Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки


Sweet

Рекомендуемые сообщения


Цитата Ellena

Ну, особо на урожай не рассчитывай, они не урожайностью, а вкусом радуют :)

 

Нууу... я так не играааю...

Надо что бы и то и другое и можно без хлеба :P

Ссылка на сообщение
Цитата Героиня

Нууу... я так не играааю...

Надо что бы и то и другое и можно без хлеба :P

 

Аня, ты не поверишь у одного получается очень урожайный, а у другого не урожайный, нужно самой все испытать, ты не подумай что это из за вредности, но поверь это на самом деле так.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Аня, ты не поверишь у одного получается очень урожайный, а у другого не урожайный, нужно самой все испытать, ты не подумай что это из за вредности, но поверь это на самом деле так.

 

Почему не поверю? очень даже)

У Вас Розовый мёд вон какой урожайный, а у нас дохлый был да ещё и гнил быстро

 

Но всё же есть же беспроигрышные  :-[ например, Сосульки... только они же больше засолочные, а хочется вкусные

А то опять посажу и всё впустую  :'(

 

Да и какие-то лучше в парнике плодоносят, а какие-то в ОГ (перцевидный полосатый у нас в парнике еле штук 20 завязал, а на улице был стволов в 5-7 и усыпан помидорами)

 

Подскажите ещё пожалуйста, когда пишут "засолочный", т.е. он в банке будет плотный, что его потом резать можно?

Сейчас открыли банку с Каспаром, так он такой плотный-плотный, что ножом отлично режется

Вот нам такие маринованные совсем не нравятся... нам нравятся, что бы были значительно мягче) т.е. форму держит, а разрезать без потери формы нельзя

И как их по названию отличать? :-[

Ссылка на сообщение
Хочу про томат Данко дополнить. У меня Данко не Сиб.сад. а селекции СИБНИИРС (не знаю, одно и тоже это с Сиб.садом или нет) Высота растения вообще не указана, плоды 300-450 гр, 17-35 плодов на растении. Вырос такой, как на фото, т.е. без пимпочки,  почти и на сердце не похож.


Ссылка на сообщение

Да, Лида, геометрия 7 класс  ;D Не умею сама фото с телефона переносить, только с компьютера могу вставлять, пришлось дочь просить! :-[

Ссылка на сообщение

Ломала себе я голову ломала и сломалась она у меня на совсем!! ;D И решилая что посею все сорта которые очень мне хотелось!! Отказать себе не могу!! Список обнародую когда все взойдут!!Вот так!!

Ссылка на сообщение
Цитата sidorina

Ломала себе я голову ломала и сломалась она у меня на совсем!! ;D И решилая что посею все сорта которые очень мне хотелось!! Отказать себе не могу!! Список обнародую когда все взойдут!!Вот так!!

Правильно!

Ссылка на сообщение

Дорогие друзья! Открыть свою страничку я не готова, поэтому здесь прошу совета. Требуется коллективный разум.

Посадила все сорта по 2-4 семечка.Всхожесть почти 100%.В мою тепличку войдут максимум 40 штук.

Что мне отдать? А что оставить? Начиталась ваших отчетов, старалась подбирать вкусные и урожайные томатики.

Посажены 19.02.2013г.

Крупноплодный Amana Orange Гусев

Золото Cherokee Green Гусев

Чёрный Гигант Гусев

Ananas Noire Гусев

Wapsipinicon Peach Гусев

узбекские В.Редько

авентюняй В.Редько

Белый медведь

Малиновка Мамины 2005г

Буран Мамины 2005г

Золотая рыбка Мамины 2005г

Орлиный клюв мои 2012г

Пудовик мои 2012г

Де барао черный Поиск для темного угла

Трюфель золотой Биотехника

Медовая капля

Черный император

Перцевидный полосатый

Ильди

кишиневские В.Редько

золотой клык В.Редько

турбан байран В.Редько

диковинный цветок В.Редько

ГИГАНТЕЛЛА Т.Ященко

 

28.02.2013

Косово Танечка (Томатаня)

Оранжевый из России Лидочка

Малиновое чудо Лидочка

Яблочный Липецкий Ирочка

В.Путин Ирочка

Maviana's Peace Ирочка

Северные плоды Танечка (Томатаня)

Вольф Зосси Танечка (Томатаня)

Яша югославин Танечка (Томатаня)

Диво Танечка (Томатаня)

Аурия Танечка (Томатаня)

Бычье сердце черное Олечка

German Cold Олечка

Большая девочка Наташа

Азоюшка — Azoychka Гусев

Greek Domata Гусев

Делишес — Delicious Гусев

Киви — Kiwi Гусев

Самые лучшие Наташа

Гигант Свитера Любушка

Мясной завтрак Любушка

Чудо Земли Валечка

ДВУХКИЛЛОГРАММОВЫЙ Т.Ященко

АРБУЗ Т.Ященко

Минусинские Наташа

киевлянка В.Редько

БОЛГАРСКА ХАЛА Т.Ященко

Буденовка Рената

подарок моей жене В.Редько

чудо сада В.Редько

бурракерские любимцы В.Редько

ваше величество В.Редько

Дынные Монахова

МАЛАХИТОВАЯ ШКАТУЛКА Т.Ященко

РОЗОВЫЙ МЕД В.Редько

Блю скай Рената

В планах еще гибридики.

