Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Вишня сказал(а):

Хорошие перцы! У меня Рамиро почему то всегда поздний. Хотела его пораньше посеять и острые тоже, но пока не знаю)) Все таки у нас в Сибири лучше позже чем раньше. Потому что какое лето будет не понятно, зима у нас нынче, совсем не зимняя)) 

Начал всходить потихоньку лук. Посеяла разного срока годности семенами и от разных производителей (Ялтинский) Хорошо заметно как на лук влияет срок годности и какой производитель семян. Ялтинский от Туманова пока впереди всех. Всходы дружные на 5 день. И Комета (из СЗ Золушки) тоже хорошо поднялся. Единичные всходы Экси, из прошлой СЗ, а вот остальные пока сидят. 

Настроение есть чего то еще посеять, а чего, не знаю :) Увидела первые всходы и сразу вдохновение нашло )) 

Мне кажется, что там, где выращивают сладкий перец в теплицах или под укрытиями  под дугами, и высаживают в грунт в середине мая, смысла особого нет сеять очень рано. Это если лето не длинное, как на Югах. 

Я каждый год сдвигала сроки посева сладкого перца "на попозже". И для себя решила, что их буду сеять в интервале начало-середина марта с высадкой в теплицу или под дуги не раньше 15 мая. 

Но это при условии, что сорта не позднеспелые. 

И до середины сентября урожай неплохой вырастает.

Снимаем перчины с куста, в основном, когда окрас заметен становится. Или полностью окрашенные. 

Для некоторых заготовок идут и плоды в биологической спелости, особенно имеющие окраску в биологической спелости как у гибрида Хаски. Тогда выход с куста ещё выше получается: куст разгружается, новые перчины быстрее вес набирают. 

Я не знаю, сколько считается по весу хорошим урожай с куста... Но для себя решили, что если 1 кг собираем, то это хорошо. Все, что выше с куста - замечательно! 

 

А вот по острым перцам... Тут надо опыта набираться:в прошедшем сезоне первый раз вырастили. 6 кустов посадили. 

И как-то хорошо пошёл острый! 

В этом году планируем уже 12 кустов посадить. 

Но сорта хотим не поздние, чтобы в те же сроки сеять, что и сладкие. И слабо или среднеострые. 

Чтобы не только на заготовки переводить, но и свеженькими с куста потягивать:03niam:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

А лук рассадой только один раз выращивали. 

Порей сеяли 2 сорта. 

Мама раньше занималась этим... 

Теперь сама буду пробовать и порей семенами, и какой-нибудь репчатый на головку покрупнее рассадой посадить. Но немного, на пробу. Надо посмотреть что из этого выйдет у меня. Боязно пока крупняк растить. 

У Золушки закупилась, теперь главное правильно все посеять и вырастить. 

Буду консультироваться с вами:embarrassed:

Изменено пользователем Nova9
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Приятельница разжилась семенами сладкого перца Albino Bullnose. 

Поискали отзывы в интернете. Информации и фото мало. 

Может кто выращивал? 

Ссылка на сообщение

Сегодня шестой день после посева, показались петельки острого перца, пока Армянский цицак и Сомборка, Любушка @stasya90 ваши подопечные, спасибо ещё раз:08thanks: И землянику пора пересаживать. Лена @Nova9 у меня опыт по посадки перцев с середины марта наоборот неудачный.Острые в прошлом году совсем не вызрели, правда росли в ОГ, а сладкие были полузревшими и среднеспелые и ранние. Поэтому в этом году сеять буду в три срока, часть 03.02, часть 14.02, а часть 23.02.У всех разные условия и посева и выращивания и климат.

-5193071393573550209_121.jpg

-5193071393573550208_121.jpg

Изменено пользователем Иулитта22
+
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

У меня руки чешутся чего нибуль еще посеять. Наверное завтра посажу Тайдалы для черенкования. И может каких нибудь горшечных перчиков сладких.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Sasha55 сказал(а):

У меня руки чешутся чего нибуль еще посеять. Наверное завтра посажу Тайдалы для черенкования. И может каких нибудь горшечных перчиков сладких.

Саша, что такой Тайдалы?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Sasha55 сказал(а):

У меня руки чешутся чего нибуль еще посеять. Наверное завтра посажу Тайдалы для черенкования. И может каких нибудь горшечных перчиков сладких.

Вот и я в сторону Тайдалов смотрю :)  или мож лобелию 

 

3 минуты назад, Иулитта22 сказал(а):

Саша, что такой Тайдалы?

