Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Iskorka сказал(а):

редиску посеяла

Выдумщица!!!

Помидорки съедены уже?

Изменено пользователем Мама Антона
  • Нравится 2
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Выдумщица!!!

Помидорки съедены уже?

Которые растут? Спеют, так хорошо что 4 кустика, по 2-4 помидорки то на одном, то на другом. Постоянно цветут и вяжут

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Iskorka сказал(а):

Постоянно цветут и вяжут

:06yes:

Салат для салатика тоже можно... :grin:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

@Мама Антона Света, спасибо за поправку Сомборки, неверно записала себе, немудрено, что  я про Самборку ничего не нашла на форуме:dash1:Буду готовить ёмкость под пересадку, самое главное, чтобы наросли.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

ничего не нашла на форуме

Теперь нашла? Отличный перец! 

 

  • Нравится 13
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Tiffany сказал(а):

Ничего не напоминает?

272932453_1744898755706326_176574488876272288_n.thumb.jpg.f662e75d06b60ae642ff2a6eb61f5755.jpg

 

Если кто не видел... :mosking: 

Спасибо Юлии @Tiffany!:hat:

  • Нравится 3
  • Смешно! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мама Антона сказал(а):

http://64semena.ru/?product=сладкий-перец-альбино-булнос    Лена, вот здесь смотрела? Отзывов не нашла, сама не сеяла, хоть и лежат семена.

 

Смотрела, видела и на другом сайте, и в Дзене смотрела.

Хотелось бы кустик глянуть. 

В полный рост, так сказать, в естественных условиях. 

Ну, как у Марины, @Григ, такая красота в альбомах! Там все сорта видно: и как растут на кусте, и плоды как следует рассмотреть .

А на сайтах продавцов не видно нормально куст. А если куст сфотографирован, то так, что толком ничего не понятно. 

1 час назад, Мама Антона сказал(а):

Теперь нашла? Отличный перец! 

 

Ох, какой! 

Посажу обязательно! 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Только что, Nova9 сказал(а):

Ну, как у Марины, @Григ, такая красота в альбомах! Там все сорта видно: и как растут на кусте, и плоды как следует рассмотреть .

Согласна полностью, за что Марине большое спасибо! :hat: 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Доброй ночи! :hi:

Сеют и сеют, и я посеяла :mosking: пеларгошки простенькие, с ними ещё не сталкивалась. Когда сеяла бальзаминчик, частично брала землю из под петунек, вот что выросло само :cheesy:

IMG_20220130_113430.thumb.jpg.104a5afe50d392deaea2a1762f0721a7.jpg

Ещё зимой наткнулась на девушку в Инстограмме продаёт всякие семянки цветочков, взяла на пробу бархатцы Тайшан, петунию Опера (вот откуда семена в холодильнике :09fp:были) Понравилась оперативность обработки заказа, семена очень даже дешёвые в отличии от "Поиск", доставка быстрая, упаковано достойно, заметка где хранить. Теперь осталось дождаться посева, чтобы проверить на всхожесть и т. д. Если кому интересно https://semlepestkov.ru/

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Доброе утро !С утреца снежок сыплет ,а я жду с работы мужа и пеку кексики ,угощайтесь :girl_curtsey:

IMG_20220208_191549.jpg

dobroe-utro-po-kofejku-udachnogo-vam-dnya-i-otlichnogo-nastroeniya.gif

  • Нравится 15
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Анастасия.Б сказал(а):

Когда сеяла бальзаминчик, частично брала землю из под петунек, вот что выросло само :cheesy:

Настя, это такая красотень у тебя сейчас в горшке растет? :shocked: А с пеларгошками нормально все будет! Они неприхотливые, да и бальзамины тоже.

Цитата

А я в субботу от скуки редиску посеяла. Выбирала всесезонные гибриды. А вдруг 

Ирина, очень интересно что вырастит:good2: Вообще идея редиски дома, это супер конечно! 

