Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Только что, Georginka сказал(а):

Лена, расскажи подробнее как делать такие ингаляции. Ингалятор нужен?

Оленька, вся прелесть в простоте и вековых традициях.

В кастрюльку с кипящей водой (1 л)  добавить 1 ст. ложку соды, чуть пошипит, отключить подогрев и отставить от плиты, наклонить голову как терпим ниже( без фанатизма), накрыть голову с кастрюлькой полотенцем и вдыхать и носом , и ртом ...можно  до 15 минут... и выдыхать...

  • Нравится 5
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Lenka сказал(а):

В кастрюльку с кипящей водой (1 л)  добавить 1 ст. ложку соды, чуть пошипит, отключить подогрев и отставить от плиты, наклонить голову как терпим ниже( без фанатизма), накрыть голову с кастрюлькой полотенцем и вдыхать и носом , и ртом ...можно  до 15 минут... и выдыхать...

Лена, при температуре можно? Детям врач запрещала при температуре. А про взрослых не знаю. В свойства соды верю и часто сама спасаюсь полосканиями. И детей приучаю.

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Юля сказал(а):

Чего придумала! Выздоравливай давай! :goody:

О как! А я повелась на восторженные отзывы и очень расстроилась, когда у меня ничего не получилось. Значит, я не одинока!

Юля, это лето такое чУдное, что томаты куралесили по полной программе: цвет сбрасывали, кисти пропускали.... На следующий год этот сорт может урожаем тебя завалить))))

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lenka сказал(а):

Оленька, вся прелесть в простоте и вековых традициях.

В кастрюльку с кипящей водой (1 л)  добавить 1 ст. ложку соды, чуть пошипит, отключить подогрев и отставить от плиты, наклонить голову как терпим ниже( без фанатизма), накрыть голову с кастрюлькой полотенцем и вдыхать и носом , и ртом ...можно  до 15 минут... и выдыхать...

Вообще отлично. А то ты не первый раз пишешь про эти ингаляции. Я уж хотела ингалятор покупать.  Беру на вооружение.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Georginka сказал(а):

Вообще отлично. А то ты не первый раз пишешь про эти ингаляции. Я уж хотела ингалятор покупать.  Беру на вооружение.

Наш Доктор всем рекомендовал это чудо действие при первых недомоганиях!

  • Нравится 1
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение
8 минут назад, OlchikD сказал(а):

Лена, при температуре можно? Детям врач запрещала при температуре. А про взрослых не знаю. В свойства соды верю и часто сама спасаюсь полосканиями. И детей приучаю.

Ольга, в текущей ситуации делать это надо незамедлительно...

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, galka68 сказал(а):

Ага, шустрая, пошла на балкон овощи разобрать и куст перца выбросить. Вне плана ещё помидоры нашлись , сейчас перекипячу и просто закрою в банку и перца острого на банку набрала. А в планах не было :cheesy:

Галка, ты какие для себя батарейки покупаешь Энерджайзер?:cheesy:Это же сколько дел наворотила, я только читала полчаса:04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Олечка, @ворона спасибо за рецепт. Я же его ссылку скопировала оказывается в избранное и забыла благополучно где он)

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
40 минут назад, OlchikD сказал(а):

Повремени дня 3 после прививки.  Ну я бы высидела 

Оль,я неделю назад привилась от гриппа.Я съезжу,мне не трудно, вдруг надолго закроют.Завтра много разъездов запланировала.

У всех сливовый такой красивый,а у меня сливы проваливаются,хотя не вдавливаю.Может тесто не правильное или руки не из того места:dnt:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tacha сказал(а):

Оль,я неделю назад привилась от гриппа.Я съезжу,мне не трудно, вдруг надолго закроют.Завтра много разъездов запланировала.

У всех сливовый такой красивый,а у меня сливы проваливаются,хотя не вдавливаю.Может тесто не правильное или руки не из того места:dnt:

 Наташ,у меня раз на раз не приходится,может от сливы зависит..:dnt: Когда проваливается,когда сверху.. или может мука..