 

Ссылка на сообщение
Цитата sidorina

Ломала себе я голову ломала и сломалась она у меня на совсем!! ;D И решилая что посею все сорта которые очень мне хотелось!! Отказать себе не могу!! Список обнародую когда все взойдут!!Вот так!!

 

А сажать есть куда? А то вот приходится прикидывать, сколько индетов могут влезть в теплицу 3 х 6 с тремя грядками в ней. :o

Ссылка на сообщение

Цитата Vedma

А сажать есть куда? А то вот приходится прикидывать, сколько индетов могут влезть в теплицу 3 х 6 с тремя грядками в ней. :o

Не более 70 :D

Ссылка на сообщение

Доброй ночи!  :)Подскажите пожалуйста, сорта " Фрегат" и " Банан красный" кто нибудь сажал? Стоит их посадить мне? :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya_

Дорогие друзья! Открыть свою страничку я не готова, поэтому здесь прошу совета. Требуется коллективный разум.

Посадила все сорта по 2-4 семечка.Всхожесть почти 100%.В мою тепличку войдут максимум 40 штук.

Что мне отдать? А что оставить? Начиталась ваших отчетов, старалась подбирать вкусные и урожайные томатики.

Посажены 19.02.2013г.

Крупноплодный Amana Orange Гусев

Золото Cherokee Green Гусев

Чёрный Гигант Гусев

Ananas Noire Гусев

Wapsipinicon Peach Гусев

узбекские В.Редько

авентюняй В.Редько

Белый медведь

Малиновка Мамины 2005г

Буран Мамины 2005г

Золотая рыбка Мамины 2005г

Орлиный клюв мои 2012г

Пудовик мои 2012г

Де барао черный Поиск для темного угла

Трюфель золотой Биотехника

Медовая капля

Черный император

Перцевидный полосатый

Ильди

кишиневские В.Редько

золотой клык В.Редько

турбан байран В.Редько

диковинный цветок В.Редько

ГИГАНТЕЛЛА Т.Ященко

 

28.02.2013

Косово Танечка (Томатаня)

Оранжевый из России Лидочка

Малиновое чудо Лидочка

Яблочный Липецкий Ирочка

В.Путин Ирочка

Maviana's Peace Ирочка

Северные плоды Танечка (Томатаня)

Вольф Зосси Танечка (Томатаня)

Яша югославин Танечка (Томатаня)

Диво Танечка (Томатаня)

Аурия Танечка (Томатаня)

Бычье сердце черное Олечка

German Cold Олечка

Большая девочка Наташа

Азоюшка — Azoychka Гусев

Greek Domata Гусев

Делишес — Delicious Гусев

Киви — Kiwi Гусев

Самые лучшие Наташа

Гигант Свитера Любушка

Мясной завтрак Любушка

Чудо Земли Валечка

ДВУХКИЛЛОГРАММОВЫЙ Т.Ященко

АРБУЗ Т.Ященко

Минусинские Наташа

киевлянка В.Редько

БОЛГАРСКА ХАЛА Т.Ященко

Буденовка Рената

подарок моей жене В.Редько

чудо сада В.Редько

бурракерские любимцы В.Редько

ваше величество В.Редько

Дынные Монахова

МАЛАХИТОВАЯ ШКАТУЛКА Т.Ященко

РОЗОВЫЙ МЕД В.Редько

Блю скай Рената

В планах еще гибридики.

 

Танюша,  Удачи, хороших урожаев.

Ура, ура  я не одна :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Танюша,  Удачи, хороших урожаев.

Ура, ура  я не одна :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Лидочка,это я у тебя постоянно в гостях бываю, вот и заразись.Очень хочется , как у тебя :-[

Я еще попробую теплые грядочки,как у Верочки, да и Саша рассказывал.

Ссылка на сообщение

 

Лидочка,это я у тебя постоянно в гостях бываю, вот и заразись.Очень хочется , как у тебя :-[

Цитата

Я еще попробую теплые грядочки,как у Верочки, да и Саша рассказывал.

 

Я тоже буду растить все на теплых грядках. Мне уже страшно.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Я тоже буду растить все на теплых грядках. Мне уже страшно.

Лидуш,ты у нас профи. :yep:Это я только учусь :-,но дружба помогает делать чудеса :thx:

Глаза боятся, руки делают. Мне бы еще хотелось услышать Верунчика, ее авторитетный отзыв по списку насчет двойников.

