Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, оляка сказал(а):

Теперь я заболела... С утра температура была 37,5, сейчас 38. Запахи чувствую,  всё тело ломит, горло першит. Хотела через Госуслуги записаться на завтра на приём к участковому терапевту, а запись только с 1 ноября активна. Придётся завтра к дежурному врачу идти...

Сорри, что влезаю с советами.

У нас с признаками ОРВИ ходить в поликлинику нельзя, вызывать на дом, не знаю как у вас 

Не жди до завтра,  помогай организму бороться, обильное кислое питье, желательно капли в нос типа Гриппферрона и противовирусные внутрь иютипа Ингаверина. При температуре выше 38 выпей панадол. Я не врач, но моя соседка медик меня инструктирует в критических ситуациях.

Нюх пропадает позже.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

2 часа назад, оляка сказал(а):

Теперь я заболела... С утра температура была 37,5, сейчас 38. Запахи чувствую,  всё тело ломит, горло першит.

Оля, поправляйся ! Я стала часто практиковать соду  . Она не дает бактериям размножаться, т к. Создает щелочную среду в горле. И вирусы тоже не любят щелочную среду. Почаще нос и горло промывать, чтобы не давать раздолье  всякой гадости. Грипферон в нос, кому то помогает. Давай на корню прям дави , и быстренько здорова! 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Natushkad сказал(а):

Девочки, я рецепт потеряла, хотя копировала же:dnt: Он у нас в таборных рецептах или где?

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, SVT сказал(а):

У меня тоже долго стояла и пылилась) электровафельница, пока сын не освоил. Теперь иногда балует нас трубочками😋

А рецепт трубочек?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, оляка сказал(а):

Теперь я заболела... С утра температура была 37,5, сейчас 38. Запахи чувствую,  всё тело ломит, горло першит. Хотела через Госуслуги записаться на завтра на приём к участковому терапевту, а запись только с 1 ноября активна. Придётся завтра к дежурному врачу идти...

Я тебе б@… пойду! Дома лежи и вызови на дом, ты сдурела ещё там подцепить какой холеры. Клюквы свари, не вызовешь на дом, я тебе сама через @Бабанявызову . 
на вот булок понюхай, свежих 

 

D39FFD21-D421-464F-A9EF-476E4F04CE33.jpeg

  • Нравится 17
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

Оля ,все правильно,пей противовирусное,витамин д3,цинк,от температуры можно обычный  парацетамол.Я с первого дня начала пить антибиотик. 

Выздоравлева

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

@Хризантема57, я у Наташи уже писала, вчера агроновости Польши читала, там трЭш конечно, а у нас ещё больше будет

  • Грустно... 16
Ссылка на сообщение

 Хотела сегодня на почту попасть.. немного отправить писем и получить... ага,щазз.. Хорошо посмотрела. Сменили график работы. По воскресеньям теперь выходной  на почте.

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
5 минут назад, galka68 сказал(а):

Я тебе б@… пойду! Дома лежи и вызови на дом, ты сдурела ещё там подцепить какой холеры

Галя, права  . Оль, банальное орви может быть. Мы так часто с детьми болеем как начинается этот сопливый сезон. Я люблю нурофен - он с противовоспалительным эффектом ещё и обезболивает, снимает ломоту. Тест если делать, то вроде не впервые дни надо  . Так что лучше вызови или мониторь окошко. По скорой нельзя? 

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
19 минут назад, ворона сказал(а):

А рецепт трубочек?

Рецепт обычный для эл.вафельницы (на сметане или кефире). И сразу горячие крутим в трубочку. Можно сразу полоску начинки (сгущенка или повидло)😋. Главное испекать только до золотистого цвета (не пересушить) и горячими крутить, потом они уже остывшие, не поддаются и ломаются.

Ссылка на рецепт https://chudo-povar.com/vafli-dlya-vafelnicy.html

 

 

Изменено пользователем SVT
  • Нравится 8
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, galka68 сказал(а):

на вот булок понюхай, свежих 

Галь, какая же ты умница и шустрая .  Восхищаюсь просто.

  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, OlchikD сказал(а):

шустрая

Ага, шустрая, пошла на балкон овощи разобрать и куст перца выбросить. Вне плана ещё помидоры нашлись , сейчас перекипячу и просто закрою в банку и перца острого на банку набрала. А в планах не было :cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
39 минут назад, priora сказал(а):

У меня тоже есть такой гаджет:cheesy:Давно не доставала.. а надо бы)

Мне мама летом привезла:lol:, 2 года просила ее найти. 

