Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Georginka сказал(а):

Люда, да я как-то приноровилась. День на даче, день заготовки. А после ДР подруги никак не идет у меня. Не хочу ни на дачу, ни заготовками заниматься.

Оля ,нужен отдых.

  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Lenka сказал(а):

Всем утро доброе!

В планах работу работать и потом рассольник закатать. Заправку для борща и Пламенный цветок в руки на выходные.

А я сегодня рассольничек закатала.:05hid:

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

Не верю :05hid:

Какая ты однако! 

На, смотри!

Еле расковыряла кучу полотенец. Под подушками все занято, кроме маминой постели.:04laugh:

IMG_20210820_145445.jpg

  • Нравится 5
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение

А сейчас надо силы поберечь, ещё две груши и черешню высадить надо. Сын ямки выкопал, но вкопать-то тоже надо.  И ещё банки, банки, банки...

  • Нравится 15
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Огород Ларионовых сказал(а):

А сейчас надо силы поберечь, ещё две груши и черешню высадить надо. Сын ямки выкопал, но вкопать-то тоже надо.  И ещё банки, банки, банки...

Это от Качалкина саженцы? 

Ссылка на сообщение

Только что, оляка сказал(а):

Надя, пробовала? Как тебе? 

Понравилось. Правда, варила все больше положенного времени, были жестковаты морковь и лук. И соли добавила.

Кто-то где-то  писал, что открыли банку и схомячили, как-то сомневаюсь, именно из-за того что как бы не дотушено.

Надо ещё  несколько баночек сделать для дочери, она же постится во все посты, так для нее очень удобно такой супчик приготовить на скорую руку.

3 минуты назад, оляка сказал(а):

Это от Качалкина саженцы? 

Канешна!:cheesy:

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

Оля ,нужен отдых.

Отдых нужен всем.:05hid::04laugh:

Зимой отдохнем, когда пироги. плюшки, тортики п:cheesy:ечь будем.

  • Нравится 2
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Отдых нужен всем.:05hid::04laugh:

Зимой отдохнем, когда пироги. плюшки, тортики п:cheesy:ечь будем.

Девочки,какие вы все труженицы,  а  я после ковида,не могу себя растолкать.

  • Грустно... 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Люда, Утенка в теплицу сажала? У меня в ведре рос, недокормленный бедолага:cheesy:

прошлые годы в ведра в теплице тоже недокормленный был. А в этом в ведрах Костер растет, а Утенок в ОГ - там он теперь и будет расти всегда - крупнее!!! А Костер в ведрах ч теплице наплодил хорошо!!!

20210720_193412.jpg

20210805_121752.jpg

20210723_120712.jpg

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Хотите поржать? Верхнее сообщение , писала вчера в постели после поездки и вырубилась напрочь, даже не отправила:)) вот так отдохнули. А сегодня приехала на дачу  - все с опущенными ушами до земли, хотя дети отчитались, что два раза поливали:girl_cray: садоводы......:mosking:

  • Нравится 10
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Девочки,какие вы все труженицы,  а  я после ковида,не могу себя растолкать.

Главное, что все страшное позади. Восстановишься и растолкаешь. И не растолкаешь, ничего плохого в этом нет, на следующее лето с удвоенной энергией за все возьмёшься.

:08thanks:

  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Юстина вкусная в маринадах и собственном соку. Утенок и Юстина рулят уже несколько лет.

В этом году еще Черри Аккордеон (не плмню кто прислал:dash1:спасибо!!!) прибавился - его я просто ем - сладкий. Кожа да толстовата, но вкус!!!! И еще даже если лопается не течет!!! А то посадила черри семена из Японии - шикарные кисти разлапистые (наверное правильно сложные:cheesy:)много мелкоты, а даже покушать нечего весь лопается и сразу же на выброс, течет и портится. А Аккордеончик висит даже лопнувший!!! 

Еще такой же крепкий и вкусненький Датло Юля - @Юля спасибо!!!

20210805_125142.jpg

20210813_105051.jpg

20210805_124530.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Собрала я острый перчик. Буду сегодня делать жаренный в банки.  Попробую, в первый раз . 

На фото Дамско Сердце , Света @Svetikk, спасибо за подарок, и от мужа огромное спасибище! Понравился и по вкусу и по остроте.

IMG-20210819-WA0026.jpg

IMG-20210819-WA0025.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мурка сказал(а):

Надюш, я болонезе варила на днях.Забей рецепт в поиске на форуме.

Уже, наварила и закрыла. Кто всё это съест не знаю :cheesy:года на три точно хватит. 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

37 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Юстина вкусная в маринадах и собственном соку. Утенок и Юстина рулят уже несколько лет

Люда, Юстина лопается в банках?

Утёнок тоже нравится, сажаю уже несколько лет, но лист крутит по страшному, даже не фотографирую.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Вот ...решили в день лени в лесок наведаться...не много, конечно, но на картошечку жареную хватит))

Imagepipe_461.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
6 минут назад, HATA55 сказал(а):

Вот ...решили в день лени в лесок наведаться...не много, конечно, но на картошечку жареную хватит))

Imagepipe_461.jpg

это разве немного? немного это во 20210820_170634.thumb.jpg.e99f882da01d8a31a0453700b7fb0563.jpg -одЫн гриб!)))

 собрала сегодня, когда с собаками гуляла. Правда я не собирала, он сам в карман прыгнул :cheesy:

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Я тоже сегодня ленилась от души. Поехала в лес посмотреть нет ли опят. Опят не было, но не уходить же с пустыми руками :)).  Нарезала того, что было. 

IMG_20210820_163047.thumb.jpg.3b3a45cdad60b934ea96dee0c4ccb09a.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Мурка сказал(а):

Люд, я буду готовить сегодня из баклов

это конечно не икра, но рецепт мне нравится.Буду и кабачка немного добавлять.

 

Маша, я это сделала. Вкусно получилось!!!! Что-то среднее между икрой и соте )))

19DEC929-AA99-44DF-8572-0C54B4BB2E58.jpeg

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Расскажу грустную историю. Люди подобрали собаку, она лежала в канаве, под проливным дождем, похоже, что ни один день. Они ее обогрели, накормили, пару дней подержали дома, а потом позвонили в Преданное сердце. Собака не могла стать на задние лапки. Волонтер повезла собаку на консультацию в пару клиник. Вердикт, что кто-то попал ей в спину из травматики((((  Есть надежда, что после операции она снова сможет ходить. Жутко просто, что есть люди, которые специально такое творят. Операция стоит 19 тыс. Деньги собрали. Подруга дочки большую сумму внесла. Есть и такие люди, которые помогают от чистого сердца. Почему так в жизни устроено, что зло и добро всегда рядом?

  • Нравится 3
  • Грустно... 17
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Мурка сказал(а):

Марин,я в этом году весь слабдкий перец буду жарить и запекать.Никаких лечо после этих рецепотов я не хочу.Вкуснятина просто жуть.Жареный по рецепту Леночки есть в прошлогоднем дневнике, запеченный попробую сейчас в дневнике разместить.В жареный я в прошлом году в некоторые банки добавляла и остенький, результат супер.

Кстати жареные помидоры по рецепту с канала Кухня на изнанку тоже супер.

Недостаток конечно есть это брызги, но кухня итах вся изгваздана помидорами, пока соус варишь...

Маш, я нашла несколько рецептов лютеницы и на их основе сделала два экспромта. Очень вкусные соусы получились! Наверно в эти выходные ещё сделаю... 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...