Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, есть несколько слоников: Вербаскум, Маргаритка Робелла, Тысячелистник, Физостегия, Дельфиниумы. Только примяты немного. Надеюсь, выживут.

Люда, у меня тоже вербаскум. сальвия и дельфиниумы ,которые из многолетников огромные. Я помятые листики обрезала..Сейас такие хорошенькие стоят:good2:

А дельфиниумы из сеянцев маленькие совсем, но все живенькие..Вот я дельфиниумов-то нахапала..:07preved:Похоже буду соседям впаривать:04laugh:

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Lenka сказал(а):

Просьба огласить порядковые номера таборного списка для своевременного получения праздничных яиц!!!

Ты за твои растюхи будешь  number one:08thanks: 

У меня тут зять заходил, очень интересовался, как мы будем перевозить Карнику:shocked: Сказала ,что лёжа вдоль кузова Газели:04laugh:

  • Нравится 4
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Надеюсь в пятницу-субботу переехать..Если погода еще чего-нибудь не удумает:angry:

  А я не надеюсь, а прямо таки уверена:cheesy:, если все будут живы-здоровы, машины целы, форс-мажоров не будет, то в пятницу ночью, когда рассосутся пробки, загруженная под завязку машина отчалит в сторону дачи.  И погода значения не имеет.:grin:

 Остающиеся (старшая дочь) очень этого момента ждут.:cheesy:Прям дни считает.

  • Нравится 8
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, trofi сказал(а):

  А я не надеюсь, а прямо таки уверена:cheesy:,

Лена, я с этими прогнозами вообще ни в чем не уверена..Но очень хочется переехать..Не уедем в пятницу, если зять вдруг поработать захочет, то в субботу должны уехать..

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Ты за твои растюхи будешь  number one:08thanks: 

У меня тут зять заходил, очень интересовался, как мы будем перевозить Карнику:shocked: Сказала ,что лёжа вдоль кузова Газели:04laugh:

Оля, у меня та же проблема. Положу через весь салон автомобиля...

Надо у Людмилы @Хризантема57спросить., как её детище поживает?

Думу думаю, куда эту 7м лиану высаживать?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Lenka сказал(а):

Оля, у меня та же проблема. Положу через весь салон автомобиля...

 

Думу думаю, куда эту 7м лиану высаживать?

У меня она уже скоро упрётся в верх окна:07preved:Склею скотчем обои ,заверну и повезу лежа..В Газели она по высоте конечно уместится,но боюсь свалится по дороге..

В теплице у меня высота 3.20 в коньке, а там пущу под крышу горизонтально. Больше ниего не придумала:dnt:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Simka сказал(а):

Устала уже как Бобик

Вот-вот, я тоже сегодня как Бобик :09fp:Посадить перец.... ага, надо ещё место разгрести, всё куда-то расставить, что-то в другую теплицу отнести, вскопать, посадить, а он уже не стоячий, колы забить, подвязать. Не досажала, до завтра оставила, ужин никто не отменял, муж с работы уставший и голодный приедет :rolleyes: 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Добрый день всему дружному народу!!!  Как же тяжело все время догонять, догонять и быть все время в отстающих. Часто хочется что -то добавить, но все уже далеко....Очень тронула тема о детях и внуках. Спасибо,что показали милых малышей и уже подросших. 

Юля, особо о давлении. Лучше не тянуть, а сходить до отъезда на дачу к врачу. Если все в норме, не должно оно так высоко подниматься. Попробуй делить таблетку на утро и вечер. Я так стала пить, чтобы утром было ниже.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Лена, я с этими прогнозами вообще ни в чем не уверена..Но очень хочется переехать..Не уедем в пятницу, если зять вдруг поработать захочет, то в субботу должны уехать..

 А прогнозы такие неприятные на первую половину майских, что если на них смотреть, то лучше дома остаться.:smile51: А у меня в прикопе вишни, яблоня, голубика, грушу вот куплю. Рассада все окна занимает.

