Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


Доброе утро! У нас сегодня снегопад! Такие пушистые и крупные снежинки летят, заметет-занесет все, эх, нам бы этот снег да на начало зимы..., но что есть, то есть.

2780426276.jpg

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Sasha55 сказал(а):

Кокосовые брикеты на7л есть в фикспрайсе. И фертика разная, жидкая и сухая и почвобрикеты и хозяин- батюшка и грунт. Но не во всех, как выяснилось. У меня в округе в 3 фиксах есть, а у Оли55 в другом микрорайоне нет. 

Угу, я в свои три (близлежащие) уже три дня, как на работу хожу, работники скоро пугаться начнут, что за маньячка к ним ежедневно приходит. А там глядишь с порога отчитываться начнут и докладывать что привезли, а что ожидается.

  • Нравится 3
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Olga55 сказал(а):

Угу, я в свои три (близлежащие) уже три дня, как на работу хожу, работники скоро пугаться начнут, что за маньячка к ним ежедневно приходит. А там глядишь с порога отчитываться начнут и докладывать что привезли, а что ожидается.

У нас недавно тоже открыли фикс, но там вообще ничего путевого нет. Такое ощущение, что филиал из соседнего города сделали, что там не берут, нам притащили :sad:

  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Olga55 сказал(а):

Угу, я в свои три (близлежащие) уже три дня, как на работу хожу, работники скоро пугаться начнут, что за маньячка к ним ежедневно приходит. А там глядишь с порога отчитываться начнут и докладывать что привезли, а что ожидается.

Оля, я все это заказываю на омскмама, там сейчас столько закупок сад огород👍 ассортимент огромный и цены приемлемые.

Мне на walbberis пришел торф агробальт, взяла верховой раскисленный, смешаю с перегноем, посмотрю как растюхи будут реагировать.Раньше все садила с добавлением низового торфа  и сапропеля.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Olga55 сказал(а):

что за маньячка к ним ежедневно приходит.

Доброе утро)

Представила себе: темные очки, маска на пол-лица: "Фертика есть? А если найду?"

  • Нравится 2
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Оля, я все это заказываю на омскмама, там сейчас столько закупок сад огород👍 ассортимент огромный и цены приемлемые.

Юля, мы тоже все там бываем. Но. Если прибавить транспортные,за выдачу,за переброс, да доехать надо до ПВ, получается прилично дороже. Но есть вещи, которые действительно там очень интересно заказывать.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Iskorka сказал(а):

У нас недавно тоже открыли фикс, но там вообще ничего путевого нет. Такое ощущение, что филиал из соседнего города сделали, что там не берут, нам притащили :sad:

У на закрыли фиксы в р-не, осталось пара магазинов, но от нас далеко . Захожу редко, когда по пути где то попадается. Да и что там брать то? Раньше было поинтереснее. 

Всем приветы! :08thanks: а я нашла чего посеять - Витекс Священный. Говорят, всходят семена год! :09fp:но я об этом не знала когда покупала ))) Значит буду ждать год , что теперь))) Хочу еще попробовать турецкую гвоздику посадить на рассаду. Никогда так не делала, обычно в конце лета сажала в грядочки и под зиму сеянцы рассаживала. Приготовила плошки под лук и сельдерей, но настроения сеять пока нет. Подожду еще несколько дней.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

Оля, я все это заказываю на омскмама, там сейчас столько закупок сад огород👍 ассортимент огромный и цены приемлемые.

Мне на walbberis пришел торф агробальт, взяла верховой раскисленный, смешаю с перегноем, посмотрю как растюхи будут реагировать.Раньше все садила с добавлением низового торфа  и сапропеля.

Юль, я заказала на ОМ, но пока неизвестно когда привезут, когда отдадут.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем добрым людям! :hat:

У нас сегодня была изумительная погодка: не холодно, солнечно. И звонко поющие птахи - точно уже чуют весну. 

1_EdbbUQii4.thumb.jpg.d30b87737775e09c13743a7890ea2a97.jpg VYxLq2OAMWU.thumb.jpg.7a0310ac7dd1b1c4bd5101f3c081ddae.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Iskorka сказал(а):

Мои луки 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRn4_AVAtsHmBoCVIWpwsAFg

Самыми задумчивыми получились Аилса Грейг и Кенди

Ирина, хорошие малышики!  Сколько дней получается всходили?  

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Вишня сказал(а):

Ирина, хорошие малышики!  Сколько дней получается всходили?  

Сеяла лук 23 января, 4-8 дней, разные сорта по разному всходили

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Iskorka сказал(а):

Сеяла лук 23 января, 4-8 дней, разные сорта по разному всходили

Быстро. А я сегодня посеяла лук. Еще сельдерей на очереди) Правда ящички оставила в деревне, теперь не знаю куда его. Вот и думаю, мож сельдерейку в таблетки? 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Сельдерея всходит хорошо вполне и он не редкие семена которые по штучно в таблетки.Его либо реже сразу садить либо потом основательно прореживать.Лучше рядочками.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

С добрым утром 🤗

Сегодня 03.02. 22г. очень благоприятный день для посева, кто придерживается  лунного календаря.( Второй день после новолуния).Буду экспериментировать ☝️ посею острые перцы и два сорта среднеспелых сладких. 

Сеять буду по схеме, которой  пользуюсь каждый год, она никогда не подводила:

1.Сначала семена на  1 час помещаю в талую снеговую воду.

2. Затем на 20 мин в  хлоргексидин.После промываю чистой водой.

3. Ещё на 20 мин.в перекись водорода, промываю чистой водой.

4.На 24 часа в зольный р-р ( 1 ст.л. золы древесной на 0,5 л.воды).

5.Набухшие семена сею в кокосовый субстрат, пропитанный фитоспорином,через 10-14 дней после всходов пересаживаю в готовый почвогрунт.

В прошлом сезоне первый раз, проращивала все культуры в  кокосовом субстрате, результат поразил.Всходили даже старые просроченные семена и корневая у растюх была мощная.

 

-5465426277814089966_120.jpg

Изменено пользователем Иулитта22
+
  • Нравится 18
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Всем привет! :08thanks:

16 часов назад, Серж44 сказал(а):

Сельдерея всходит хорошо вполне и он не редкие семена которые по штучно в таблетки.Его либо реже сразу садить либо потом основательно прореживать.Лучше рядочками.

По разному его садила и так и эдак)) В стаканчиках на мой взгляд, все таки лучше, но дело не в этом. Как объяснить та...))) Мест на окне мало, каждый ящик стоит там где стоит)) все по см  рассчитано. А специально обученный сельдерейный ящичек в деревне))  В общем, я таки его посадила, нашла небольшую коробочку, влезло немного, но нам хватит. 

Пока все с посадками. На очереди петуния и острый перец, но еще рано, пока подожду. 

 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Вишня сказал(а):

Всем привет! :08thanks:

По разному его садила и так и эдак)) В стаканчиках на мой взгляд, все таки лучше, но дело не в этом. Как объяснить та...))) Мест на окне мало, каждый ящик стоит там где стоит)) все по см  рассчитано. А специально обученный сельдерейный ящичек в деревне))  В общем, я таки его посадила, нашла небольшую коробочку, влезло немного, но нам хватит. 

Пока все с посадками. На очереди петуния и острый перец, но еще рано, пока подожду. 

 

 При тех же размерах в квадрате больше площадь.А сдвинутые круги имеют пустоты больше чем квадраты.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...