Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Liliya S сказал(а):

Добрый день...пока все про порей..спрошу   а в теплице,где помидоры...к стеночки можно строчку  посадить и вырастить...?На улице сажала один раз получился прям небольшой....

У меня растёт на улице. Получается большущий!!!!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, galka68 сказал(а):

Ой мне б твои проблемы :cheesy:

привезла вчера мясо, не влезает в морозилку. Достала кости. Будет холодное себе мисочку и делам передам, бигос( мне его очень хочется, а мама капусты наквасила), суп , слойки испекла, булки замесила, блинов нажарила с поджаркой, отбивные сделаю. Ещё балкон разобрать с овощами , дня мало

Семян у меня со своего сбору по 100гр каждого сорта 

Неее, ты  Галю просто многостаночница какая-то...это же столько дел переделать за день:09fp:

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, HATA55 сказал(а):

многостаночница

Что касается готовки, то это именно старая европейская школа, мне всё равно что на три человека, что на 103 готовить, где 5 блюд, там и 8),  вот только торты я с тех времён терпеть не могу , как вспомню по 20 шт бисквитов, а потом укрась и на это у тебя сутки, ну их. Вопрос даже не в том как и сколько, просто бабушки мои были очень практичные, помнили тяжелые времена и умели из одного сделать три). Я про бабушек шеф-поваров у которых училась.

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛавандаN сказал(а):

Всегда задумывалась про свои семена. Можно ли брать с зацветшего порея? А как он опылиться? Есть опыт у кого нибудь? Поделитесь 

Брала неоднократно, прекрасно повторяет себя, всхожесть гораздо лучше покупного, семена храню в холодильнике. И в этом году оставлю парочку на цветение (главное чтобы перезимовал, наша зима непредсказуема).

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, СветaР сказал(а):

Начитаюсь ведь сейчас и сделаю таки дубль два...:cheesy:

Света, у порея есть еще один плюс, ко всему выше сказанному, при употреблении в свежем виде нет  запаха изо рта :))

И ишо, если оставить на зимовку(и он перезимовал), то весной отрастает быстро и очень нежный

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Petrofka сказал(а):

Добрый день, табор!

А вы не представляете какие пироги вкусные именно с пореем, а не просто с луком!

У нас ОляСашина его почти в промышленных масштабах выращивает. Однажды принесла на встречу пирог с пореем. С тех пор я с другим луком даже есть не могу. Вкуснотишша!

Я, наконец, пришла в себя. сегодня закончила сбор "писем счастья", в пнд на работе проверю еще раз и постараюсь на следующей неделе отправить всем.

@Людмила Д. если ты ничего не схотела из моих семечек, я отправлю на свой вкус. Только вдруг у нас вкусы разные?  Княжики уже в конверте.

Ой, Наташа, да разве ж я могу от тебя не схотеть??? Мне аж стыдно стало! Напомни где посмотреть. Да и вкусу твоему я доверяю!!! 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Галя, а что это такое вкусное?👍

Это как твоя Гата, только на кефире

https://kyxarka.ru/news/1562.html

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброго денечка. Специально для нас, психических. Или как, сажая в теплицу 50 корней томатов посадить 100 сортов)

Screenshot_20211024-134151.png

Screenshot_20211024-134322.png

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Попробовать, штоль... только один розовый, другой красный, для красоты и простоты разбора). Это подвои, чтобы тепличники за счет более мощной корневой могли в два стебля вести. А мы и так ведем в два и более. Но можем просто на один томат привить другой и вести каждый в одир стебель.

Изменено пользователем natko
  • Нравится 8
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Теперь я заболела... С утра температура была 37,5, сейчас 38. Запахи чувствую,  всё тело ломит, горло першит. Хотела через Госуслуги записаться на завтра на приём к участковому терапевту, а запись только с 1 ноября активна. Придётся завтра к дежурному врачу идти...

  • Грустно... 42
Ссылка на сообщение
В 07.02.2021 в 16:07, Юля сказал(а):

А у меня никакая была. И висело три штуки на кусте.

И я не увидела урожая на Черной сосульке(. Не впечатлил и вкус.. Де-барао черный лучше.

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, OlchikD сказал(а):

Всем доброго утра и хорошего дня! 

IMG_20211024_111344_compress68.jpg

Оля  красавчик!!! Это сливовый, о котором говорят или другое что?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Был сын. Сказал, что все удобрения у поставщиков подорожали на 100%.

Центральный банк России ожидает инфляцию на уровне до 7,4-7,9 процента по итогам 2021 года :05hid:  Должностные оклады проиндексировали на 3,9%  с 1 октября :mosking:

  • Нравится 2
  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, оляка сказал(а):

Центральный банк России ожидает инфляцию на уровне до 7,4-7,9 процента

Так у них цифры с Луны, а мне про Россию сказали. :dnt:

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, natko сказал(а):

Доброго денечка. Специально для нас, психических. Или как, сажая в теплицу 50 корней томатов посадить 100 сортов)

Screenshot_20211024-134151.png

Screenshot_20211024-134322.png

Это что, покушение на шестидесятников????:))

  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
30 минут назад, natko сказал(а):

Попробовать, штоль... только один розовый, другой красный, для красоты и простоты разбора). Это подвои, чтобы тепличники за счет более мощной корневой могли в два стебля вести. А мы и так ведем в два и более. Но можем просто на один томат привить другой и вести каждый в одир стебель.

Еще сезон не начался, а уже есть план как обойти собственные обязательства по сокращению посадок, план интересный...:embarrassed:

  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
40 минут назад, galka68 сказал(а):

Это как твоя Гата, только на кефире

https://kyxarka.ru/news/1562.html

Только у тебя они красивше!!! Фото свое им продай:grin:

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
8 минут назад, оляка сказал(а):

Теперь я заболела... С утра температура была 37,5, сейчас 38. Запахи чувствую,  всё тело ломит, горло першит. Хотела через Госуслуги записаться на завтра на приём к участковому терапевту, а запись только с 1 ноября активна. Придётся завтра к дежурному врачу идти...

Оль, это что еще такое? Выздоравливай-ка быстренько

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 19
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Вот чо я намутила💪💪💪 Вспомнила свою мамочку и детство. Я не пекла эти вафли лет 15….🥺

D42FFBE9-AF5B-464B-9103-EAB83E73D085.jpeg

672888FE-48A7-4572-9E8D-C56D561C42C5.jpeg

Люда!!! Затронула все фибры детской души!!!! На чем пекла и в рецептик ткни пожалуйста

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, оляка сказал(а):

Теперь я заболела... С утра температура была 37,5, сейчас 38. Запахи чувствую,  всё тело ломит, горло першит. Хотела через Госуслуги записаться на завтра на приём к участковому терапевту, а запись только с 1 ноября активна. Придётся завтра к дежурному врачу идти...

Оля!!! Не болей!!!! Пожалуйста!!!

  • Соглашаюсь! 21
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...