Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения



Утра всем доброго!

IMG-ff52f3e5ab0a3c6737704e9654babcf4-V.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 23
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Огород Ларионовых сказал(а):

На улице +3. Надо выходить в огород. Неохотаааа!!! 

У нас дождь! Вчера хороший день, а с внуками возилась. Думала сегодня проскочить в сад, а .... 

  • Нравится 17
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Simka сказал(а):

Я вот тоже засомневалась, будем и мы его есть ..

Девочки, а у нас порей не пошел, совсем. Несколько лет назад соседка одарила тремя штучками. В тушеном мясе толком не потушился, остался волокнами, хотя резала я его полукольцами. В картофельном пюре толком не размялся, волокна чувствовались. А с третьим пожарила яичницу...съели, конечно, но больше не захотели.

Когда мой сын был маленьким и не хотел огорчать маму, у нас с ним получался такой диалог.

 - Сыночек, вкусная каша (или что еще)?

 - Да, мам.

 - Еще хочешь?

 - Нет, мам.

  • Нравится 11
  • Грустно... 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Что то рано меня вчера спать вырубило, а они тут порей сажали и пироги вкушали) Я с пореем не заморачиваюсь сильно. На рассаду сею в начале апреля в рассадник уже на даче. Такая огороженная набольшая теплая грядка, сверху спан и плюс пленка. Если солнце, на день пленку откидываю. В мае пересаживаю на пмж. Вырастает нормальный порей. Употребляем везде, где и репчатый лук, вместе с ним же или вместо него. Он ведь еще и очень полезный. Судя по тому, что сею в апреле и отличный вырастает, то вполне значит, как Галка пишет, может и сразу на постоянном месте вырасти. Просто вдруг всхожесть не очень, то не хочется потом пустые места пересаживать. И да, волосинки сажаем, а потом вот такие "хоботы") Я еще несколько штук и до весны в грядке оставляю, зелень жухнет, а белая часть нормальная. Храню в холодильнике и просто в коробке на лоджии. Верхнии чешуи подсыхают со временем, счищаю да и всё. У меня же его многА))

  • Нравится 24
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Инклайн капуста цветная от Золушки. Очень плотные крупные кочаны. но и куст монстр

91278348_image-2021-10-2408_45_59.thumb.jpg.510f56c4df3e0348ddecaf62a029d8dd.jpg

Росла без втулок:05hid:

  • Нравится 22
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, СветaР сказал(а):

тушеном мясе толком не потушился, остался волокнами, хотя резала я его полукольцами. В картофельном пюре толком не размялся, волокна чувствовались.

В пюре я никогда и не добавляю. А в мясе странно, что не потушился. Света, может соседка какой то сорт такой дала. Попробуй сделать дубль два)

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Прикупила небольшую бутылочку кленового сиропа, но не знаю,  где его можно использовать. Никто не подскажет?

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, клуша сказал(а):

Прикупила небольшую бутылочку кленового сиропа, но не знаю,  где его можно использовать. Никто не подскажет?

 Ну мои иногда с оладьями или блинчиками едят.. но больно он приторный.

 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

У нас из порея делают салат, из белой части. Ошпаривают и добавляют яблоко, заправляют майонезом или йогуртом. 

  • Нравится 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...