Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

И как? Понравилось? У меня мяты много разных сортов)))

По настроению. Когда в чай добавляю/капаю, когда листочки сухие кидаю. У меня было много мяты, разных сортов,   срезанное выбросить было жалко, поэтому и замутила сироп - из мяты сначала сварила отвар, процедила от листвы и затем добавляла сахар. Пропорции произвольные, на глаз.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Оля,добавлю ещё.

1. Сейчас поменьше контактов с другими,лаже с домашними. Если есть возможность , то сделай сок из черноплодной рябины и им полощи горло.Если нет черноплодки, то купи зелёный чай и заваркой тоже полощи горло.

и черноплодка и чай в своём составе имеют элементы, которые нейтрализуют вирусы.

2.Ясно, что мысли в голову лезут разные. Следи за дыханием. Если дышать становиться всё тяжелее , то НЕМЕДЛЕННО вызывай скорую. Проверить за счёт чего это происходит,можно. Если это вирус , то задевает легочную систему.Хоть и примитивно, но проверить можно. Взять круглый детский воздушный шарик,глубоко вздохнуть и надуть его за ОДИН раз. Не выпуская воздуха ,померить диаметр шарика в его выпуклой части. У здорового человека (женщины) это должно быть порядка 40 см. Если намного меньше, то это тревожно.Сама понимаешь, что этим ты проверяешь объём лёгких.

3. Побольше пей, но только не увлекайся пока "мёдом". 

Самое главное- не паникуй.Всё поправимо при любом заболевании,даже если это и корона.

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Насмотрелась я ваших вкусняшек - поползла на кухню, готовить нет сил (голова раскалыаается), а ничего еще не кушала. Достала свой хлеб, варенье из абрикоса и вспомнила детство:03niam:

20211024_170027.jpg

  • Нравится 26
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Получив массу удовольствия и отправляя масло в холодильник, увидела баночку икры, привезенной знакомой с Сахалина - эх, подумала я, ну не буду я завтра на весы вставать, подумаешь, делов то и навернула от души бутик с икрой - это уже была ностальгия по Латвии😊  

20211024_172001.jpg

  • Нравится 27
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Теперь я заболела... С утра температура была 37,5, сейчас 38. Запахи чувствую,  всё тело ломит, горло першит. Хотела через Госуслуги записаться на завтра на приём к участковому терапевту, а запись только с 1 ноября активна. Придётся завтра к дежурному врачу идти...

Олечка, не болей пожалуйста, души эту заразу на корню. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Достала свой хлеб, варенье из абрико

Ох, Люда, напомнила. Я только на хлеб мажу не масло, а сыр плавленый из баночек. Как мне нравится сладкое с соленым :03niam:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Олечка @оляка будем надеяться, что у тебя какой-нибудь вирус. Больше пей и лежи. Выздоравливай.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sel4anka сказал(а):

с чего это?

Ниночка, не знаю даже. Давление в норме, лицо горит, температуры нет, а виски вышибает наружу и весь день такая петрушка. Тупо лежу и уснуть не могу и делать ничего не могу. Может перевозбудилась с внуками:cheesy:

  • Грустно... 20
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Georginka сказал(а):

Ох, Люда, напомнила. Я только на хлеб мажу не масло, а сыр плавленый из баночек. Как мне нравится сладкое с соленым :03niam:

Я масло ооооочень редко мажу, но с вареньем его!!! С соленым люблю сыр творожный, но за неимением и маслице сошло. 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Давление в норме, лицо горит, температуры нет, а виски вышибает наружу

а внутричерепное давление? свежим воздухом дышала сегодня? какой у вас там свежий воздух -:09fp:

Изменено пользователем sel4anka
Ссылка на сообщение
Только что, sel4anka сказал(а):

а внутричерепное давление?

А кто ж его знает??? 

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, SVT сказал(а):

Людмила, это благодаря вам🤝

Я еще могу научить втулки на лук порей надевать:lipsrsealed:

  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение

 Всё!  Закрыла я сезон.  Посадила пионы,накрыла клубнику и виноград.  Привезла земли.  До весны не поеду больше.

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
7 минут назад, sel4anka сказал(а):

а внутричерепное давление? свежим воздухом дышала сегодня? какой у вас там свежий воздух -:09fp:

Я сегодня а ауте полном, а на улице еще и дождь, ветер аж окно боялась что откроет. Муж ооворит если бы в сад поехала - ничего бы у тебя не болело:cheesy:

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

Добрый день, девочки и мальчики!

14 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Ниночка, не знаю даже. Давление в норме, лицо горит, температуры нет, а виски вышибает наружу и весь день такая петрушка. Тупо лежу и уснуть не могу и делать ничего не могу. Может перевозбудилась с внуками:cheesy:

Люда, на прошлой неделе у меня такая же фигня была, дня три. У меня вообще редко голова болит, а тут болела с утра до вечера. И лицо горело. Я температуру даже мерила несколько раз в день с перепугу :cheesy:, но её не было. Потом все прошло. Вот что это было :dnt:

  • Нравится 4
  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Я сегодня а ауте полном, а на улице еще и дождь, ветер аж окно боялась что откроет. Муж ооворит если бы в сад поехала - ничего бы у тебя не болело:cheesy:

Люда, я грешу на погоду. Вчера тоже никакая была. Голова отваливалась, давление прыгало. Умудрилась в Кабардинку съездить, попала к косметологу и..... спать легла. Проспала часа 2. Думала, что ночью буду делать? Спала дальше. Сегодня нормально себя чувствую.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Юля @Юля и таборчане! Здесь в домике появилась девушка с Магнитогорска Светлана @SVT! Она редко пишет, но читает и хочет быть похожей на помидорных фей. Уже выращивает и весьма успешно форумские сорта и жаждет расширять и свои знания и пределы помидорные... У нее есть вопросы по сортам. Думаю вы поможете ей советом, а может и еще чем... Я не сильна в экзотах, бишках. Что было для нее интересное - поделилась.  

Короче, Светлана! Знакомтесь! Спрашивайте! Вам знающие и замечательные люди ответят профессионально

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, priora сказал(а):

 Всё!  Закрыла я сезон.  Посадила пионы,накрыла клубнику и виноград.  Привезла земли.  До весны не поеду больше.

Как я тебе завидую!!!

Может у меня голова болит, что не смогла ни вчера, ни сегодня в саду доделать дела???? :cheesy:

  • Грустно... 1
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Оля  красавчик!!! Это сливовый, о котором говорят или другое что?

Он самый! Оля, Ворона научила. Руку набиваю теперь, очень пришелся нам по вкусу . Даже сливу наморозила специально. 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки @оляка Олечка  , Людмила @Людмила Д. гоните болезни  поганой метлой.  ,Выздоравливайте   !!!!!

dobroe-utro-budte-zdorovy-zhelayu-zdorovya-tepla-i-dobra-chtob-bed-neudach-otstupila-pora.gif

d5b7c5be8c1131ce8c5b44959cf2bfdf.jpg

otkrytki-pro-koronavirus-prikoly-pro-koronavirus-24.jpg

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, OlchikD сказал(а):

Он самый! Оля, Ворона научила. Руку набиваю теперь, очень пришелся нам по вкусу . Даже сливу наморозила специально. 

Девочки, я рецепт потеряла, хотя копировала же:dnt: Он у нас в таборных рецептах или где?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Людочка, на старой допотопной электровафельнице. Нашла в залежах. 

F1108CF3-744B-4434-858D-45DFB4DB2088.jpeg

Допотопная имеется:cheesy: Простой рецепт!!! Спасибо. Надо поэкспериментировать 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...