Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


:02mail:Начали лучки всходить, вчера появились Сельский и Красная горка, сегодня к ним добавился Барито

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Iskorka сказал(а):

:02mail:Начали лучки всходить, вчера появились Сельский и Красная горка, сегодня к ним добавился Барито

А у меня декоративные перцы показали спинки:girl_curtsey:

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Барон, потихоньку подрастает🍓🍓🍓Хорошо помогает на первых порах биокремний, особенно для развития корневой и защиты от болезней.

IMG-20220126-WA0028.jpg

IMG_20220126_153641.jpg

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Съездили на дачу. Погода прекрасная. Солнце светит:07preved: и даже  греет. Сугробы подтаивают со стороны солнца. Такое ощущение,что уже март:smile427:. Второя зима не похожа на суровую уральскую зиму. Правда, что ли, климат меняется.

Посевные дела идут своим чередом. Распикировала гвоздику, катарантусы:smile180:.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Доброго всем! :08thanks: Уже многих радуют всходы, здорово!  

56 минут назад, Велеса сказал(а):

Правда, что ли, климат меняется

Да, похоже. У нас в этом году очень мало снега, не помню такой зимы. Конечно может еще нападает, но это уже не то. 

 

 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Вишня сказал(а):

Доброго всем! :08thanks: Уже многих радуют всходы, здорово!  

Да, похоже. У нас в этом году очень мало снега, не помню такой зимы. Конечно может еще нападает, но это уже не то. 

Наташа, погоди ещё, пару недель метель и мало не покажется, а в феврале у нас всегда метёт, да и март у нас ещё зима-зимой. Помнишь зима 13-14 года - снега до января не было, в туфлях ходили, снег пошёл 30 декабря, я тогда тоже "быстро" до весны подсчитала, что осталось то, январь да февраль, а там капель и ручьи. А морозы в январе ударили ниже 40  больше, чем на 2 недели и знаешь зима сразу стала долгой, долгой оказалась и февраль метелями в мороз минус 20 не обидел.

Изменено пользователем Ел_ена38
  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Помнится какой то зимой я шел с работы ночью и удивлялся как мало этой зимой снега .А когда проснулся и глаза на выкат.все вокруг занесло за несколько часов.да так обьльно.в ту зиму почти весь снежный покров образовашся в течении той самой снежной недели.

Помню когда шел домой как раз с неба скорее пыльца снежная падала ещё.Вгт и думал сколько же ей сыпать чтобы хоть сантим снега насыпать? Выпало в итоге 40-50см))

Изменено пользователем Серж44
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

И  у нас снега не то,чтобы очень. Вон как европейскую часть засыпает, а у нас в зиму земля сухая ушла. Февраль обещают теплый.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У нас тоже осень сухая была, грибов не было вообще никаких на рынке.  Снега  зимой хватает, но весной быстро растает и земля сухая опять. Раньше лето  - дождливое, осень - сырая и холодная.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, AntoninaV сказал(а):

грибов не было вообще никаких на рынке

Что там на рынке, их и в лесу-то не было:05hid:

Одни воспоминания.

bgoawRZBMeo.jpg

O5WG7ayazCU.jpg

ZwBDJckbO4Y.jpg

IMG_1074.JPG

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

А я начала списки посевов составлять, такое приятное занятие, а как представлю, сколько нас этим заняты, то ощущаю себя участницей флэшмоба :dance:Кайфую, короче. 

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Olga55 сказал(а):

А я начала списки посевов составлять, такое приятное занятие, а как представлю, сколько нас этим заняты, то ощущаю себя участницей флэшмоба :dance:Кайфую, короче. 

Я на томаты уже почти составила, вношу еще коррективы. Как-то легко в этом году выбор идет

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

А мне немного грустно, что я уже составила и даже опубликовала. Пересматриваю оставшиеся и уже почти готов план на 23.

  • Нравится 9
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sasha55 сказал(а):

А мне немного грустно, что я уже составила и даже опубликовала. Пересматриваю оставшиеся и уже почти готов план на 23.

А нам показать? Вдруг какой-нибудь ценный мех я забыла включить :01mail:

Изменено пользователем Iskorka
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Iskorka сказал(а):

А нам показать? Вдруг какой-нибудь ценный мех я забыла включить :01mail:

В соседней теме смотри, 55 регион

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня тетрадь, формата А4, заполнила таблицу со списком посевов ещё в октябре, но не тут то было😁 зарегистрировалась на форуме и все полетела в тар тарары:dash1: Вчера чертила новую таблицу, в которой только четыре сорта из октябрьского списка, а все остальные новые.Немного волнительно, но думаю все нарастёт с Божьей помощью, главное чтобы здоровье было и погода не подвела 🌞🌞🌞

Всем хороших урожаев 🍅🌶️🥕🍆 и здоровья💪💪💪

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...