Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Люда, напиши , плиз, как ты делаешь. Я зелень ещё не научилась так использовать. Только в суп кидала, для аромата, вместо луковицы.

Оля, проще простого. На дно формы кладёшь порей и морковь, порезанные соломкой, лаврушка, специи, какие нравятся. Я люблю Вот эту. Сверху кладёшь рыбку. Я обычно филе или стейки. Заливаешь сливками жирными. Сверху можно дольки томатов, можно вяленые. Все. Запекать минут 30. Можно сначала накрыть фольгой, через минут 15 снять ее. 

D727E0E6-E8FF-439A-B051-C8E41201B322.jpeg

  • Нравится 15
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

А вчера, где была? Сегодня у меня день Сына. Треску запекаю.

Так я из рабоче-крестьянской семьи. Думала, что для вас это проще пареной репы)

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Так я из рабоче-крестьянской семьи. Думала, что для вас это проще пареной репы)

Галя, я с твоих рядах💪Только порей почему-то бабушка и мама не выращивали. Мы третий год только. Казался нам экзотикой. Покупали по одному в магазине и использовали. А, оказалось, выращивать его проще простого. А цена в магазине немаленькая. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Мои любимые), я про производителя

Тоже люблю. У меня их много и разных))) Подкупаю постоянно. Сейчас у меня мешок абхазских приправ, тетя привезла в подарок))) Надо посмотреть хоть, что там? Но там должны быть хорошие приправы. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

цена в магазине

Я как посмотрела цену на острый перец :cheesy:посчитала сколько денег у меня растёт ещё.

1135 рублей на ваши деньги

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Сижу и гадаю, чего бы замутить на кухне? Никак не придумаю. Погода швах, сидим дома. 

Только что, galka68 сказал(а):

Я как посмотрела цену на острый перец :cheesy:посчитала сколько денег у меня растёт ещё.

1135 рублей на ваши деньги

Много ты перца вырастила👍💪

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Среди них и Кири де Канава,

Юль, а этот зачем укрывала? Он же третьей группы обрезки. Красотун каких мало. А цвет какой небесный!

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Света, я ни разу не ела порей с волокнами🥺Что ж за сорт такой?

Не знаю, Люд, не спросила. Но вот именно волокнистостью и отвратил от себя.

Начитаюсь ведь сейчас и сделаю таки дубль два...:cheesy:

  • Нравится 8
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Добрый день...пока все про порей..спрошу   а в теплице,где помидоры...к стеночки можно строчку  посадить и вырастить...?На улице сажала один раз получился прям небольшой....

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, galka68 сказал(а):

Я как посмотрела цену на острый перец :cheesy:посчитала сколько денег у меня растёт ещё.

1135 рублей на ваши деньги

Не правильно ты Галя считаешь,еще и в семенах считать надо.

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Liliya S сказал(а):

Добрый день...пока все про порей..спрошу   а в теплице,где помидоры...к стеночки можно строчку  посадить и вырастить...?На улице сажала один раз получился прям небольшой....

Загустите посадки. Порей даёт много зелёной массы. Вы попробуйте посадить его в богатую сытную землю в  Траншейку в пол лопаты. И сам вырастит. Как писали выше

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Не правильно ты Галя считаешь,еще и в семенах считать надо.

Всегда задумывалась про свои семена. Можно ли брать с зацветшего порея? А как он опылиться? Есть опыт у кого нибудь? Поделитесь 

Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

Так я из рабоче-крестьянской семьи.

Мой дед  землю пахал. В 1932 году из Витебской области переехал в Подмосковье, но пореем меня никогда не кормили.

  • Нравится 3
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

Добрый день, табор!

А вы не представляете какие пироги вкусные именно с пореем, а не просто с луком!

У нас ОляСашина его почти в промышленных масштабах выращивает. Однажды принесла на встречу пирог с пореем. С тех пор я с другим луком даже есть не могу. Вкуснотишша!

Я, наконец, пришла в себя. сегодня закончила сбор "писем счастья", в пнд на работе проверю еще раз и постараюсь на следующей неделе отправить всем.

@Людмила Д. если ты ничего не схотела из моих семечек, я отправлю на свой вкус. Только вдруг у нас вкусы разные?  Княжики уже в конверте.

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
2 часа назад, клуша сказал(а):

Прикупила небольшую бутылочку кленового сиропа, но не знаю,  где его можно использовать. Никто не подскажет?

Из поступивших  сообщений уяснила, что идет в качестве  добавки сладкого сиропа, а далее работает фантазия...

А эти летом сварила мятный сироп - мяты было много. Немного добавляла в готовую шарлотку - чуть  смазывала (каплями) разрезанный корж.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Никак не придумаю

Ой мне б твои проблемы :cheesy:

привезла вчера мясо, не влезает в морозилку. Достала кости. Будет холодное себе мисочку и делам передам, бигос( мне его очень хочется, а мама капусты наквасила), суп , слойки испекла, булки замесила, блинов нажарила с поджаркой, отбивные сделаю. Ещё балкон разобрать с овощами , дня мало

53 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Не правильно ты Галя считаешь,еще и в семенах считать надо.

Семян у меня со своего сбору по 100гр каждого сорта 

  • Нравится 16
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Вот чо я намутила💪💪💪 Вспомнила свою мамочку и детство. Я не пекла эти вафли лет 15….🥺

D42FFBE9-AF5B-464B-9103-EAB83E73D085.jpeg

672888FE-48A7-4572-9E8D-C56D561C42C5.jpeg

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Юль, а этот зачем укрывала? Он же третьей группы обрезки. Красотун каких мало. А цвет какой небесный!

Не знаю, Люд, не спросила. Но вот именно волокнистостью и отвратил от себя.

Начитаюсь ведь сейчас и сделаю таки дубль два...:cheesy:

Света, сделай. Не пожалеешь. Он поесть любит))) Но неприхотливый и не болеет. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Вспомнила свою мамочку и детство.

Да, вафли детства, мне мама тоже делала такие, но не так часто как хотелось бы. Это был счастливый день, когда в воскресенье просыпаешься, а на столе тебя ждут такие вафли.

Люда, ты без начинки сделала?

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, galka68 сказал(а):

Ой мне б твои проблемы :cheesy:

привезла вчера мясо, не влезает в морозилку. Достала кости. Будет холодное себе мисочку и делам передам, бигос( мне его очень хочется, а мама капусты наквасила), суп , слойки испекла, булки замесила, блинов нажарила с поджаркой, отбивные сделаю. Ещё балкон разобрать с овощами , дня мало

Семян у меня со своего сбору по 100гр каждого сорта 

Галя, мне идея с капустой понравилась. Надо посолить. 

2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Да, вафли детства, мне мама тоже делала такие, но не так часто как хотелось бы. Это был счастливый день, когда в воскресенье просыпаешься, а на столе тебя ждут такие вафли.

Люда, ты без начинки сделала?

Без… они вкусные получились и без неё)))

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, клуша сказал(а):

Из поступивших  сообщений уяснила, что идет в качестве  добавки сладкого сиропа, а далее работает фантазия...

А эти летом сварила мятный сироп - мяты было много. Немного добавляла в готовую шарлотку - чуть  смазывала (каплями) разрезанный корж.

И как? Понравилось? У меня мяты много разных сортов)))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...