 Шашлыки опять же... Не, надо ехать! Главное карточку для интернета купить, а то младшая забастовку нам устроит.:cheesy:

 У нас дом большой, его прогреть весь электрическими конвекторами очень сложно. Только в ванной теплый пол, вот он нагревается за несколько часов. Если только всем туда перебраться, спать правда придется, обняв унитаз, зато в тепле.:cheesy:

  • Нравится 18
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nadia сказал(а):

. Не досажала, до завтра оставила, ужин никто не отменял, муж с работы уставший и голодный приедет :rolleyes: 

Надя, а я уперлась и досажала..Тоже пришлось все туда-сюда переставлять. Все равно ничего  не умещалось. Плюнула  и притащила в комнату стол из кухни, поставила  к подоконнику и на него два поддона с помидорами .В другой комнате два поддона с баклами и бегониями стоят на гладильной доске

На кухне теперь только рабочий стол..Хорошо,что я одна, а то бы меня точно не поняли..

  • Нравится 5
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

Да, еще о погоде.:cray2: Сегодня в ночь ожидаются сильные осадки в виде дождя и снега. По предварительной карте осадков центр будет перемещаться Ступино-Балашиха. 

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Simka сказал(а):

@LenkaЛенаааа, у меня на твоей Тётушке помидорка завязалась:02mail:

 

Поздравляю!!! Поздравляю!!!

Тётушка ( посеяна 03.03.2021г., всходы увидены при возвращении 09.03.2021г.) - давно твоя!!!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
5 минут назад, IRENE сказал(а):

Да, еще о погоде.:cray2: Сегодня в ночь ожидаются сильные осадки в виде дождя и снега. По предварительной карте осадков центр будет перемещаться Ступино-Балашиха. 

Ну, спасибо, дорогая!!! За Балашиху!!!!

  • Грустно... 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
14 минут назад, IRENE сказал(а):

Юля, особо о давлении. Лучше не тянуть, а сходить до отъезда на дачу к врачу. Если все в норме, не должно оно так высоко подниматься. Попробуй делить таблетку на утро и вечер. Я так стала пить, чтобы утром было ниже.

У меня и так утренний и вечерний прием. Я просто не знаю, 3 недели достаточный срок, чтобы давление так резко нормализовалось. Там же работает накопительный процесс.

16 минут назад, trofi сказал(а):

 А прогнозы такие неприятные на первую половину майских, что если на них смотреть, то лучше дома остаться.

Вот и не надо на них смотреть! Я вот на рассаду смотрю и понимаю - нужно высаживать! С теплицы, под укрытия, но высаживать! Поэтому и едем. А так бы дома сидела до тепла.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, IRENE сказал(а):

А вообще, вчера гуляя с собакой, увидела стаю уток, летящих в сторону юга. К чему бы это???

Они в Сочи полетели потеряли надежду на теплые майские каникулы в Подмосковье :cheesy:

  • Нравится 3
  • Грустно... 2
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение

1 час назад, trofi сказал(а):

  А я не надеюсь, а прямо таки уверена:cheesy:, если все будут живы-здоровы, машины целы, форс-мажоров не будет, то в пятницу ночью, когда рассосутся пробки, загруженная под завязку машина отчалит в сторону дачи.  И погода значения не имеет.:grin:

 Остающиеся (старшая дочь) очень этого момента ждут.:cheesy:Прям дни считает.

Я тоже решила ,в пятницу, 30 апреля,ждать больше не буду,загружаемся и рано утречком,пока ещё спят,едим на дачу!!!:cheesy:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

@LenkaЛенаааа, у меня на твоей Тётушке помидорка завязалась:02mail:

 

ЗдОрово :applo: Оля, когда сеяла?

У меня на 42 днях уже вторая кисть цветёт, первая кисть  уже, наверно, недели три как зацвела, завязи нет :dnt: Кустик решил, что он цветочек, фигВам , а не помидорок :cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...