Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, SVT сказал(а):

Теперь я тут с ВАМИ!!

 Добро пожаловать в клуб томатозависимых:lol:

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, проще простого. На дно формы кладёшь порей и морковь, порезанные соломкой, лаврушка, специи, какие нравятся. Я люблю Вот эту. Сверху кладёшь рыбку. Я обычно филе или стейки. Заливаешь сливками жирными. Сверху можно дольки томатов, можно вяленые. Все. Запекать минут 30. Можно сначала накрыть фольгой, через минут 15 снять ее. 

D727E0E6-E8FF-439A-B051-C8E41201B322.jpeg

Я тоже так делаю. Очень вкусно!

6 часов назад, СветaР сказал(а):

Юль, а этот зачем укрывала? Он же третьей группы обрезки. Красотун каких мало. А цвет какой небесный!

Чего-то в памяти остался как второй. Вроде из 3 гр. махровых-то и нет. :09fp:

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девочки Оля,Люда,держитесь пожалуйста не болейте.

Девочки берегите себя и повнимательнее к своему здоровью, не терпите ,вызывайте врача,не ждите!

2021-10-24-18-07-10.png

  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, оляка сказал(а):

Теперь я заболела... С утра температура была 37,5, сейчас 38. Запахи чувствую,  всё тело ломит, горло першит. Хотела через Госуслуги записаться на завтра на приём к участковому терапевту, а запись только с 1 ноября активна. Придётся завтра к дежурному врачу идти...

 Олечка , поправляйся !!!    Оля , если  у тебе есть икона Божьей Матери  Всецарица  и её акафист , она очень сильная помощница в  болезнях , даже раковых больных исцеляет . Мы в том  году , болели всей семьей , из четверых  я одна молилась ,  перенесла  Ковид легче  всех , хотя у меня анемия хр ., лет  20 уже   и врач моя очень удивлялась этому факту .  Если нет  акафиста  Всецарице ,  в интернете есть аудио  с изображением  иконы  и даже с текстом , лежи и слушай. Ну и по поводу , что надо вызвать врача , согласна со всеми Не вздумай ходить сама.  Вызывай на дом . Храни тебя Господь .

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

По воскресеньям теперь выходной  на почте.

А у нас всегда на почте воскресенье выходной. Зато сейчас СДЭК стал по воскресеньям работать. Последний раз когда получала посылку, аж переспросила.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сегодня весь день на кухне развлекалась. Сварила борщ из заготовки, причем из желтой свеклы. Красивый получился! И оооочень вкусный, муж даже добавки попросил. Думала, может пампашки сделать к борщу. Но решила сделать чесночный хлеб. Девочки, ну какой же он вкусный! Сливочное масло растопила до мягкости, но чтобы не жидкое было. Туда выдавила чеснок, немного натерла сыра и зелень. В духовку на 200 гр. до готовности. Ммммм... ум отъесть!

20211024_133101.thumb.jpg.3ca417bc97e1976ca355195db64ff34b.jpg20211024_133132.thumb.jpg.c236834e06de9ed6c6f8477fe47268d6.jpg

Потом решила попробовать сделать из ачучука томатный сок. Ну это просто бомба!!! Разбила ачучук на блендере, потом процедила через мелкое сито. Треть сразу с мужем выпили. Теперь боюсь, что на зиму нам ачучука не хватит :cheesy: Решила в следующем году сделать его еще больше. А для салатов и пр. побольше навялю. Не зря гибриды у Золушки заказала. Вот сок, сфотографировала уже, когда часть выпили. Что называется, спохватилась.

20211024_153454.thumb.jpg.e42326390e217ae46ccec75b0af3030d.jpg

Потом хлебушек поставила. Городской который. 

А потом решила все же показать вам то безобразие, которое у нас перед окнами творится. Вот такую дуру поставили :sad:

20211024_163621.thumb.jpg.696ef168970b2c06ea84db3d9a0242c5.jpg20211024_163608.thumb.jpg.e86d9577c2bcbb067a33a2e91405df14.jpg

Глазу не на чем остановиться. Хорошо левее хоть деревьев много на ВДНХ.

20211024_163629.thumb.jpg.1bd5a4de231982196dffc29a9359e9c9.jpg

Сейчас участковый приходил. Проводил беседу по поводу телефонных мошенников, даже памятку оставил. Но интересовался только пенсионерами. У соседей сын вышел, он его обратно отправил. Теперь сижу и думаю - мент настоящий или нет? :cheesy: И почему проявляют заботу только о пенсионерах, причем 65+? Хотя мне еще нет, но побеседовал тоже. Странно как-то. Успокаиваю себя тем, что у нас прописано 5 человек, черным риэлторам мы не интересны :09fp:

  • Нравится 28
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера! Девочки, вы сегодня парите-жарите-печете, а я полдня цветы комнатные пересаживала. Наконец-то руки дошли. :cheesy:

s7JAeGIMQrw.jpg?size=2560x1920&quality=9

Запечатлела один сорт гиппеаструма. Две луковички росли в разных плошках. В одной родилось ещё девять, в другой 20. :09fp:Лучше бы цвел так, как рожает. 

