Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, priora сказал(а):

Вот такой. Может кто опознает)

изображение_viber_2021-10-20_21-31-49.jpg

На Нефритовую деву похож

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Felipendula сказал(а):

Вопрос хочу задать по перцам. Вот если посадить рядом острый и сладкий перец. Сладкий может переопылиться и тогда он сразу будет острым или только, когда из семян новый вырастет?

 Галя,по уму не все так однозначно.. Должно быть только с последующих семян.. Но,мне встречалось,что начинал горчить сладкий сразу. так что хз:cheesy: Соседка дала Тополин на семена. Давно его хотела,но семена тогда не собирала.  Разрезала,а он не то чтобы острый,а такой теплый.. Как Ратунда.  Оставила и подписала как полуострый для себя. Посмотрю,какой получится. Если повторится,то обязательно на пмж)

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня на ужин ели форель, которую солила в субботу. Очень вкусной получилась!!! Теперь сама солить буду))))

И сделала салат: :морковь, чеснок и майонез (сметана). Мы все такой готовим. Я 1/3 моркови заменила на тыкву. Если бы не знала, то замену и не заметила бы. У меня в этом сезоне тыквы чудили, как хотели. То цветы сбрасывали, то завязи пропадали. Зря плясала вокруг них. А тыквы - самосев отлично получились. Много собрала. Сорт не знаю. Но они без тыквенного запаха, без сладости, ярко-оранжевого цвета. Идеально для запеканки и для запекания в духовке. 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Felipendula сказал(а):

Вопрос хочу задать по перцам. Вот если посадить рядом острый и сладкий перец. Сладкий может переопылиться и тогда он сразу будет острым или только, когда из семян новый вырастет?

у меня сразу вся грядка получилась острой от пары посаженных кустов ,но я не спец.острый со сладким сажала,  я посадила весь сладкий ,а из седековских семян выросли острые ,хоть по описанию все были сладкие.

  • Грустно... 6
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ивановочка сказал(а):

у меня сразу вся грядка получилась острой от пары посаженных кустов ,но я не спец.острый со сладким сажала,  я посадила весь сладкий ,а из седековских семян выросли острые ,хоть по описанию все были сладкие.

Вот подляну сделали магазинные семена. 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natushkad сказал(а):

Тома, просто упасть не встать называется:shocked: Ты хоть бы в нашей хате написала, уже бы была обсеменена ни на один год. У меня тоже все высокие для теплиц, но их можно и на улице выращивать, будут ниже, или поведёшь в 3 ствола, но после второй кисти на стволах прищипнешь. Но думаю у наших девочек и для ог есть. Мы как теплицу купили 4 года назад, так я почти все деты раздала. 

Согласна, у нас  в ОГ высокие дают неплохой урожай. Черри только на улице сажаю

Screenshot_20211020_212006.jpg

Screenshot_20211020_211932.jpg

Screenshot_20211020_212242.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

А у нас почта научилась работать. В этом году как ни странно нет никаких очередей. И в воскресенье работает. Отправляю письма в течение 5 минут. Это ещё при том, что марки сама клею, а то они оборзели, за наклейку берут 11 рублей на каждый конвертик. Сейчас иду уже подготовленной, с уже наклееными марками. 

У нас тоже последние пару лет (после ремонта) всё нормально было и очень цивильно. Что в  этот раз случилось не понимаю. Может сотрудники болеют, а ещё в очереди говорили, что вроде почту какую то ремонтируют и наша за двоих работает.

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

13 минут назад, priora сказал(а):

 Галя,по уму не все так однозначно.. Должно быть только с последующих семян.. Но,мне встречалось,что начинал горчить сладкий сразу. так что хз:cheesy: Соседка дала Тополин на семена. Давно его хотела,но семена тогда не собирала.  Разрезала,а он не то чтобы острый,а такой теплый.. Как Ратунда.  Оставила и подписала как полуострый для себя. Посмотрю,какой получится. Если повторится,то обязательно на пмж)

Получается, если семена не надо собирать, то можно и вместе посадить.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ивановочка сказал(а):

у меня сразу вся грядка получилась острой от пары посаженных кустов ,но я не спец.острый со сладким сажала,  я посадила весь сладкий ,а из седековских семян выросли острые ,хоть по описанию все были сладкие.

У меня как то давным давно среди сладких перцев такой попался. По незнанию вкусила, не знала чем запить заесть.  А пудель мой любитель перца был. Решили над ним подшутить, так он его с удовольствием схомячил и даже не поморщился.

Я хотела просто для себя получить  толстостенный перчик размером со сладкий, но только острый.  Хитроопая я, да?