Петуния, ампельная. Самая классная на мой взгляд! У меня в расцветке ред-велюр, растет огроменный пышный кустище, очень красивая. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Саша, что такой Тайдалы?

Петуния. Я остановилась на расцветках Ред велюр и Сильвер. Растет у меня в половинках 200л старых прохудившихся бочек. К концу лета бочек вообще не видно.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Вишня сказал(а):

Вот и я в сторону Тайдалов смотрю :)  или мож лобелию 

 

Петуния, ампельная. Самая классная на мой взгляд! У меня в расцветке ред-велюр, растет огроменный пышный кустище, очень красивая. 

Наташа, есть фото? Я такая темная, даже ни разу не слышала 🤦

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Вот середина июля. Сильвер задавил Ред велюр. Больше такой ошибки не совершу. Одна бочка- одно растение. 

IMG-20210713-WA0108.thumb.jpeg.dc4ee67daca6109974e9005d8aca9260.jpeg

 

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Наташа, есть фото? Я такая темная, даже ни разу не слышала 🤦

Нету, к сожалению. У меня тоже в разрезанной бочке, без дна. По этому высаживаю по 3 шт. Бочки потом не видно, плети больше метра. Цветет непрерывно до самых морозов, при этом хорошо устойчив к дождю и ветру. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

А у меня простая петуния из своих семян, полуампельная, всходит без затей и радует в теплице в подвесных кашпо, убираю ее когда мою теплицу поздней осенью.

IMG_20210718_204050.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nova9 сказал(а):

разжилась семенами сладкого перца Albino Bullnose.

http://64semena.ru/?product=сладкий-перец-альбино-булнос    Лена, вот здесь смотрела? Отзывов не нашла, сама не сеяла, хоть и лежат семена.

Здравствуйте всем! :08thanks:

5 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Санборка

Юля, она Сомборка. И ей ну очень рано, очень скороспелый перчик. Хотя если есть возможность горшок побольше дать - можно есть перцы уже в мае, в июне точно. 

 

4 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Одна бочка- одно растение. 

Одна целая бочка - одно растение nnAaeW429ww.jpg?size=720x960&quality=95&sign=ea810d226ef76a930f4a32dd63c4cda1&type=album Лучшая для меня петуния, за одну способность к самоочищению и восстановлению после непогоды можно садить ежегодно, не говоря уже о красоте и мощности. 

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Мама Антона сказал(а):

 Лучшая для меня петуния, за одну способность к самоочищению и восстановлению после непогоды можно садить ежегодно, не говоря уже о красоте и мощности. 

Светлана, как называется это чудо?  

Изменено пользователем AntoninaV
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Тайдал Сильвер. 

Светлана, а где семена этих Тайдалов брать? я что-то в магазинах не встречала.:embarrassed:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Сегодня шестой день после посева, показались петельки острого перца, пока Армянский цицак и Санборка, Любушка @stasya90 ваши подопечные, спасибо ещё раз:08thanks: И землянику пора пересаживать. Лена @Nova9 у меня опыт по посадки перцев с середины марта наоборот неудачный.Острые в прошлом году совсем не вызрели, правда росли в ОГ, а сладкие были полузревшими и среднеспелые и ранние. Поэтому в этом году сеять буду в три срока, часть 03.02, часть 14.02, а часть 23.02.У всех разные условия и посева и выращивания и климат.

-5193071393573550209_121.jpg

-5193071393573550208_121.jpg

О, тогда за вашими посевами буду наблюдать! 

Какие острые в плане посева? 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Свет-ЛанКа сказал(а):

Светлана, а где семена этих Тайдалов брать? я что-то в магазинах не встречала.:embarrassed:

Биотехника ее Тайфун обозвала.  А так можно по продавцам профсемян посмотреть

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Свет-ЛанКа сказал(а):

Светлана, а где семена этих Тайдалов брать? я что-то в магазинах не встречала.:embarrassed:

У Золушки в СЗ, у Туманова, в ИМ петуния.ру, и т.п. магазинах профсемян. Действительно, красивая петуния!

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Свет-ЛанКа сказал(а):

где семена этих Тайдалов брать

ИМ Петуния http://petunias.ru/index.php?cPath=24_45_264_32

Или у Туманова, например. http://www.bloomingarden.ru/

Или вот он же 

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sasha55 сказал(а):

Не смогла не сфотать

Ещё своё? :shocked::shocked: 

Зимняя теплица? Между микриками и фриго? :huh:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Ещё своё? :shocked::shocked: 

Зимняя теплица? Между микриками и фриго? :huh:

Ага, баночка из кладовки. :lol:

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...