы где покупали, вроде написано, что made in  Бразилия?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Plena моим ножам трамонтина лет 7 наверное. Ни разу их не точили, это невозможно, у них куча зубьев. Вот буквально на днях точно такие же видела в магните, ещё подумала, что можно обновить, но им сносу нет, они не тупятся. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Plena сказал(а):

В дневнике у @Nata N.   за этот год Наташа выкладывала видео по заточке секатора. Меня это сподвигло на разборку лежащего дома секатора Фискарс, правда на тот момент у меня был только брусок обычного точильного камня,  но все равно, пальцы ощутили изменения после моих действий. 

Я Гардену относила точить к точильщику. Отлично теперь работает))))

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Plena сказал(а):

А свой нож вы где покупали, вроде написано, что made in  Бразилия?

Да, это бразильская Tramontina. Ножи для томатов с мелкими зубчиками. Есть серии с деревянной рукояткой, есть с пластиковой. У меня вообще все ножи их:smile51: Буквально вчера видела в обычном садово-огородном отделе. Поищите в хозяйственных магазинах, отделах.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, anbelo сказал(а):

Да, это бразильская Tramontina. Ножи для томатов с мелкими зубчиками. Есть серии с деревянной рукояткой, есть с пластиковой. У меня вообще все ножи их:smile51: Буквально вчера видела в обычном садово-огородном отделе. Поищите в хозяйственных магазинах, отделах.

Девочки,у меня вот такой,очень удобный для томатов.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Фото

IMG_20210221_215428.jpg

Вот у меня точно такие же! Только они на даче, а я дома, нет возможности сфотографировать. 

Изменено пользователем ProstoYA
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо. :smile219: Заказала 3 штуки /для мяса, томатов и коротенький/ в Озоне, 23 могу получить. :02mail:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девушки, если кому интересны ножи Tramontina, вот их интернет магазин. Выбор огромный

https://trm-russia.ru/index.php/ru/all/kukhonnye-nozhi/professional-master?start=50

Изменено пользователем Светлана 2020
  • Нравится 2
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

Ножик куплен неделю тому назад в Перекрёстке. 

269125255_.thumb.jpg.83880acddd8fce4c894d3f45c5b11438.jpg

И вот ещё интернет-магазин в Москве https://tramontina24.ru/products/category/stolovye-pribory  Наборчики по 3 шт. нравятся.

 

Изменено пользователем Мечиславовна
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мечиславовна сказал(а):

Ножик куплен неделю тому назад в Перекрёстке. 

269125255_.thumb.jpg.83880acddd8fce4c894d3f45c5b11438.jpg

И вот ещё интернет-магазин в Москве https://tramontina24.ru/products/category/stolovye-pribory  Наборчики по 3 шт. нравятся.

 

Мне показалось, что у всех наборы из 2х или 3х ножей состоят из одинаковых ножей, лучше бы из разных.

Но я заказала уже на Озоне, завтра вечером можно получить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

                 ТАБЛИЦА    4-ый  сезон.

Таблица 4 -ый сезон.

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Доброй ночи . 

Ничего не понимаю. записалась в ст. 16. Поставила опрыскиватели и удлинитель. Пошла гулять по остальным вкладкам, а когда захотела поставить сетки от птиц, то  обнаружила в своем столбике Alenk. Мой заказ на опрыскиватели остался, а мой ник исчез. 

А самое неприятное, что записаться сейчас повторно я не могу, доступа нет, возможно, от того, что я уже была записана.

Света, если еще не спишь, дай, пожалуйста мне столбик и допуск к редактированию.

Спасибо.

Ссылка на сообщение

Информация:

все заказы собраны и проверены. 25 и 26 февраля всех запакую и отправлю. Пришлось на работе на замену выходить.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Света,доброго времени суток

что то мой заказ завис (ст 68)

Текущее состояние: Отправлен в транзитный город, Белоозерский, 22.02.2021

 но похоже, так и не доехал?

 

 

Ссылка на сообщение

Света @Хатор, посылку получила, спасибо большое! Все красивенькое такое!, а уж упаковано....Я все  посмотрела  и хотела так же плотненько все уложить обратно, но ничего у меня не получилось:hat:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 24.02.2021 в 09:51, pushistikkk сказал(а):

Света,доброго времени суток

что то мой заказ завис (ст 68)

Текущее состояние: Отправлен в транзитный город, Белоозерский, 22.02.2021

 но похоже, так и не доехал?

 

 

Лена, Уже на выдаче.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Все посылки уехали в СДЕК :dance:

Треки и кол-во мест стоит в таблице под вашим ником.

В коробки со скамейками, вкладывали инструменты и всякую мелочь, что бы паражником не ходили.  ВСКРЫВАЙТЕ КОРОБКИ СО СКАМЕЙКАМИ

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...