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Felipendula сказал(а):

Вопрос хочу задать по перцам. Вот если посадить рядом острый и сладкий перец. Сладкий может переопылиться и тогда он сразу будет острым или только, когда из семян новый вырастет?

У меня в этом году с одной стороны грядки росли острые перцы, потом 6 шт баклажан, за ними сладкий перец, сладкий остался сладким. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

И сделала салат: :морковь, чеснок и майонез (сметана)

Люда, я ещё плавленый или колбасный сыр на мелкой тёрке добавляю. Мои все любят такой салат. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Только что, Ulyasha сказал(а):

Теперь сама солить буду))))

Люда, я тоже всегда сама солю.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Юль. полностью поддерживаю..У нас на почте одно окошко и в нем все-и посылки получить -отправить и письма, и за ЖКХ заплатить..Это часа на два   там стоять..А я опять сейчас дома засяду и никуда выходить не буду..А на почте нашей даже по моему паспорту никому не дадут. Да я и просить не буду,чтоб кто-то из моих детей там 2 часа торчал..

Оля, в нашем отделении два окошка, а очередь стоит аж на улице. Сейчас какое-то новшество за коммуналку ввели, принимают квитанции только с паспортом, да еще какой-то процент берут, люди платят по 150 руб.

А ты его себе не оформишь упрощенку? По упрощенке получить может за тебя и дочь или зять. У меня частенько сын получает заказные письма и посылки.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ивановочка сказал(а):

у меня сразу вся грядка получилась острой от пары посаженных кустов ,но я не спец.острый со сладким сажала,  я посадила весь сладкий ,а из седековских семян выросли острые ,хоть по описанию все были сладкие.

Значит только следующее поколение будет острым. Магазинные семена тоже получили из переопыленного перца.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Люда, я ещё плавленый или колбасный сыр на мелкой тёрке добавляю. Мои все любят такой салат. 

А я грецкие орехи обязательно.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natushkad сказал(а):

Тома, просто упасть не встать называется:shocked: Ты хоть бы в нашей хате написала, уже бы была обсеменена ни на один год. У меня тоже все высокие для теплиц, но их можно и на улице выращивать, будут ниже, или поведёшь в 3 ствола, но после второй кисти на стволах прищипнешь. Но думаю у наших девочек и для ог есть. Мы как теплицу купили 4 года назад, так я почти все деты раздала. 

Наташа, привет, спасибо , я раньше в хате писала, что у меня муж занимается помидорами, сажает,что считает нужным, я не особо вмешивалась, но начитавшись и насмотревшись здесь вкуснотени не могу дальше так продолжать, интересно попробовать форумских помидорок. 

Мне написала Надя и Инна, дала адрес, что-то пришлют, надеюсь. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Felipendula сказал(а):

Я хотела просто для себя получить  толстостенный перчик размером со сладкий, но только острый.  Хитроопая я, да?

очень :cheesy:,но я в эту сторону тоже думала в этом году ,пробежала у меня мысля,если не найду крупных не как бараньи рога  острых перцев,я тогда  посажу любой красивый  сладкий  к острым и получу ,че хочу,опыт-то у меня уже есть,правда тогда цели другие были и результат меня тогда  не устроил....:cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

51 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

а то они оборзели, за наклейку берут 11 рублей на каждый конвертик

Люда, а у нас 20 рублей, я офигела, когда сказали.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Lutik70 сказал(а):

потом конвертику трек присвойте

А у нас расспрашивают про содержимое. Ага, сразу и рассказала им. Только бумага.:lol:

  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Мне написала Надя и Инна, дала адрес, что-то пришлют, надеюсь. 

Ивановна, я могу, только я не знаю , что осталось именное ((, а то ж у меня все безродными становятся, но есть где-то деты от Веры Томатинки, я их в прошлом году какой-то девочке из Минска отправляла, правда она не писала что выросло.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galka68 сказал(а):

После 5й

Гибрид Тарасенко прищипывала после 2. 100 томатов с растения - выше крыши.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

А у нас расспрашивают про содержимое. Ага, сразу и рассказала им. Только бумага.:lol:

 Отвечаю-Открытка ручной работы))) Тогда нет вопросов) А если сказать семена,оформляют как бандероль:angry:

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, galka68 сказал(а):

Ивановна, я могу, только я не знаю , что осталось именное ((, а то ж у меня все безродными становятся, но есть где-то деты от Веры Томатинки, я их в прошлом году какой-то девочке из Минска отправляла, правда она не писала что выросло.

 Мне понравилось твое сообщение на бумажке с семками) Мой красный ранний индет:04laugh: Какой он? Крупный? мелкий?

  • Нравится 1
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...