 

Всем доброго утра! :08thanks: У меня очень плохо всходит лук. Который свежие семена выскочил и все, остальные тишина. Подскажите, сколько предельный срок ожидания? Сеяла 2.02, если до 12.02 не взойдет, хочу выбросить, или еще пару дней подождать? Обычно лук через неделю всходил.  Хорошо взошла турецкая гвоздика, впервые посеяла ее дома на рассаду. Всходы появились быстро, я просмотрела и она немного вытянулась. Сегодня в планах посеять петунию и лобелию, а мож и еще кого )) 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Вишня сказал(а):

сколько предельный срок ожидания? Сеяла 2.02, если до 12.02 не взойдет, хочу выбросить, или еще пару дней подождать? Обычно лук через неделю всходил

В прошлом году несвежие семена всходы на месяц растянули, правда, урожайности не помешало. Наташа, наверное, Людмила из Подмосковья давала совет "раскачки" - днём в тепло (на коврик или к батарее), на ночь в холодильник. Не торопись выкинштейн устраивать, с местом-то ещё свободным нет проблем и время терпит. 

Здравствуйте всем! :08thanks:     Kd791jf7frg.jpg?size=327x600&quality=96&sign=9bb4ac56692c84edd596585faadfcdaa&type=album

  • Нравится 17
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Мама Антона сказал(а):

В прошлом году несвежие семена всходы на месяц растянули, правда, урожайности не помешало. Наташа, наверное, Людмила из Подмосковья давала совет "раскачки" - днём в тепло (на коврик или к батарее), на ночь в холодильник. Не торопись выкинштейн устраивать, с местом-то ещё свободным нет проблем и время терпит.

Картинка про коньячек нормальная тема! Жаль что мне нельзя, а то с удовольствием полечила бы нервишки :cheesy: Да, торопиться с выкидейшеном  пока не буду)) Лук Барито вылез ! Утром ему сказала-выкину нафег, напугался и показал таки первые спинки :cheesy:Зато теперь в опоздунах, то что больше всего хочется вырастить из луков - Тоска. Посеяла как замену Бамбергеру, мне нравятся длинные луковки, но семена у него старые. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Вишня сказал(а):

Настя, это такая красотень у тебя сейчас в горшке растет? :shocked: А с пеларгошками нормально все будет! Они неприхотливые, да и бальзамины тоже.

Уже вырвала его, в плошке рос, места для него не было. :dnt:

1 час назад, Мама Антона сказал(а):

 

Здравствуйте всем! :08thanks:     Kd791jf7frg.jpg?size=327x600&quality=96&sign=9bb4ac56692c84edd596585faadfcdaa&type=album

:cheesy: Сразу зырк в сервант, стоит бутылочка, но я одна не могу даже глоточек сделать. Горячий кофе с шоколадкой, наслаждаясь ярким солнышком и день уже прекрасен! :kiss:

Добрый день! :hi:

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

1 час назад, Iskorka сказал(а):

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR7Fv9xWX2T5WjQyKiPVc9Tg

Сладкие ягодки балуют нас :03niam:

Ирина, какая красотища! :applo::08thanks:мммм, сразу запах помидорок всомнился:03niam:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Iskorka сказал(а):

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR7Fv9xWX2T5WjQyKiPVc9Tg

Сладкие ягодки балуют нас :03niam:

Иринка, это у тебя уже такие помидорки?! :shocked:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Иринка, это у тебя уже такие помидорки?! :shocked:

Танюша да,  с января уже кушаем

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Доброе утро.

Девочки, кто выращивал семена перца и томата в вермикулите или в перлите. Там что вообще нет земли? Поделитесь опытом .

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем и хорошего дня! Оля @Ясаша, да в вермекулите проращивают без земли. Я так проращиваю тыквы, насыпаю в емкость побольше вермикулита, чтобы семечко скрылось, смачиваю хорошенько водой(чтобы как мокрая крупа была), туда семена, сверху пакет и в тепло(можно к батарее). Обязательно следить, чтобы вермикулит был влажный. В перлите не выращивала.  

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...