Ссылка на сообщение

Никогда не думала что могу подхватить такой вирус Изначально думала посадить совсем чуть чуть Но с головой уже проблемы да и не сплю и почти не ем Все думаю как и где разместить и вырастить все что  выслали Подсадили как молодую Чувствую что мне все это даже очень нравится СПАСИБО Семья в шоке

Ссылка на сообщение
Цитата Нинок

Никогда не думала что могу подхватить такой вирус Изначально думала посадить совсем чуть чуть Но с головой уже проблемы да и не сплю и почти не ем Все думаю как и где разместить и вырастить все что  выслали Подсадили как молодую Чувствую что мне все это даже очень нравится СПАСИБО Семья в шоке

Удачных вам посадок!

Ссылка на сообщение
Цитата Нинок

Никогда не думала что могу подхватить такой вирус Изначально думала посадить совсем чуть чуть Но с головой уже проблемы да и не сплю и почти не ем Все думаю как и где разместить и вырастить все что  выслали Подсадили как молодую Чувствую что мне все это даже очень нравится СПАСИБО Семья в шоке

Аналогично...дочка ко мне подходит и спрашивает: " Мам, а где ж так стукнуться то можно было???"

А я все сажу, сажу...а дети смеются, я сказала, помогать не будите, помидор не увидите...сама все сьем!!!!! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya_

Дорогие друзья! Открыть свою страничку я не готова, поэтому здесь прошу совета. Требуется коллективный разум.

Посадила все сорта по 2-4 семечка.Всхожесть почти 100%.В мою тепличку войдут максимум 40 штук.

Что мне отдать? А что оставить? Начиталась ваших отчетов, старалась подбирать вкусные и урожайные томатики.

Танечка, даже не представляю, что тут можно отдать... У тебя посажены, либо проверенные форумом достойные сорта, либо интересные новинки от коллекционеров. Тут можно посоветовать - по быстрому еще одну теплицу поставить. :D
Ссылка на сообщение
Цитата Tanya_

Дорогие друзья! Открыть свою страничку я не готова, поэтому здесь прошу совета. Требуется коллективный разум.

Посадила все сорта по 2-4 семечка.В мою тепличку войдут максимум 40 штук.

Что мне отдать? А что оставить?

Танюш,сначала определись,сколько тебе нужно сортов и кустов консервного назначения,для банок.Выбирай сорта те,которые непременно хочется самой попробовать в этом сезоне(Аурию оставь обязательно  :-X,Перцевидный полосатый тоже неплох-он маринованный как огурец-плотный,почти без сока, если любишь такие).И Золотой клык В.Редько для красоты и контраста в банках  :).Для заполнения пустот в банках подойдет какая-нибудь плотная мелочь типа Де Барао черный.Он действительно хорошо плодит в полутени.

Остальные места оставь для салатных разной формы и цвета,про которые больше всех хороших отзывов или ну очень хочется попробовать немедленно,не откладывая на следующий год.

Например,из красных я бы точно оставила себе Яблочный липецкий,Делишес,В.Путин...Диковинный цветок В.Редько-1шт для красоты

Из розово-малиновых Косово,Малиновое чудо,Розовый мед и плюс какие-нибудь проверенные форумчанами-ведь красные и розовые мясистые сорта-основа заготовок для лечо и т.п.(Орлиный клюв,Пудовик или Буденовка-они все сердцевидные,как и Роз.мед и Косово)

Из желтых-Wapsipinicon Peach,Бурракерские любимцы В.Редько

Из оранжевых-Оранж.русский,Мясной завтрак

Из зеленых-Малахитовая шкатулка,Киви

Из черных-Ananas Noire Гусев,Бычье сердце черное

Черри в теплицу сажать не стала бы,лучше один куст Медовой капли на улицу.

Половину сортов из твоего списка не знаю,поэтому их не выбирала :hid:

И можно пару сортов-гибридов для долгого хранения посадить попозже.

Если есть гибриды типа Каспара,Диаболика(хотя в теплицу наверно лучше высокорослые,а эти на улицу ::)) и им подобных-рекомендую посадить-и в банки пойдут и полежать могут.Салатные сорта долго не лежат,я летом пожалела,что перцевидных мало посадила.

 

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики,поделилась со мной соседка семушками сортов "Толстый Джек","Бордо шоколадное","Блек Джон",характеристики основные для них прочитала,но хочется услышать отзывы,может кто ростил? Есть у них какие-нибудь свои особенности?

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Танечка, даже не представляю, что тут можно отдать... У тебя посажены, либо проверенные форумом достойные сорта, либо интересные новинки от коллекционеров. Тут можно посоветовать - по быстрому еще одну теплицу поставить. :D

Ирочка,мне Танюшка при встрече тоже самое сказала :D.Но тепличка была в планах, но не получилось. :'(

Цитата Svetikk

Танюш,сначала определись,сколько тебе нужно сортов и кустов консервного назначения,для банок....

Светочка,спасибо за подсказку. А то я просто была в депрессии, вот и посеяла столько :-  А вирус буйствует >:( Хочется много и всего :hey: А места нет :(

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...