  • Нравится 9
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, galka68 сказал(а):

Я тебе б@… пойду! Дома лежи и вызови на дом, ты сдурела ещё там подцепить какой холеры. Клюквы свари, не вызовешь на дом, я тебе сама через @Бабанявызову . 
на вот булок понюхай, свежих 

 

D39FFD21-D421-464F-A9EF-476E4F04CE33.jpeg

Ничего не поняла, но всегда готова помочь :cheesy::cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение

Оля,я присоединяюсь к Гале, никуда не ходи, лучше на дом,если можно вызывай.Я вместо нурофена сейчас на ибупрофен перешла,мне парацетамол нельзя,а ибу можно,он и побюджетнее будет.Вот зараза какая,тока от гриппа укололась,так слышу по радио,что можно одновременно ставить от ковида и гриппа,только в разные руки.А мне бы ревакцинироваться уже пора.

Завтра решила в налоговую съездить,созрела.Не,ну как так всё уплочено,а они ещё шлют,не порядок.Никто с таким не сталкивался?Надеяться,что пересчитают или нет?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Tacha сказал(а):

нурофена

Сестра врач, когда началась эпидемия,сказала, чтобы купила  противовирусные: "Гроприносин" или "Трекрезан", а из антибиотиков - "Сумамед". Сказала: "Лучше выкинуть, но пусть будут".

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 5
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Сестра врач, когда началась эпидемия,сказала, чтобы купила  противовирусные: "Гроприносин" или "Трекрезан".

 Да,я еще в феврале  пила этот Трекрезан..

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, оляка сказал(а):

Теперь я заболела... С утра температура была 37,5, сейчас 38. Запахи чувствую,  всё тело ломит, горло першит. Хотела через Госуслуги записаться на завтра на приём к участковому терапевту, а запись только с 1 ноября активна. Придётся завтра к дежурному врачу идти...

Оля, девочки правы, нельзя самой идти ко врачу. Вызывай врача на дом или скорую. И выздоравливай поскорее!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, priora сказал(а):

 Да,я еще в феврале  пила этот Трекрезан..

И как?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

И как?

 да хз..никак.:lol: Как лежала,так и лежала в лежку)) с температурой 40,три недели почти

  • Грустно... 11
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, OlchikD сказал(а):

Даже сливу наморозила специально. 

Девочки всем привет!..)) 

2896612051.thumb.jpg.4dbbde50a590c2483fd902831442c681.jpg

 

Оля а как ты мороженую сливу используешь в пирог? Она ведь сока наверно много даёт. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Девочки всем привет!..)) 

2896612051.thumb.jpg.4dbbde50a590c2483fd902831442c681.jpg

 

Оля а как ты мороженую сливу используешь в пирог? Она ведь сока наверно много даёт. 

 Абсолютно нет. Я тоже пекла именно с ней.  Главное не размораживать.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Юля @Юля и таборчане! Здесь в домике появилась девушка с Магнитогорска Светлана @SVT! Она редко пишет, но читает и хочет быть похожей на помидорных фей. Уже выращивает и весьма успешно форумские сорта и жаждет расширять и свои знания и пределы помидорные... У нее есть вопросы по сортам. Думаю вы поможете ей советом, а может и еще чем... Я не сильна в экзотах, бишках. Что было для нее интересное - поделилась.  

Короче, Светлана! Знакомтесь! Спрашивайте! Вам знающие и замечательные люди ответят профессионально

Я Всем желаю здоровья и доброго времени суток! Спасибо за ваш опыт, форумчане! Потерялась в ваших каталогах и фотографиях (ушла в коллекции с головой), точнее сказать "потеряла голову". Теперь хочу расширить свою, но не могу выработать алгоритм поиска... сортов так много, а теплицы только две🤔

Людмиле @Людмила Д гигантское спасибо за рекомендации и неоценимый семенной СТАРТ в МИР коллекционных томатов!

Теперь я тут с ВАМИ!!! Читаю, учусь, набираюсь опыта). Пытаюсь подобрать список суперсортов томатов на ПМЖ .. 

IMG_20210824_131143_358.jpg

IMG_20210824_131143_339.jpg

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
7 часов назад, galka68 сказал(а):

Пирог сделай , будет твое)

 

7 часов назад, galka68 сказал(а):

И рыба на подушке из порея очень вкусная)

Да ладно, уговорили уже. Сходила я к Золушке :cheesy:

7 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, я не надеваю ничего. Сажаю в канавку, постепенно ножка сама землей засыпается. Мы этот лук очень любим. Все в ход идёт: и вершки, и корешки. А витаминов в нем💪👌

Люд, не поняла. Т.е. не на ровную поверхность грядки, а делаешь канавку, сажаешь туда лук и только чуть присыпаешь землей?

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...