Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Девочки, сколько надо посадить гороха, что бы заморозить или закрыть? Есть грядка 4 метра, посадить в 2 ряда, хватить? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenka сказал(а):

как её детище поживает

Лена! Я сеяла ее 24 марта и не подсвечивала. Единственная стоит, привязанная двумя бантиками, планирую вести через всю теплицу, если 6 метров хватит.:cheesy:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Nadia сказал(а):

Девочки, сколько надо посадить гороха, что бы заморозить или закрыть? Есть грядка 4 метра, посадить в 2 ряда, хватить? 

От гороха давно отказалась,его жруть все подряд ( очень червивый).

Ссылка на сообщение

Девочки, смотрите, что я сейчас обнаружила в теплице.

20210426_194800.jpg

20210426_194815.jpg

Изменено пользователем ленуся-тигруся
  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

58 минут назад, Nadia сказал(а):

Девочки, сколько надо посадить гороха, что бы заморозить или закрыть? Есть грядка 4 метра, посадить в 2 ряда, хватить? 

Надя, у меня грядка 4,5 м. Сеяла горох примерно на четверть грядки. Ширина 70 см примерно. Я горошины напихала квадратно-гнездовым способом примерно через 10-15 см. Вырос отлично, плодил прекрасно. Наморозила замечательного горошка. В этом году посажу в два раза больше.

37 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

От гороха давно отказалась,его жруть все подряд ( очень червивый).

А у меня никто не жрал, т-т-т. Чистенький весь.

Чую я, что в этом сезоне помидоры будут только у Симки и Галки :cheesy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, galka68 сказал(а):

Мороженные сразу) , хрена там время терять на переработку ))

А у нас только вяленая ботва :cheesy:

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
Только что, nata1961 сказал(а):

Лена, добрый вечер! Красота какая... Скоро урожай будете собирать!:cheesy:

Наталья, это я в прошлом году решила посадить раннюю Квики(фриго) в ножки к перцам. Ничего хорошего не вышло. Перцы были мощнючие, затенили клубнику, в августе я её на грядку в ОГ ввзволила. Остались крошечные усы не знаю какого по счёту порядка у самой стенки теплицы. Все хорошие я, конечно, высадила, а эти бросила. Моему удивлению нет предела. Без укрытия, без полива, морозы были до - 34. Я же сейчас просто пошла температуру грунта измерить, а там вполне себе кустики! Вот только в этом году там будут помидоры жить. Что с этими пионерами- героями делать.:dnt:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Новогоднего в ленту:cheesy:

Елка на шкафу и перец прошлогодний на балконе перезимовал и решил плоды выдать. В темноте и холоде.

981008D5-DC13-48F6-A599-9760B9AEEDDB.jpeg

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Новогоднего в ленту:cheesy:

Елка на шкафу и перец прошлогодний на балконе перезимовал и решил плоды выдать. В темноте и холоде.

981008D5-DC13-48F6-A599-9760B9AEEDDB.jpeg

Вспоминается "Особенности национальной охоты" - жить захочешь, не так раскорячишься :cheesy:

А на елке шишки не выросли? Я б не удивилась.

  • Нравится 2
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение

Юль, я туда не лажу, вспомню-полью, не полью- ждут))). Сидят оба, ещё мирт к ним в пару, а в самом дальнем углу ещё перчик с длинными толстыми плодами должен быть, но ему не повезло, он вообще в углу, но тоже живой, выедут томаты , перцы полезут на полку , они привыкли , что жизнь начинается в мае))).

  • Нравится 2
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

У меня и так утренний и вечерний прием. Я просто не знаю, 3 недели достаточный срок, чтобы давление так резко нормализовалось. Там же работает накопительный процесс.

Юль, значит мало тебе того, что выписали. Я на таблетках и с давлением достаточно долго жила, пока не попала к хорошему врачу по наводке , теперь 4 наименования утром , два вечером и порядок. Ещё ,возможно, тебе нужны таблетки с диуретиком у меня без диуретика таблетки не действуют.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Я горошины напихала квадратно-гнездовым способом примерно через 10-15 см.

Юля, а как ты его подвязывала? У меня грядка 80 см. хотела  3 ряда, но не соображу к чему его прислонить. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nadia сказал(а):

Юля, а как ты его подвязывала? У меня грядка 80 см. хотела  3 ряда, но не соображу к чему его прислонить. 

Палки по периметру и в середине, а между ними веревки на двух уровнях и вдоль и поперек. Горох потом за них усиками цепляться будет.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
Только что, Nadia сказал(а):

как ты его подвязывала?

Надя, а у тебя не от Золушки горох? Я его вообще не подвязываю, он кустовой. Стоит солдатиком!

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

5 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Надя, а у тебя не от Золушки горох? Я его вообще не подвязываю, он кустовой. Стоит солдатиком!

Шугар Флеш который?

Только что, Лидия сказал(а):

я сею горох и овёс, растут вместе.

Лида, овес просто как опора или еще куда его используешь?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Надя, а у тебя не от Золушки горох? Я его вообще не подвязываю, он кустовой. Стоит солдатиком!

От Золушки, Шуга Флэш, такой?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nadia сказал(а):

Девочки, сколько надо посадить гороха, что бы заморозить или закрыть? Есть грядка 4 метра, посадить в 2 ряда, хватить? 

Нет. Я сажаю в 4 ряда метр. Только поесть и не до сыта.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, LenaV сказал(а):

Шугар Флеш который?

Лида, овес просто как опора или еще куда его используешь?

Елена, когда-то я была маленькой, практически везде были поля. Мы бегали за горохом на эти поля, тогда я и заметила что горох растёт вместе с овсом и растения гороха не падает а цепляется за овёс. Поэтому я так сажаю, у меня птица они едят с удовольствием овёс. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Шугар Флеш который?

 

Только что, Nadia сказал(а):

От Золушки, Шуга Флэш, такой?

Ага, такой. В прошлом году, по крайней мере, стоял.:lol: Он не высокий, но плодовитый. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Лидия сказал(а):

горох растёт вместе с овсом и растения гороха не падает а цепляется за овёс. Поэтому я так сажаю

Я так по кукурузе вьющуюся фасоль сажаю. Она ещё плюсом почву обогащает.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...