Изменено пользователем Olvika70
  • Нравится 9
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Юля сказал(а):

 

Да ладно, уговорили уже. Сходила я к Золушке :cheesy:

Люд, не поняла. Т.е. не на ровную поверхность грядки, а делаешь канавку, сажаешь туда лук и только чуть присыпаешь землей?

Юля, именно в канавку. Лук будет расти и землей присыпаться при поливе. Это для белой ножки (хобота) надо. И телодвижений лишних нет. все само делается))))

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, оляка сказал(а):

Теперь я заболела... С утра температура была 37,5, сейчас 38. Запахи чувствую,  всё тело ломит, горло першит. Хотела через Госуслуги записаться на завтра на приём к участковому терапевту, а запись только с 1 ноября активна. Придётся завтра к дежурному врачу идти...

Чего придумала! Выздоравливай давай! :goody:

4 часа назад, SVT сказал(а):

И я не увидела урожая на Черной сосульке(. Не впечатлил и вкус.. Де-барао черный лучше.

О как! А я повелась на восторженные отзывы и очень расстроилась, когда у меня ничего не получилось. Значит, я не одинока!

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

А я повелась на восторженные отзывы

 А вот у меня Черная сосулька была урожайной и вкуснющей) Надо бы повторить,но все  перебивают новинки вечно)

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

Чего придумала! Выздоравливай давай! :goody:

О как! А я повелась на восторженные отзывы и очень расстроилась, когда у меня ничего не получилось. Значит, я не одинока!

Черная сосулька была у меня хороша на улице

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

Чего придумала! Выздоравливай давай! :goody:

О как! А я повелась на восторженные отзывы и очень расстроилась, когда у меня ничего не получилось. Значит, я не одинока!

У меня семена ЧСосульки в пакетике от Аэлиты. Хочу от "пакетных" перейти на коллекционные...столько стало разочаровний от семян производителей"

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

Оля а как ты мороженую сливу используешь в пирог? Она ведь сока наверно много даёт. 

А я ещё не пробовала. Буду укладывать сразу мороженную. Я ее помыла и заморозила половинками. 

 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SVT сказал(а):

У меня семена ЧСосульки в пакетике от Аэлиты. Хочу от "пакетных" перейти на коллекционные...столько стало разочаровний от семян производителей"

Сейчас, Света, тебя отправят списки изучать :mosking:

  • Нравится 1
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, SVT сказал(а):

У меня семена ЧСосульки в пакетике от Аэлиты. Хочу от "пакетных" перейти на коллекционные...столько стало разочаровний от семян производителей"

Даже не стоит сеять)  Прислать мою сосульку?):cheesy:

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tacha сказал(а):

Завтра решила в налоговую съездить,созрела.

Повремени дня 3 после прививки.  Ну я бы высидела 

  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tacha сказал(а):

Завтра решила в налоговую съездить,созрела.Не,ну как так всё уплочено,а они ещё шлют,не порядок.Никто с таким не сталкивался?Надеяться,что пересчитают или нет?

Добрый вечер! Я из соседнего региона, мне пересчитывали три года назад..... А сейчас у нас уже прием по записи, позвоните прежде, чем ехать....

Берегите себя!!!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

Даже не стоит сеять)  Прислать мою сосульку?):cheesy:

А к Сосульке еще сортов  30 :05hid:

  • Нравится 1
  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Только что, Georginka сказал(а):

А к Сосульке еще сортов  30 :05hid:

А это уже не важно):cheesy: Прицепом пойдут) Чего гонять конверт то из за  одной сосульки:girl_cray:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
5 минут назад, priora сказал(а):

Даже не стоит сеять)  Прислать мою сосульку?):cheesy:

Из коллекционных вместо черн.сосульки какие варианты?

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SVT сказал(а):

Из коллекционных вместо черн.сосульки какие варианты?

 Я даже не скажу так..   Во первых не знаю,хто есть у тебя) Во вторых,надо саму сосульку вырастить)))

  • Нравится 2
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Ольчик ( @оляка) , как идёт процесс выздоровления?

Сколько раз сегодня ты сделала содовые ингаляции ( 1 литр воды 1 ст ложка соды)?

Надо 3 раза в день три дня подряд, чтобы остановить проход любого вируса в бронхи и легкие. После 70градусов он теряется...

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Georginka сказал(а):

Сейчас, Света, тебя отправят списки изучать :mosking:

Я в непроходимых лесах реально лучше ориентируюсь, чем в списках и каталогах....у всех девочек всё вкусно, красиво, много и заманчиво😋👍

Вопрос личных испытаний. У меня из 40 от Людмилы почти все понравились (с учетом аномального лета). А еще сколько хочется попробовать....

  • Нравится 11
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SVT сказал(а):

Я в непроходимых лесах реально лучше ориентируюсь, чем в списках и каталогах....у всех девочек всё вкусно, красиво, много и заманчиво😋👍

Вопрос личных испытаний. У меня из 40 от Людмилы почти все понравились (с учетом аномального лета). А еще сколько хочется попробовать....

Это только начало...пути...:05hid:

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lenka сказал(а):

Сколько раз сегодня ты сделала содовые ингаляции ( 1 литр воды 1 ст ложка соды)?

Лена, расскажи подробнее как делать такие ингаляции. Ингалятор нужен?

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...