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, клуша сказал(а):

При ингаляции в 1-литровую банку с содой добавляю еще 1-2 капли йода.

Ольга, не всем это разрешено. С йодом очень надо быть аккуратно...

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, помню тут кто-то, по-моему Оля @Simka писала про томат Сучава. А что писала то? Понравился, стОит его хотеть? 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tacha сказал(а):

 

Завтра решила в налоговую съездить,созрела.Не,ну как так всё уплочено,а они ещё шлют,не порядок.Никто с таким не сталкивался?Надеяться,что пересчитают или нет?

Я каждый год воюю с налоговой. Звонить бесполезно. Трубку не снимут. Езжу сама за налогами с папкой квитанций об оплате предыдущих налогов, разложенных по годам. Так как каждый год долги вылезают у них. И всегда в их пользу :cheesy:. Сразу достаю квитанции и требую убрать долг и снять пени. Налоговые- это жесть!!!!! 
Можно заказным письмом, только обязательно с уведомлением о вручении отправить копии квитанций об оплате и заявление в произвольной форме о снятии долга или пересчета лишних средств. Тогда пошевелятся немного. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, OLLYO сказал(а):

Еще сезон не начался, а уже есть план как обойти собственные обязательства по сокращению посадок, план интересный...

Ага, я смотрю, что в скором времени просто выращивать помидоры нам будет уже не интересно и мы начнем генетикой баловаться ))

генетик.jpg

  • Смешно! 22
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Georginka сказал(а):

Вообще отлично. А то ты не первый раз пишешь про эти ингаляции. Я уж хотела ингалятор покупать.  Беру на вооружение.

Оля, я без небулайзера никак(((( На все случаи жизни.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Очень вкусно))))

4CEDF3EF-8627-4FAE-861E-6F26BF832E86.jpeg

Напомнила, Люда, давно хачапури не делала. Вкууусно!

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Я каждый год воюю с налоговой. Звонить бесполезно. Трубку не снимут. Езжу сама за налогами с папкой квитанций об оплате предыдущих налогов, разложенных по годам. Так как каждый год долги вылезают у них. И всегда в их пользу :cheesy:. Сразу достаю квитанции и требую убрать долг и снять пени. Налоговые- это жесть!!!!! 
Можно заказным письмом, только обязательно с уведомлением о вручении отправить копии квитанций об оплате и заявление в произвольной форме о снятии долга или пересчета лишних средств. Тогда пошевелятся немного. 

Вот,вот и я воюю каждый год,бардак прям какой-то,а народу там, наверное ,завтра будет:09fp:и с парковкой там глухо:sad:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

@Lutik70Люда,как дитё?  Звонил? Или уже отобрали телефоны?

Наташ, звонил. Телефоны пока при них. Живут в кубриках по 5-6 человек, пока ему нравится. По ходу попал в секретку. В инете полазила, ничего конкретного нет. Даже присягу не в части принимают. Про номер части вообще молчу, нигде ничего нет. 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Девочки, помню тут кто-то, по-моему Оля @Simka писала про томат Сучава. А что писала то? Понравился, стОит его хотеть? 

еще как стоит) давай попробую отправить тебе?

 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Наташ, звонил. Телефоны пока при них. Живут в кубриках по 5-6 человек, пока ему нравится. По ходу попал в секретку. В инете полазила, ничего конкретного нет. Даже присягу не в части принимают. Про номер части вообще молчу, нигде ничего нет. 

Люд, может это хорошо, что в секретку, там порядка,  я думаю, больше.

  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Наташ, звонил. Телефоны пока при них. Живут в кубриках по 5-6 человек, пока ему нравится. По ходу попал в секретку. В инете полазила, ничего конкретного нет. Даже присягу не в части принимают. Про номер части вообще молчу, нигде ничего нет. 

Дай Бог,чтоб все сложилось и дальше так)

  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, priora сказал(а):

еще как стоит) давай попробую отправить тебе?

 

Спасибо, Наташа, я тут у своих девченок найду может. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...